Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Фурминатор

Фурминатор
Добрый вечер!
Сегодня на прогулке с СобакаЕсть 54 фотоБагряная Осень из Аркаима встретили нашего знакомого берна, и его хозяйка с восторгом отзывалась о фурминаторе.Рассказала что после вычесывания, шерсти намного меньше в квартире стало:)))Для нас это тоже актуально - СобакаЕсть 54 фотоБагряная Осень из Аркаима линяет, шерсть везде клочками, не успеваю убирать.
Подскажите пожалуйста насколько облегчит ньюфиную линьку этот прибор?:)Стоит ли озадачиваться покупкой или все таки вычесывать обычными расческами?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Вот тут http://newfs.ru/group/newflife/forum/2221/?page=6 слегка затрагивался вопрос.
сама некоторое время назад -срочно-как всегда-перед выставкой озадачилась фурминатором !!позвонила пару ньюфовладельцам и услышала-можно сказать что бесполезная вещь-таковы отзывы , сильно сечет шерсть наших ньюфов, купила колтунорезку-не нарадуюсь просто!!вычесывает подшерсток на урааааа!!!!
Когда мне предложили купить фурминатор, я проконсультировалась со знающими людьми. Дак вот если сабакен выставочная то его использовать ни в коем случаи НЕЛЬЗЯ. Как тут уже было написано он сильно сечет волос. Да и готовила я к выставке берна после этого фурминатора, зрелище не для слабонервных я Вам скажу. Хотя у этого ребенка все с шерстью в порядке и с ее структурой тоже.
А мы пользуемся... и фурминатором и стрипером!;)
Перед каждой выставкой. ну и во время линек очень помогает, правда мне все равно удобнее руками и гребнем все лишнее убирать.
Видимо обойдусь я без него:)Опыта у меня мало очень в этом деле, боюсь навредить.
Я пользуюсь фурминатором. Очень удобная вещь. СобакуСобакаЕсть 14 фотоСент Джонс Фиеста оф Саммер Дей (Sent Djons Fiesta in Summer Day) выставлять не могу, поэтому нам все равно.
Удобнее и лучше вычесывает подшерсток скребница двухрядная , стоит кстати дешевле намного, чем фурминатор.
Я не видела ваш помет, но вот вашим старшим братьям и сестрам очень помогает!!!)
Она у меня квартирная:)избытком шерсти не страдаем, просто охота поскорее от щенячки избавиться, уже не аккуратно выглядит.Им пользоваться так же как расческой?или хитрости есть какие?
Тогда пробуйте руками "выщипывать"! ничего лишнего не уберете, а выглядеть будет аккуратнее!)
Пошла выщипывать:)))
Я когда увидела как фурминатором полностью выдрали весь подшерсток у одной из моих собак, я просто была в шоке!:((
Пользуемся последние 2 года на двух собаках. Результаты прекрасные, особенно в линьку. Есть маленький секрет - новый фурминатор надо притупить, тогда остевой волос не сечется! Берем фурминатор и без фанатизма возим им по песку в детской песочнице (по рыхлому) минуту или две - он готов к работе!
Кроме всего вышесказанного, фурминатор рекомендуют использовать не чаще 1 раза в неделю. И только в пик линьки - пару раз в неделю.
Все очень просто, если есть хорошие филировочные ножницы. Я случайно подсмотрела на сайте золотистых ретвиров как они готовят своих собак к выставке. И воспользовалась советом. Фурминатор для ньюфа - по моему мнению - жестокая расправа с шерстью. Если надо снять линьку, проще развернуть филировочные ножницы и ими почесать, шерсть сходит на ура, причем, именно линяющая без ущерба основной. У меня 3 вида стриппинга - два китайских и один итальянский, причем с хорошим шагом. Разница только в цене - Италия 2500 руб. платила, Китай - 350 руб. Зато китайские в руке держать удобнее в ...количество раз - обрезиненная ручка. Пользовалась только для снятия "подушки" на попе. И все равно, готовя к выставке, пользуюсь только прямыми и филировочными ножницами. Все дело в опыте и навыках. Ну у меня была и есть отличная возможность потренироваться не только ножницами, но и машинкой.
Мне не понравилось, как фурминатор режет шерсть :/ В итоге вычесывала Кадавра штукой - колтунорезкой и обычной частой расческой
Мы с Буслаем фурминатор попробовали. На двух батарейках работает. Буслаю понравилось. И не стрижка, и много вычёсывает. Всё прохладнее в нынешнее ненормальное лето. Мне тоже понравилось. Хотя после каждой прогулки он столько колючек и семян в шерсть набирает, что всё одно чесать необходимо основательно. Всё потому, что он чрезвычайно шерстяной. Но вид фурминатор создаёт более приятный, чем простая "чесалка". Шерстяной покров ровнее становится. Более интеллигентный вид у нашего деревенского парня. Больше всех довольна жена. Сразу села прясть...
Мы воспользовались фурминатором прошлым летом и совершили РОКОВУЮ ошибку - Ость у СобакаЕсть 199 фотоГошанабыла посечена настолько, что не растет до сих пор. Так выставочный кобель оказался на диване. Поэтому если вы выставляетесь - фурминатор -ЗЛО!
А мне два дня назад варюху так шикарно вычесали!!! я просто по новой в нее влюбилась!)))
собака не мыта три недели, выглядит так что хоть на че едь! а использовали только грабли, фурминатор и стрипер.
так что главное это умение!;))
А мне два дня назад варюху так шикарно вычесали!!! я просто по новой в нее влюбилась!)))
собака не мыта три недели, выглядит так что хоть на че едь! а использовали только грабли, фурминатор и стрипер.
так что главное это умение!;))
А мне два дня назад варюху так шикарно вычесали!!! я просто по новой в нее влюбилась!)))
собака не мыта три недели, выглядит так что хоть на че едь! а использовали только грабли, фурминатор и стрипер.
так что главное это умение!;))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.724 s, 378 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.