Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1946
СобакаЕсть 1 фотоТимор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Клетки, как правильно выбрать?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Клетки, как правильно выбрать?

Клетки, как правильно выбрать?
Планируя ряд выездов с палатками на природу этим летом, пришли к выводу, что для спокойствия нашего и собы понадобится клетка. Её замечательно поставить под внешний тент палатки, и солнышко на собу не светит, и ветерок обдувает, и в воду спасать всех и вся посреди ночи собак не кинется. А если выставочная карьера в гору пойдет, может и где-то на выставке пригодиться, чтобы собаку уши не оттоптали. Решили купить для Тюшки клетку, обшарив ближайшие зоомагазины поняли, что задача эта не из простых. Весь ассортимент клеток предлагается для собак средних или мелких пород. Начали копать в Интернете, нашли тут:
http://kletkukupi.narod.ru/
варианты, которые более или менее приемлемы по габаритам. Посоветуйте пожалуйста, как правильно выбрать клетку под габариты собаки, какие клетки лучше по надежности, легкости в сборке. Кто чем пользуется?
Написало 7 человек

Сообщения

Мое мнение ньюф в клетке это кошмар. Лучше потратить деньги и время на курсах дрессировки.
Клетки иногда бывают очень полезны. Я знаю много собак, которые очень любят клетки и на ночь уходят туда спать самостоятельно. Они просто считают клетку своим укромным местом. Островком безопасности. Да и на выставках они бывают очень полезны. Я не пользуюсь клетками. На выставке всегда жалею, что её нет. Но они очень тяжелые. Поэтому я никак не решусь на это. Да и если щенок разносит квартиру- клетка тоже очень облегчает существование и хозяевам и щенкам.Клетка также очень удобна для более далеких путешествий на выставки в автобусах. Сверху, на клетках спят люди во время путешествия.
По опыту моих друзей клетку надо выбирать побольше. Очень удобно с решетчатым полом и сыдвижным поддоном. Если собака написает в клетке или прольет воду, то она все равно останется сухой. А чтобы вымыть поддон, не нужно будет вытаскивать собаку и думать, куда её деть на время уборки. В клетку обязательно стелят подстилку.
Рыбалова Варвара У нас в Тольятти я видел в продаже хорошие клеточки, туда и 2 ньюфа влезет...
А по опыту лагеря в Перми - ньюф привязанный к дереву тоже спасать не убегает и проблем не доставляет:)
А в лагере было больше 50 собак, 2 недели, и все без клеток!
Цитата:Мое мнение ньюф в клетке это кошмар. Лучше потратить деньги и время на курсах дрессировки.
Согласна! Двумя руками -ЗА! Представляем себе Турслёт - от 2000 до 2500 человек, огромная толпа народу в лесу. Отдрессировать даже десятую часть из них мне - не подсилу: это и попытки пообщаться, облабызаться с собакой и накормить куриным или свинным шашлыком, думаю и по рюмашке махнуть собаку предложат:)) и т.д. и т.п. К сожалению, ДАЛЕКО не все люди являются любителями собак, к сожалению это не Пермь. Вообще наши собаки открыты, общительны и дружелюбны с людьми, но они тоже устают от общения и хочется ему куда-нибудь залезть поспать, чтобы на уши никто не наступил, никто не приставал.
maxis, попробуйте узнать, как фирма называется, которая клетки делает, может у них сайт есть?
Цены, какие-то страшные на ссылке.
Были в Краснодаре - там продавали Польские клетки 1800, по-моему №5 называется - просто огромная.Есть еще специальная для авто, она с одной стороны имеет скос - для закрытия багажника, фирма круче - 2800 стоит.
Очень удобно.
После Красноярска, попав в Краснодар окунулись в неудобства - встать просто негде, не говоря о том, что привязать или положить (причесывались за углом) - гуляли на улице два дня - общаться внутрь ходили по очереди.
И дрессировка здесь совершенно не причем.
Ну на выставках может и удобная вещь,если едешь не на поезде.НЕ многие имеют такие большие машины,куда бы полезла клетка.А на отдыхе... Вроде ездим отдыхать вместе с собакай(предполагается что она тоже едет отдыхать) и тут вместо побегать сажают в клетку.
ElenaКлетки, по крайней мере те, что я видела на выставке достаточно легко разбираются, в багажнике машины укладываются на дно. Один минус - они тяжелые. На природе - по опыту прошлых турслётов или стоянок в палатках по берегам подмосковных водохранилищ, скажу одно: У друзей 2 собаки, гуляют играют вместе с хозяевами и с друзьями, если захотели спать - пошли в клетку (сами), над клеткой натянут тент. Клетка открыта практически весь день - захотел пришел, захотел ушел, закрывается она:
1. На ночь.
2. Когда все садятся за стол.
3. Когда рядом появляются люди, которые просят убрать собаку, а взять собачек и пойти с ними в лес сию секунду возможности нет.
В Перми, к сожалению не были, но очень хотим поехать. Думаю, что у вас там достаточно компактная стоянка, в плане того, что все свои, все собачники и общее понимание, как с собаками обращаться имеется у всех, транзитного народу через лагерь ходит не много. Никто обнаружив мирно спящего под сосной ньюфа, да ещё фиксированного к сосне поводком, не будет голосить: "Уберите собаку, почему он у вас без намордника!":)))!
Клека - это не способ издевательства над животным - это его личное пространство - квартира, если хотите. Это то место где пес может уединится от людей и тихо погрызть косточку или игрушку или поспать. И нет ничего криминального в этом. На выставках удобно тем, что никакой пит, стаф и т.д. не съест вашу ненаглядную собаку и не попртит ей шкурку! Поэтому я ЗА клетки руками и ногами. У многих моих знакомых дома стоят собранные клетки с открытой дверцей постоянно. У собак там своя берлога. Но природе тоже удобно. Я намучалась, когда моя собака, решив отдохнуть мокрая и вся в песке и иголках уходила спать с нашу палатку на наши спальники.
я вот тоже склоняюсь к необходимости приобретения клетки, хотя моя на природе обычно просто на привязи обитает ( если надо ограничивать). я только вот думаю надо было с детства приучать... теперь ведь может и не захотеть в клетке сидеть и обидится:(

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.72 s, 250 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.