Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1192
СобакаЕсть 1 фотоМилорд Браун
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Перелёты Cargo

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Перелёты Cargo

Перелёты Cargo
Прошу информации у тех кто отправлял/получал щенков с помощью авиа-перелёта Cargo. А именно:
Услугами какой компании вы пользовались?
Стоимость перелёта.
Какую клетку использовали для отправки щенка?
Возрастное ограничение?
С какими трудностями сталкнулись?
Как долго грузят щенка в самолёт?Как быстро его отдают при прилёте??
Был ли выраженный стресс у щенка? Может какие болячки получил во время перелёта?
Как оцениваете качество работы выбранной авиа-компании?
Интересует ВСЁ
Написало 8 человек

Сообщения

Наши девки летают Сибирью(S7). 250-450р/кг как повезет, или как договоришься!:))
Во всех авиакомпаниях собаки должны летать в переносках(клипперах). Собака должна свободно стоять и лежать в клетке. Должна быть вода, по правилам.
СобакаЕсть 216 фотоТася прилетела в полтора месяца, ни какого стресса мы не заметили. Все остальные полеты она и не замечает, ложится спать. Лавина первый раз летела в полтора года, так же ни каких проблем. Только чуть чуть обиделась, но я ожидала худшего.
Иркутск-Москва - собаку забирают часа за 1,5-2 до вылета, 5-6 часов перелет, отдают сразу после обычного багажа (примерно через час). Но тут как плакаться грузчикам, Лавину например отдали побыстрее чтоб от меня отвязаться!) Но если забирает работник фирмы кагро, то бывает быстрее. т.к они забирают прямо со склада. Но и нам потом приходится забирать собаку из их офиса(+ 2-3часа).

На "уральских авиалиниях" один раз собаку не посадили, и даже не удосужились об этом сообщить. Хорошо что я что то заподозрила и спустилась к представителю. Пришлось за час до вылета уговаривать представителя S7 взять Лавину на мой рейс. Взяли без проблем! И чуть чуть подешевле вышло.
Очень лояльна к перевозке животных и по цене и по отношению немецкая компания Люфтганза. Стоимость не зависимо от веса 200 евро. Предоставляют
клетки-перевозки в аренду. Про карго ничего не знаю.
Цитата от sochinka (источник):Очень лояльна к перевозке животных и по цене и по отношению немецкая компания Люфтганза. Стоимость не зависимо от веса 200 евро. Предоставляют
клетки-перевозки в аренду. Про карго ничего не знаю.
Интересно с какого времени???

Для меня оказалась, самая дорогая и самая требовательная компания.
28 ЕВРО с кг + переноска должна быть такого размера, чтобы собака СВОБОДНО в ней стояла и могла поворачиваться.
Взвешивают вместе с переноской.
Два щенка в один контейнер не помещают.
Перелёты на самолёте очень дорогие,а мне всего-то надо с одного конца Европы в другой.. Дорогие даже просто на человека,ну чтобы более ясно было,то выходит 600 билеты только на человека. Можно везти щенка на этих же самолётах,в клетке,в багажном отделении,такой перелёт равен ещё 300 евро. Другое дело что температура в таких отделениях примерно 9-15 градусов..
Lufthansa - билет в одну сторону на человека стоит 700 евро,ясен пень на нём я точно не лечу)
Александра Веснина Получается щенок пробыл в перелёте около 10-11 часов? А они дают какую-нибудь гарантию что щенок прилетит целым и здоровым? А ведь щенку в 2 месяца необходимо специальное питание и обращение.Они как-то учитывали это всё? Как они его на попис водили?
Елена ЗахароваМы заинтересовались этим вопросом вплотную в марте-апреле этого года, так как встал вопрос о транспортировке
взрослого кобеля СобакаЕсть 378 фотоПотап Фидельво Франкфурт на Майне и обратно.
И так два-три раза в год. Многие компании умножают вес на евро и доллары, получается очень дорого везти взрослого.
Даю ссылку на сайт Люфганза. Стоимость 200 евро по Европе.http://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals
Переноски у них самые большие №9 125-80-90. Весьма подходящий размер.
Да, около того. Нет, вам ни кто такую гарантию не даст! Разве что можно застраховать собаку.
Щенок без особых затруднений сходила пописать на пеленочку!))) благо в ее клетку 4 таких щенка могли поместиться. И ничего страшного с щенком не произошло. Я считаю, что как раз для щенков гораздо лучше несколько часов пролететь на самолете, чем несколько дней ехать в душном поезде.

И температура в багажных отделах точно такая же, что и в салоне. Спрашивала у пилота, с которым как то собиралась отправлять собаку.
Спасибо всем большое! sochinka Спасибо! Я туда уже позвонила,действительно они берут собак без сопровождения,а я то думала что там такого нет и насчитала огромную сумму за перелёт))) Скорей всего щенок полетит этой компанией)
Цитата от sochinka (источник):Стоимость 200 евро по Европе.http://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals
Ключевое слово "ЕВРОПА":)))
Я отправляла собаку Новосибирск - Гоновер
и Мюнхен - Екатеринбург.
Да, не повезло. Страна одна, а части света разные.
У нас два щенка в разное время прилетели карго из Западной Европы.
Первым был трехмесячный сенбернар, который летел Брюссель - Москва. Перелет перенес нормально. В Шереметьево самолет сел в 5 часов утра, а получить щенка согромным трудом удалось только в 5 вечера. При том, что все документы были в порядке. За это время контейнер никто не открывал, щенка не выводили и не кормили - контейнер просто сгрузили на склад грузового терминала.
Второй щенок летел как раз самолетом "Люфтганза" по маршруту Франкфурт - Новосибирск. Отправляющая компания в Германии взяла за услуги + перевозка + обслуживание + ветосмотр около полутора тысяч евро. Сминусовали только стоимость контейнера, т.к. у заводчицы нашелся контейнер подходящего размера. Щенка потребовали привезти за сутки до вылета и оставить в офисе. Воду, еду, подстилку, игрушку категорически отвергли - внутри контейнера по правилам ничего не должно быть, кроме голых пластиковых стенок. Вылет задержался на несколько часов - где их провел щенок, мы не знаем. Когда самолет приземлился в час ночи, контейнер отвезли на склад и не хотели отдавать до утра. После скандала разрешили окрыть контейнер. Щенок был в состоянии жуткого стресса. Обделался весь - сидел весь мокрый и жалкий, до смерти напуганный, по локти в поносной жиже. Рядом стояла клетка с тапиром, которого никто не встречал...
После этих ужасов мы решили больше карго никого не возить.
О боже.. кажется лучше самой ехать на машине
LadyЕсли лететь вместе с собакой, то проблем никаких не будет. Легче, чем ехать за собакой на машине.
Здесь стоимость услуг немецкой компании, перевозящей собак карго (расчет сделан на размеры и вес щенка немецкого дога):
Position - Price in EURO
Airfreight incl. handling - 795,57
Animals: 1 great dane
Crates: 1*500(x) [101/67/75 cm] x incl. - 110,00
Fees: Pick up - Flughafenumfuhr - 210,00
Animal station - 30,00
AWB-Fee - 25,00
Veterinary charges - 50,00
Handling Hahn airport - 95,00
AVI-Fee - 30,00
Fuel surcharge - 28,00
Security surcharge - 5,95
Petties - 8,50
------------
Amount - 1.388,02
Карго дороже чем багаж с сопровождением. На международный рейсах компаний Эйр Берлин, Эйр Франс внутри Европы, авиабилет 200-300 евро туда-обратно (не бизнес-класс) 40 или 80 евро за бокс в одну сторону.
Только что пришла информация с Луфтханса,перелёт с южной Европы до Эстонии (Таллинн) стоит 350 евро+ клетка от заводчицы 100 евро
Огромное спасибо за помощь в растаможке новичок.У меня от доставки карго Перси остались лишь благоприятные воспоминания. Пери летела по маршруту Швейцаия - Франкфрт - Рига (Латвия), так как в Россию щенка отправлять из Щвейцарии отказались. Когда прилетел самолет, выяснилось, что тне хватает ветеринарных документов. Мне предложили пройтьи в терминал, щенок был уже выпущен и напоен, я его поколрмила и пообщалась, Перси бегала по всему офису, через 2 часа мне ее отдали. В громадном контейнере был коврик, 3 игрушки и 2 поилки. На контейнере была надписчь с просьбой не кормить и поить чистой водой. В Франквурте щенок провел 8 часов.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.834 s, 353 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.