Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2135
СобакаЕсть 1 фотоБуслай Фан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что делать с щенячкой? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что делать с щенячкой?

Что делать с щенячкой?
Обьясните пожалуйста кто нибудь.у нас документ щенячка вроде называется.его менять где,как? В каком возрасте? Как на выставки попадают?вообще этого не знаю.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Фарида Если у вас такой плохой Заводчик, и вам странным показалось то, как вам отдавали собаку, то зачем вообще вы её брали? Вы же не за бесплатно её брали, а платили свои деньги. Почему бы тот момент Вы не пытались поискать щенка в других питомниках? Огромное количество щенков сейчас на рынке позволяет это сделать.
Теперь по по поводу прививок.Схемы прививок у всех разные. И от этого зависит, когда можно гулять с щенком.
Во первых, что значит какая-то паппи. В нобиваке это первая прививка.
И если вам в 4 недели была поставлена паппи, а в 8 недель стандартная dhppi + lepto, то нет никакой необходимости держать щенка дома до 12 недель. Гулять можно уже через неделю после 8 недельной прививки.
Лично я прививаю всех своих щенков так. И слава богу ни у кого не было проблем. И мои покупные собаки, тоже были привиты именно такой схемой. И гуляли мы и не болели.
Далее в 12 недель повторяется та прививка, что делалась в 8 недель плюс бешенство. И все.
Единственная рекомендация до 12 недель не гулять с собакой в местах общего выгула, и быть по аккуратней в межсезонье.
И потом, если у вас стоит чип, что вас беспокоит?
И по меньше слушайте советов собачников.
Как зовут вашего заводчика и из какого питомника ваша собака?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):И потом, если у вас стоит чип, что вас беспокоит?
Чипа у нее нет, она говорит, что нет даже клейма...
Воронова Наталья можно исправит эту ситуацию. Позвонить заводчице и попросить поставить клеймо. Это совсем не проблема. Дело пяти минут.
О том и речь, что нужно все таки с заводчицей решить все невыясненные вопросы.
Почему мы не пошли в др место брать щенка.первое мы были дуб дубом,когда брали и больше нет у нас где купить ньюфа,если только в москву лететь,питер или еще куда.на счет прививок у нас была ктр в 8нед.после прививки мы через 3 дня забрали ее и уже было сказанно гуляйте и даже купаться можно на море.а след в год.про 12 недель я узнала от врача.
Светлана Артёмова, ну разные бывают заводчики:) Не все так трясутся над щенками, как большинство здесь присутствующих.Есть еще "другая сторона луны", и раз они выполнили минимальные правила РКФ, они тоже заводчики называются,при этом кормят собак комбикормом, расчесывают по верху раз в год и продают щенков подешевле, а не как местные "барыги"))
pksenia Ты все правильно говоришь... Но ведь для того, что бы понять о ком идет речь я и попросила назвать фио заводчика и кличку собак. Ты то не скрываешь своих собак и своего заводчика, и я не скрываю, практически все здесь написавшие тоже не скрывают. А вот Фарида скрывает... Человек конкретно спросил совет и попросил помощи. Как могли ответили. В ответ полилась грязь в адрес заводчика. Хорошо, согласна, не все заводчики идеальные, и все мы допускаем ошибки. Но все мы так или иначе являемся соседями друг друга. И всегда стараемся в большинстве своем помочь другу. Это я к чему. К тому,что если бы мы знали кто заводчик, то по крайней мере помогли бы решить эту проблему. В конце концов, если заводчик не бывает здесь на сайте, то кто нибудь из местных смог ему позвонить и сказать, что его ребенок хочет решить проблему с клеймом. И проблема была бы решена.
И ты правильно говоришь, что есть другая сторона. А другая сторона, это грубо говоря покупка щенка за 3 копейки чуть ли не на птичьем рынке. Там действительно и концов и заводчика не найдешь. Ну это уж простите проблемы Фариды, тут мы ей ничем помочь не сможем...
Чуть отступлюсь... Так уж сложилось, что совсем не далеко от меня живет и здравствует другой питомник ньюфов. В общем то и питомником не назовешь, нет ни приставки, ни св-ва на питомник. Но не в этом суть. Дело не в документах на питомник. А в отношении к собакам. И очень часто ко мне попадают люди, сначала заехавшие туда. И начинают удивляться почему у меня например другие собаки и почему они не сидят в клетках. Я сначала не понимала, что значит клетки. Я понимаю, что такое вольер. И выгул тоже понимаю... Так же мне не понятно было выражение "другие собаки". Я никогда не считала и до сих не считаю, что мое разведение есть самое-самое-самое. Я как раз наоборот очень критично отншусь ко своим собакам. И всегда в первую очередь вижу их недостатки и мечтаю , что когда нибудь я их исправлю. И как-то раз проезжая мимо, я решила заехать в тот питомник в качестве покупателя. Я когда туда зашла, я сутки пребывала в тихом шоке.... Участок 10-15 соток, застроенный маленькими клетушками, высотой в рост человека и шириной максимум метра 3. И такого количества ньюфов несчастных, бедных, горячо любимых моих ньюфов я не видела никогда... Всех возрастов и окрасов... Тут же рядом стояла летняя кухня с печкой, на которой стояла огромная 5 литровая кастрюля с ванючим варевом и везде валялись обертки от батонов хлеба.
Зато в разговоре очень красиво говорилось про соседей по цеху, в том числе и про меня как мы "любим" деньги и обираем несчастных покупателей. А они вот являются истинными ценителями этой породы...
Собственно чего я хотела сказать... да заводчики бывают разные, но и покупателям тоже надо иметь мозги в голове и смотреть, что и кого и у кого ты покупаешь, чтобы не разводить руками, ах какая плохая заводчица. При покупке собаки нас никто и никогда не тянут за уши, не вытряхивают из нас последние деньги. Мы сами себе отдает отчет в том, что делаем.
И еще. Если есть проблема. Ее надо решать. Путем переговоров или каким либо другим путем. Так как замалчивание или вставание в позу "Ах, она такая плохая, я больше не буду с ней разговаривать!" не есть решение проблемы. Это только её усугубление.
Да я не скрываю имя своего ньюфа.кетти лада с лесной заимки.
Я так поняла,что в нашем крае нет питомника ньюфаундлендов.как во многих городах есть выбор.у нас нет.после того,как мы завели собаку и я начала общаться с людьми из др городов.я поняла,что значит настоящий питомник.да и ладно .у нас главное есть собака.меня токо одно интересовало.если нет кейма.сможем мы на выставки ходить,перевозить собаку в др города.вот.а с прививками мы сами разобрались.и в будущем уже не будем такими чайниками,а будем иметь познания как и что делать.
А заводчика инна зовут,а фамилию я не знаю.
И я не считаю,что она такая плохая.да мне не понравилась.она не только мой заводчик.др нравится.а меня бесить начала,что не спросишь на все один ответ.сегодня.когда гулять можно.сегодня.когда на море можно.сегодня.
Ну, как-то получилось, что про заводчика сложилось совсем уж превратное впечатление... У Инны (ее фамилия указана в щенячке: Готовцева) большая территория занятая под вольер, в доме очень большая комната, отведенная для щенков, кормит кормом суперпремиум класса, т.е. условия, во всяком случае когда я брала свою Несси, были очень даже хорошие! Да, она не занимается профессиональным разведением, мало того, она вообще не профессионал, и вообще не занимается разведением как таковым, просто время от времени вяжет своих сук (у нее заводская приставка). Собак своих любит и выставляет, они очень ухоженные. И пусть она не поможет, в случае чего,профессиональным советом, но разговаривать со мной, до сих пор, никогда не отказывалась. Т.е. заводчика никто и не скрывал, я ведь сразу сказала, что заводчик Фарида является и нашим заводчиком тоже. Просто у них изначально сложилась неблагоприятная ситуация и недопонимание. Обязательно нужно встретиться и довести до конца (даже если Инна действительно виновата) все вопросы, она просто обязана будет их решить, особенно с клеймом.
То что условия плохие у ее собак я не говорила.да,там большая территория и в доме места полно.
Да я не с Ваших слов, Катя, это Светлана Светлана Артёмова такой пример привела, поэтому я посчитала нужным опровергнуть...
Воронова Наталья вы же понимаете, что я пример привела не для того, что бы сравнивать Инну... Я в общем-то с самого начала говорила, что заводчики бывают разные... И сразу вот так вот огульно хаять заводчика нельзя...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.738 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.