Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1094
СобакаЕсть 1 фотоЦетри Гера
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / А насоветуйте стол)) и инструменты для грумминга

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: А насоветуйте стол)) и инструменты для грумминга

А насоветуйте стол)) и инструменты для грумминга
Вот сообственно и вся просьба в заглавии. Какие столы (с колесами или без, прочность, вес) и инструменты (длина-толщина лезвия, фирма) пользуете? Что купили, а что докупили бы еще? Стол предполагается использовать и дома и на выезде.
Написало 11 человек

Сообщения

Инна в Ровно есть потрясающий производитель столов. Его зовут Олег Шевчук. Контактные данные могу дать в личке, чтоб не расценили что это реклама.
Ньюфа проще стричь ножницами с длинными лезвиями. Я использую 7 дюймов и 6,5. В линейке производителей для парикмахерских самые большие 6,5. Я предпочитаю ножницы с односторонней филировкой. На ушах можно использовать мелкую двустороннюю. Цена очень разнится между инструментом для людей и для собак. Аltero очень хорошая фирма предлагающая грумерский инструмент. Ножницы для людей стоят примерно 10-15 евро ( в зависимости от производителя), а грумерские в районе 100 евро. Я бы посоветовала Вам подобрать свои ножницы, которые как говорится "в руку лягут" и подойдут именно для вашей собаки.
Григорьева Алена спасибо. Давайте контакты Олега. А чем вообще отличаются человеческие ножницы от собачьих? И сколько нужно ножниц для полного комплекта? Я так понимаю: прямые (закругленные), с односторонней филировкой, с двухсторонней филировкой?
Цитата:А чем вообще отличаются человеческие ножницы от собачьих?
Разница в длине.Парикмахерские до 7 см.А грумерски от 7 и длиней.
Комплект-понятие растяжимое....Если ножницы упали на пол,то дело-труба.Как правило их после этого надо править,и не факт,что потом они будут стричь так-же....
Поэтому надо иметь и черновые(дешевые могилевские или итальянские Kiepe) по грязной шерсти,и дорогие до финишной доводки.
Филерами предпочитаю работать односторонними(но начинала с двухстронних).
Соглашусь с Григорьева Алена,инстумент надо пробовать по руке.И с собой лучше захватить немного шерсти(как говориться-проверить не деле).
Я пользуюсь столом для груминга из Ровно. В принципе нормально НО отдельные детали выпадают откручиваются и не всегда их удается закрепить надежно на всю оставшуюся жизнь. Стол тяжелый и женщине его тягать из машины в машину - грузчика надо иметь. Самое неудобное - очень маленькие винты - барашки . Больно пальцам при затягивании и мне заменить ( найти в продаже ) их пока не удалось.
Главное преимущество - цена.
Последний раз когда встретил Олега на выставке , он сказал что ту модель что у меня они уже не делают а новая мне не очень понравилась :)
john а почему новая не понравилась? если не секрет)
Мой стол весит 18 кг. Пока мне все удобно.
Единственное что я его планирую поставить на колеса, но пока не поставили.
Инна
Показалась более хлипкая конструкция ножек
Григорьева Алена
Мой 20,4 кг. На колесах, При транспортировке по асфальту сами собой разбираются сложенные ноги, отваливается круглый наконечник опоры ножки. В принципе все поправимо .
Еще повторюсь - главное преимущество цена
Можно купить стол и с электрическим лифтом :) 1000 евро примерно
грумминг
мне посоветовали мыть моих ньюфов детским шампунем .это не врено?
Ольга, ничего лучше качественных профессиональных шампуней для собак нет!
Согласна с Елизаветой.
Тема про шампуни http://newfs.ru/group/beginner/forum/2044/
Я купила супер-грабельки для вычесывания пуха! Прям в восторге!!!
Называется Hello Pet Large Blade Brush.
Шерсти дома на полу стало значительно меньше!!! Это не фурминатор, а именно такая штука для вычесывания только пуха.
ссылка http://www.hellopet.com.tw/strippingtools.html
На третьей картинке с деревянной ручкой.
Стриппинг 27 лезвий большой называется.
Я наконец-то решила купить стол для груминга. Очень нужны отзывы и советы - стол какой фирмы-изготовителя лучше купить? Основные требования к столу - это устойчивость, надежность и легкость сборки.
Не пожалейте денег и купите стол с колесиками. Стол должен быть не большим. чтобы собака по нему не гуляла. 90-100 см. и низким. Около 60 см высотой.
И уже совсем супер- если он будет еще и легким.
Юля, спасибо! Я как раз и хочу с колесиками и 60 см высотой. Стол какой фирмы лучше, ну в плане надежности и долговечности?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.732 s, 320 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.