Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 31470
СобакаЕсть 21 фотоКайра Рада
Сергей Толстой
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Температупный режим: где спать?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Температупный режим: где спать?

Температупный режим: где спать?
Доброго времени суток!
Моему малышу 4 месяца, живём за городом, собственный дом. Для Винтика сделали очень просторный вальер с тёплой будкой и навесом от солнца и дождя. Но он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается заходить в будку и вообще находиться в вальере.
Скажите пожалуйста где нам спать ночью (температуры сейчас колеблятся от +6 до +14)? засыпает в беседке (деревянное покрытие+подстилка), иногда сам забирается на диванчик, а иногда уходит из беседки и спит на холодной земле.
А так же интересует вопрос - в холодное время года - где ньюфы живут - в доме, будке?
Заранее благодарю за ответы.
Написало 12 человек

Сообщения

У кого где,у кого как.....
Некоторые приучаются к будке,кто то спит в терассе,кто то обустраивается в сенях,коридоре.Все зависит от жилищных возможностей и условий.Щенки вообще то не очень любят ограниченное пространство.Им хочется простора и общения.Подрастет-сам определится где ему удобней.Или вы приучите где НАДО вам.
Все суки спят дома, в независимости от погоды. Кобель только на улице. Или на земле, или под крыльцом, или на открытой веранде. Даже в самые сильные морозы отказывается спать дома. Выхожу на веранду зимой, а там сугробик храпит. Летом же раскопал себе яму возле сарая и там дрыхнет. Суки летом тоже хотят спать на улице, но кто же им даст. А вообще планирую построить вольеры и отправить туда всех. Надоели они мне дома, грязи много. Дома будут только рожающие суки. Хотя как им придется объяснять, что спать теперь надо в вольере я пока не знаю...
Я интересуюсь с точки зрения здорового температурного режима. У меня сердце не на месте от того что он на влажной и холодной земле.
Я ему уже и на земле оборудовала небольшой островок из пинопласта обтянуты тканевым покрывалом - нет ему надо на землю или в траву.
Смысл влпроса - как и где правильно спать в ночное время суток?
Цитата:У меня сердце не на месте от того что он на влажной и холодной земле.
Таким образом он ищет себе более прохладное место. Значит сейчас достаточно жарко у вас и переживать за то, что он лежит на земле не стоит. У меня полуторамесячные щенки сейчас спят на земле. А как только я их оттуда убираю возмущаются с таааааким писокм:)) Всё таки сейчас не зима... Главное чтобы не было холодного бетона.
построили вольер-с такими!!будками - там спят только ночью и то лишь принудительно -зимой то в сильные морозы лезли в буду а вот сейчас вместо зеленой лужайки -окопы !!В данный момент в жару тусуются в кухне- на плитке. У них свой температурный режим после 5 месяцев -главное что б на сыром не спали малыши а взрослые то сами себе режиссеры .
Благодарю за отзывы на мои беспокойства.
А моя собачка спит исключительно на холодной плитке, предварительно вылив миску с водой. И ни на какое другое ложе не соглашается, даже воду не дает убрать, новую миску выливает и ложится.
Ну а что делать?
Моя Фиона полюбила балкон. Пока температура плюсовая была - ладно, на полу ламинат. Но стенки балкона, на мой взгляд, холодные.
Вчера уже похолодало, однако она такую истерику под балконом устроила, тут тебе и скулеж, и писк, и прочее выражение возмущения (крайнего!) Пришли к компромиссу, что спит на ламинате, но попой к креслу, а не к стене, прямо на пороге. Сегодня еще холоднее, а она уже мылится спать на балкон. Что делать?
Много раз обсужденная тема.
Большой риск получить воспаление матки.
Будьте аккуратнее.В Сильные холода лучше все-таки дома.
Да , как сказала Марина -много раз обсуждаемая тема-до 5 мес у щенов нет температурного режима!!!!многие щены получают воспаление легких-и бойтесь сквозняков !!
Мой кобель никогда не мог терпеть ни будки ни подстилки, я тоже всегда переживала, когда он спал на плитке на улице. Пробовала класть матрасик с поролоном, разодрал на мелкие кусочки. А тут купила ему коврики, какие используются многими заводчиками для выращивания пометов щенков, плюшевые с прорезиненной основой (Vetbed), и, о чудо, ему нравится! Спит по прежнему на улице, но на коврике. И он и сука. Коврик размером метр на полтора и его можно стирать в стиральной машине.
Нашли компроисс. Два вечера малышка рвалась на балкон, всячески возмущалась и протестовала, но я решила не сдаваться. Объясняла, уговаривала, возражала. Приоткрыла окно (узкая щелочка, пластиковое) в одной из комнат. Поскольку эта комнада граничит с новым домом, где еще никто не живет, там прохладно. В результате Фиона смирилась и решила, что это будет "улица". Благо, комната почти пустая и большая. Теперь она там справляет "большое дело" (все время - в одном месте) И спит прямо на пороге "на улицу". А я рада, что балконные страсти утихли.
Arina, А Вы не боитесь что после того, как Вы начнёте жить в новом доме, для Фионы эта комната останется "улицей"???
Алексей Нистратов, вряд ли. У меня была аналогичная ситуация с Боней - она все делала на лоджии. Как только привыкла все нести на улицу, стереотип сломался: теперь лоджия место отдыха и охлаждения от квартиры...
Спать можно на кровати хозяина Гнать смысла нет - сами уходят относительно быстро - жарко Можно рядом с кроватью хозяина Некоторые сердобольные владельцы поддерживают температуру в спальне на уровне 12-14 градусов зимой - летом конечно что кондишен выдаст Можно на балконе как застекленном так и не очень - приветствуется наличие плитки на полу Можно на улице ( в частном доме ) - не удобства хозяевам так как обычно собы приходят проведать хозяина в ночи и надо открывать- закрывать двери Про вольеры повторятся не буду Еще перед поездкой на машине в предшествующую ночь любят спать рядом с машиной или если открыть дверь то внутри дабы не пропустить отъезд В тамбуре палатки на природе хотя есть индивидумы уходящие в заросли метров на 20 и оттуда грозно храпящие на возможных врагов
Если вспомню что еще то обязательно напишу :)
Arina, мой первый ньюф почти все время обитал на балконе (балкон холодный, но пол дощатый и по периметру досками обшит), в квартиру загонять приходилось с боем. ни простужался, не застуживался, но замечательная привычка спать, положив морду на порог двери, так что закрыть невозможно мешала нормальной жизни всех прочих обитателей. Лосенок сейчас тоже рвется на балкон, но при температуре ниже нуля не пускаю, ибо тоже ... любитель спать на пороге. В итоге сделал своей конурой ванную комнату - там плитка на полу и прохладно.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.747 s, 313 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.