Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 28740
СобакаЕсть 2 фотоПандора Жаффоиз
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто такой заводчик? (all/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто такой заводчик?

Кто такой заводчик?
Расскажите кто такой заводчик и с чем его едят.Какие у него обязанности.Выяснили что заводчик-владелец беременной суки.Больше ничего не знаем.В нашем случае это не так.У нас заводчик тот-же что у нашей мамы.И от него ни слуха ,ни духа.
Написало 8 человек

Сообщения

Заводчик
Заводчик это владелец питомника или одной суки. Его фамилия стоит на документах. (Щенячьей карточке и родословной) Он может не держать суку дома, но актировка по закону должна проходить в его питомнике или у него дома. Далее он несет полную ответственность за тех щенков, которые родились под его приставкой или от его суки.
…правда отвественность эта в большей степени в плоскости этики.

В России. На данный момент.
Должен ли заводчик помогать с оформлением родословных,или же это наша забота?В форуме читаешь , все делают ссылки на своих заводчиков(помогают советами,следят за развитием).Не хочется жаловаться,но мы как брошенные на произвол судьбы.Как хотите,так и живите!!
А можно я поумничаю? :)

Elena, заводчик должен, только если испытывает это желание. Наличие желание следить за своим потомством и после продажи, а также помогать их хозяевам — признак хорошего заводчика.

Однако не всем же быть хорошими заводчиками (сантехниками, милиционерами, врачами, президентами…)
Хороший ответ.Сразу все стало понятно.
Elena
Цитата:Должен ли заводчик помогать с оформлением родословных,или же это наша забота?

Я обычно беру оформление родословных на себя полностью. И потом рассылаю заказными письмами по владельцам. Это связанно с тем, что я оформляю документы не через клуб, а напрямую с Федерацией. Те заводчики, кто живет далеко от Москвы, вынужденны работать через клубы. А в такой ситуации какая разница, кто здает щенячку в клуб. Можете сдать и вы сами. Для этого обратитесь в любой клуб или, если живете в Москве прямо в РКФ.
Соziдатель
Цитата:заводчик должен, только если испытывает это желание. Наличие желание следить за своим потомством и после продажи, а также помогать их хозяевам — признак хорошего заводчика.

Это признак просто заводчика. Если дальнейшая жизнь щенка его не интересует - то это просто размноженец.
Потому что заводчик всегда думает о будующем своего питомника. Об его имени, о том мнении, которое будут озвучивать на каждом углу(Форуме)о нем. А размноженцу это не важно. Он всегда найдет таких людей, чтобы продать щенков и забудет о них.
Полностью с вами согласна про размноженцев.Берешь щенка ,все равно полностью информацию о его будущем развитии не имеешь.Но хотя бы минимум должен дать заводчик!
Юлия, соглашусь.

Elena, так вы, получается, «сирота»! Но вы не волнуйтесь, у хороших заводчиков материнского инстинкта с избытком, они и «чужим» щенкам помогут :-)

Смело задавайте вопросы, вам завсегда помогут, не смотря на то, от кого у вас щенок :)
Никто не хочет нас удочерить?!
ElenaДа вам впору землячество здесь создавать!:)) Клич только бросте: Дети Вакулы! На первый второй- Расчитайсь:))Ну и приставку питомника озвучьте. Сразу знаете сколько родственников на форуме найдете! Одной точно не останетесь:))
Elena Считаю своим долгом вступиться за этого заводчика.
Потому как приставкой "Лесная Сказка" владеет Светлана Елчева. Которая лично в нашем случае оказывала любую информационную помощь по первой нашей просьбе. Про оформление документов(родословной) были некоторые неувязки (но по прошествии некоторого времени стали казаться такими незначительными, что просто забыл о них) Пишу это осознавая, что мое сообщение является "ОФФ-пост" но я тем не менее все равно должен нажать на кнопку "отправить" дабы информация о человеке (репутация) была сохранена.
Если пожелаете можно продолжить прилюдное обсуждение этого конкретного заводчика но только не в этой ветке.
Сама она не имея доступа в интернет врятли за себя скажет.
Elena
Цитата:В нашем случае это не так.У нас заводчик тот-же что у нашей мамы.И от него ни слуха ,ни духа.

А вы к заводчику своему обращались? Легко судить! А вы сами то когда ей собачку показывали, когда последний раз созванивались?
У заводчика куча щенков, у мамки много детишек, а у вас мамка одна ЕДИНСТВЕННАЯ! По больше внимания друг другу и будет все хорошо. Ну а уж если она от вас отказалась, то приемные помогут :))))
Будьте добрее - ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!!!! они ждут!!!
ArgonЯ с вами согласна полностью! У меня есть владельцы щенков которые не подкаким соусом не идут на контакт и что мне делать?????
Я у же у подъездов дежуру, чтобы на сыночку взглянуть :(((((
Так что взгляды на проблему разные.
Тут есть на форуме КУЧА нороду, которые скажут что я в помощи никому не откзывала. А вот кто не звонит, не пишет, не появляется, не отвечает на звонки и сообщения - НУ так за них сердце болит.
Полностью поддерживаю BIZON

ElenaЕлчева Светлана ждет вашего звонка
Ура! Мы нашли маму потерявшемуся ребёнку! :)
Только вот мама не терялась
Простите не удержалась!
Завтра еду к ней в гости может что-нибудь передать, а Elena?
Не хочу оправдываться, но тему подымала об обязанностях заводчика.Возможно Вам Аргон она и помогала,но мы от нее ничего хорошего не видели.Если ты называеш себя заводчиком,то хоть иногда можно напомнить о себе.А ей мы не звонили,потому что вроде проблем не возникало. До момента получения родословной.Или скажете что заводчику все равно есть документы на помет или нет.Я не хочу чтобы моя девочка жила по щенячке до двух лет.
ElenaНу вот видите! Думаю, что все будет в порядке:))
Питомник "Лесная сказка тут широко представлен. Так что вы не одиноки. Звоните и общайтесь:))
Elena
Цитата:Если ты называешь себя заводчиком,то хоть иногда можно напомнить о себе.

Правильно написала BIZON Щенков и их владельцев много, а она одна. Звоните и спрашивайте. Если у вас не было проблем, значит ей и звонить не надо?? А похвастаться успехами?? Обязательно надо!
Ну все ,раскритиковали как могли.Теперь страшно вопросы задавать!!!
Я бы промолчал еслиб небыло поста про "удочерение"(который звучал как "вот она какая плохая"). И поверьте Вас обидеть не входило в планы моего послания.
Давайте немного конкретизируем обсуждение:
В какие сроки заводчик должен/обязан оформить документы на помет и что на эти сроки может влиять?
ElenaУ меня, например, лежат родословные дома на собак, которым уже исполнилось 1,5 года. Никто за ними не едет, не звонит. Я один раз позвонила и сказала, что родословные готовы. Мне ответили, что при первой возможности приедут. И уже больше года не едут. Наверно тоже где-нибудь пишут, что я их бросила. Но если вы берете собаку, то вы тоже несете за неё ответственность.
Цитата:Ну все ,раскритиковали как могли.Теперь страшно вопросы задавать!!!

Не бойтесь! А то, что раскритиковали, говорит о неравнодушии. Разные бывают заводчики и разные бывают владельцы. Присоединюсь: звоните сами, дергайте заводчика, мучайте вопросами, тогда и он(она) поймет, что Вам не все равно..
Так мы с августа пытаемся получить какую нибудь информацию о родословной.Нашим однопометникам заводчик сказал такую фразу"запишитесь на любую выставку и вам там выдадут родословную"!!
ElenaЩенячьи карточки у вас на руках??
Щенячка на руках,а обменная карта катается в зад ,в перед из Москвы в Сызрань.
ElenaЕсли у вас на руках щенячья карточка, то просто сдайте её в ближайший клуб на обмен. Поедет гонец в РКФ и сдаст её на обмен.
Так гонец и возит .Я не разбираюсь в терминах ,но у нас толи общепометка вовремя была не сдана,толи еще что.А еще в РКФ теряли марку кобеля.
ElenaМарка наклеивается на акт вязки. Её не потеряешь. У вас в Москве живет владелец кобеля. Может он сможет выяснить в чем причина задержки. Может заводчица сдала вовремя общепометку, но клуб задержал или просто потерял. Тогда просто надо выписать её снова.
Elena
Цитата: Возможно Вам Аргон она и помогала,но мы от нее ничего хорошего не видели.Если ты называеш себя заводчиком,то хоть иногда можно напомнить о себе.

Ну неправы ВЫ в этой фразе! ОНА родила вам ВАшу красавицу! Ну разве этого мало! Что она вам враг чтоли???? Нет общепометки в Мосвке и вы не можите получить родословную??? Позвоните ей поговорите, выясните -почему?
Цитата:Я не хочу чтобы моя девочка жила по щенячке до двух лет.
Я что вашей девочке уже 2 года??? В щенках и юниорах - живут и выставляюя по щенячке, а дата рождения Русланы 18.12.2005, т.е есть в декабре исполнился год и в январе было 13 месяцев. ЩЕНЯЧКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДО 15 МЕСЯЦЕВ.
Мы звонили владельцу кобеля еще в ноябре,он сказал что все документы давно сдал.Но обещал проверить,как дела с родословной.Потом звонили еще и он нам сказал ,что марку потеряли и он даст ее повторно.Может мы что-то не понимаем.На днях должен приехать директор нашего клуба и все разъяснится.Так-что длится эта история полгода.
Elena
Цитата:А еще в РКФ теряли марку кобеля.

А вот с этого и надо было начинать!
У меня такое тоже было, ох и намучалась же я договориваться с владельцем кобеля о ВТОРОЙ марке. Страшно вспомнить.
ElenaТак докуметны на помет СДАВАЛ ГОРБАЧЕВСКИЙ??? или сама Елчева???
А у кого Вы Elenaпокупали щенка?
На счет документов на помет точно не знаем.
ElenaА у кого вы покупали щенка?
Ваш папа очень известный, и владельцы его тоже люди известные. Поделитесь информацией на счет владельце маы вашей девочки. Лесная Сказка Зета Джонс - заводчик Елчева Светлана, а владелец в Сызрани. Рядом с Вами. Вот такой парадокс. И вы брали щенка у них!
Magdalena Совершенно верно, фактически заводчик не Елчева, а хозяин мамы из Сызрани. К нему и все вопросы должны быть. Мы когда Елчевой звонили, нам она всегда помогала, подсказывала.
maxisНет. Немного не так. Документы на помет оформляет не заводчица отдельной суки, а владелец питомника или плем. комиссия клуба. На этих документах должна стоять подпись Елчевой. Обычно владелец питомника или официально берет собаку в аренду или оформляет договор на совладение собакой. Другого варианта у питомника нет. Поэтому и за правильность оформления документов отвечает не фактический владелец собаки, а владелец питомника или клуб. Другой вопрос, что иногда общепометки теряются в РКФ, иногда владелец питомника неправильно напишет одну букву и общепометку компьютер не видит. Тогда обмен не возможен, но тогда надо просто правильно переделать общепометку и снова отослать.
Вообще очень приятно слышать такие отзывы о своей заводчице от владельцев собак. Я бы тоже хотела, чтобы у меня были бы такие защитники. Спасибо:))
Спасибо Всем за высказанные мнения.Спасибо Юлии за самые конкретные ответы на мои вопросы.За сутки мы разобрались с запутанной ситуацией,которая длиться полгода.Ура,мы нашли свою маму!!С ней мы пообщались и остались почти довольны друг другом.
Вы молодцы! Удачи.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.176 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.