Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Чем подстричь ушки

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем подстричь ушки

Чем подстричь ушки
Подскажите, чем стригут ушки у ньюфов. На фото они такие гладенькие и красивые получаются. Попробовала ножницами- получилось ушко в лесенку...
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Сначала прямыми ножницами, потом филировочными.
Ножницами )))
Опыт, умение, талант...
Цитата:Попробовала ножницами- получилось ушко в лесенку...
Секрет: если стричь не поперек а вдоль шерсти получаются не "лесенки" а "ямки" )))(это я про себя)
Купите филировочные ножницы ими сложнее застричь.
Я стригу уши только филлировочными ножницами. В вашем питомнике очень хорошо стрижет Юлия. Напишите ей, она вам подробно всё расскажет.
Спасибо! Я думала, что надо машинку покупать или еще какое-нибудь хитрое приспособление.
Конечно, опыт нужен!
Пока мы маленькие, хочу научится.
а я ушки тримингую, убираю пух и все. Потом филировкой подравниваю, по направлению роста волос
Тримингуете чем?
А подравниваете когда филировкой, ножницы как держать надо? Поперек уха или вдоль? И начинать откуда снизу уха или сверху?
Тримингом (которым выщипываю ризинов, миттелей и др. пород собак)! Сейчас буду готовить к выставке, могу сфотографировать результат. Ножницы направлены в низ, начинаем с верху уха и пошли в низ по направлению роста волос
Спасибо! Фото покажите пожалуйста.
http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/5171/?page=2#msg_216797
http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/1114/
http://newfs.ru/group/newflife/forum/2221/

ну и так далее-читайте все темы-там много чего еще и про столики и про компрессоры и про ножницы.
Спсибо за ссылки, но я их читала раньше, чем создала эту тему. Там есть фото результата. А вот каким инструментом и как им пользоваться, к сожалению, нет.
пока не подстрижете пятьсот раз-не научитесь..купите филировки и дерзайте!
Ура! На 10 странице нашла ссылки на видео, как стригут ньюфа. 10 страница
Спасибо, ньюф-не-чайница
наматываешь ушко на пальчик и аккуратненько вздыбивнуюся шерстку....
я стригу машинкой.. но щенячку лучше стрипингом проредить...
Значит стриппинг все-же нужен? А то некоторые пишут, что от него шерсть портится.
Какой фирмы купить филировочные ножницы?
А обычные должны быть с микронасечкой или без?
Цитата от Valeria (источник):Значит стриппинг все-же нужен? А то некоторые пишут, что от него шерсть портится.
Для выствки нужен обязательно.У вас еще долго круп нужно будет прочесывать-года до полутора, пока не выровняетесь .
вот что было


Подвыщипала пух


подровняла контур ножницами, и само ушко филировкой, по росту волос

Ну не знаю на сколько все это правильно, но мне очень нравится, ушко аккуратное получается.
Спасибо за фото. А пух чем выщипывали?
Видела у нас пуходерки самодельные деревянные с иголками жесткими- для кавказцев. Думаю, может купить такую, а то у нас не пуходерка, а недоразумение, иголочки тоненькие коротенькие и мягкие.
Ножницы филировочные заказала. Должны по почте прислать.
Как вот еще эту бешеную собачку научить сидеть спокойно, когда чешу или стригу?
время и терпение все исправит. Выщипываю как уже писала триммингом (которым выщипывают собак, например ризина)
Пух можно и пальчиками подщипать.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.73 s, 327 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.