Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4833
СобакаЕсть 1 фотоРона Жуль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Обустройство " помывочной" для ньюфа. (all/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Обустройство " помывочной" для ньюфа.

Обустройство " помывочной" для ньюфа.
Уважаемые ньюфисты, наверно у вас есть опыт обустройства отдельной ванной комнаты для мытья ньюфа, подскажите пожалуста как сделать, выделила помещение в 25 кв. м., а как правильно сделать не знаю, коммуникации все есть, вода и конализация, имеющаяся в наличии ванна, душевая кабина не самых маленьких размеров и баня,почему то не меня, не моих мальчиков не устраивает.
Написало 16 человек

Сообщения

Мы иногда моемся в салоне, там стоит большой "поддон"(глубиной см 15) на высоте чуть ниже пояса! вокруг стены обшиты каким то металлом. это сооружение стоит как бы в углу. на 2 стенах стоят крючки(поводок цеплять удобно, чтоб морду за границы не высовывала и вода на пол не бежала). ну и душ, с отстегивающейся лейкой(мне например просто шлангом удобнее).
ну и просто комната, где стоят 3 стола(2 больших, 1 маленький).
На мой взгляд отлично так!!! простенько. примерно такую "комнату" будем делать у себя в доме, когда переедем=)
Спасибо за подсказку, вот не когда бы своим умом не дошла, что надо на стенку кручки для поводка! я ведь одной рукой держать! другой мыть! телом выход из душевой перекрывать! с миру по нитке......
еще, но это уже так сказать индивидуальные особенности(аллергия у меня), комната должна быть хорошо проветриваемая. В этом салоне, как только начинают кого то компрессором сушить, так все... никакие маски не помогают...=( а уж как до ньюфов дело доходит..) так слезами обливаюсь... это наверно единственный недостаток, который там есть..)
Светлана Пермякова, а мне нравится больше мыть ньюфов с душевой комнате без всяких бортиков, закрытой, все равно вся мокрая после помывки, так удобнее заходить вместе с ними).
Светлана Пермякова, мы вообще с весны по осень моем Боню на лошадиной мойке - это комната примерно 3*4, одна стена отсутствует, в стене крюк - который не только ньюфа, лошадку на рывке выдерживает. И шланг с достаточно сильным напором воды. В квартире в ванной приходится все делать одной - вдвоем просто не развернешься, а там замечательно моем вдвоем с дочкой - получается очень быстро. Потом вытираем автомобильными впитывающими тряпками и сушим в два фена.


вот так примерно это выглядит, правда ванну на половину видно...=(
на мой взгляд для ньюфов надо чуть побольше размером(ванну). Но и в такой нашаЮ далеко не маленькая, ТАся отлично помешается.
Пока в такой ванне ньюфа вымоешь, сама до нитки промокнешь. Там даже занавесок нет? А на полу сток есть для воды?
не знаю, сколько раз мыла, ни разу не намокла.
Зачем занавески???
Стекает все в трубу. это обычный поддон. как у душевых кабин, но больше.
Вот так оборудовано помывочное место в питомнике "Of Apachee's Home" (Австрия)

Вот это помоему вообще идеальный вариант! собаку крутить в разные стороны не надо... стоит себе, да стоит!)
Большущее всем спасибо! вот только когда я своих мою, не только до ниточки вся мокрая, не единого волоска сухим не остается!
Светлана Пермякова, я когда дома мою - то же самое. А когда за городом - там лучше, только ноги, и немного сама - когда Боня отряхивается
Отряхнуться на родителей- святое дело!!!!
Вариант, который разместила Юля Наумова, самый классный! Особенно нравятся ступеньки, никуда прыгать не надо. А то наших тяжеловесов не натягаешь туда-обратно:) Но это всё мечта...
мы моем в джакузи.Дома в обыкновенной ванной комнате.
Вариант в аппачах не очень удобен тем часть воды будет литься вниз и заливать пол- да там есть слив-но все равно будете мокрые..
есть заводские ванны для собак.сзади выход.На Мире продавали.
как не промокнуть!
Фотография № 49718
Пока была только Джесс, не знала, что такое быть мокрой в ванной. А вот Кроша так и норовит выпрыгнуть или положить руки мне на плечи. Поэтому подумываю купить вот такую штуку
http://www.youtube.com/watch?v=RtPhZez04ec
или такую

Никто не пробовал?
Chansi Та,что на ютубе(Парди) кажется понадежней....
каприз я тоже так думаю, только цены на нее колеблются почему-то от 280 до 1800 рэ... Как то это странно.
Chansi, Тань, может доставка? Или несколько производителей? заграница и российский аналог? Если так, бери заграницу - российская хрень отвалится в самый пикантный момент (и хорошо если не с куском стены)...
Вроде везде написан один и тот же производитель Сейфити Бар (Bradex). А там где Китай, там внешне отличаются. я думаю дело еще в наценке магазина. Доставка отдельно считается.
Цитата:только цены на нее колеблются почему-то от 280 до 1800 рэ...
Мдя..... Та,что смотрится попроще и ненадежней стоит 450 рэ(http://pardi.ru/product_1078.html ).С двумя присосками наверное дешевле тысячи не будет.Скорее в рамках 1800....
И не факт,что на деле она окажется действительно надежной и удобной.
Ручка Сейфити Бар для наших собак фигня на постном масле. У меня такая есть (специально посмотрела оригинал Bradex), хораша в помощь пожилым людям (выдерживает свекровь весом более 80 кг), но не собакам. Дея у нас еще до года начала ее отлиплять. Сейчас муж приделал в ванной такую петельку металлическую (я не знаю как правильно это называется, но почти во всех строительных магазинах есть), она вкручивается в "гнездо" и совершенно не мешает.
У меня дети сделали в ванной (правда, ванная комната не хилая по метражу) слив через пол и моют своих догов без всяких проблем.
Хорошо рассуждать и мечтать , мы моемся в ванной человеческой, размером два на полтора, когда моем Юджинку, и я и она вылезаем оттуда в одинаковом состоянии - мокрые с головы до ног, но счастливые!!!Потом быстренько обпрыгиваем всю квартиру, обтряхиваемся и ложимся почему-то на кровать сына! В итоге: чистая собака - мокрая мама, мокрые полы, мокрые кровати и бельё:))) И так каждые две недели:)))
Два на полтора - это хорошо! У меня еще меньше - полтора на метр 30. С Жаном еще ничего, а вот Бест войти в ванну, чтобы потом в нее попасть, может только задом, иначе потом выйти из нее не сможет. Да еще и стиральная машина под раковиной. Голова во время помывки, естественно, вне ванны. Но я и с этим приспособилась, после мытья опускаю штору, перекрывая половину ванны и продуваю компрессором. Только после это выпускаю. В результате - минимум воды в квартире и максимум шерсти в самой ванне и на мне
Люда:)))))))))
Прохорова Людмила, Людмила Михайловна, а сколько по времени примерно надо продувать компрессором собу, чтобы безболезненно выпустить в квартиру? 10, 20,50 минут? Просто я свою промакиваю полотенцами и выпускаю, чтобы сушить феном в комнате - но сыро ужасно...
Вот нынче при прибывании в Палазне меня Аня и Тори спасибо ей большое, научила вытирать собачек тряпкой специальной для машин, такая губчатая тряпочка, очень хорошо протирать собак, вода собирается замечательно.
Светлана Пермякова, у меня такие есть - именно автомобильные. А собачьи видела в "Бетховене" - но намного дороже автомобильных... Действительно, вытирать намного лучше, чем обычными полотенцами.
Цитата:а сколько по времени примерно надо продувать компрессором собу, чтобы безболезненно выпустить в квартиру? 10, 20,50 минут?
Индивидуально....В зависимости от размера собы и густоты шерсти.От 20 мин, до часу.Ну это что-б безболезнено....Будет чуть влажной,но течь вода с шерсти точно не будет.
каприз, Кать, спасибо! Все мучаюсь - покупать компрессор или нет... Феном сушу уже в комнате час-полтора - в зависимости от погоды. Если тепло - немного не досушиваю. Если холодно - иногда и полутора часов мало, чтобы была достаточно сухая, чтобы не простыла. Правда, в комнате потом нужна генеральная уборка...
Цитата:Все мучаюсь - покупать компрессор или нет..
Если финансы позволяют-ПОКУПАТЬ!!!
А мне говорили, что пользоваться компрессором в квартире нежелательно - так как шерсть после сушки даже на потолке...
Угу,особенно во время линьки.Поэтому лучше продувать в ванной,или на лоджии.
У меня лоджия обшита деревом - поэтому тогда наверное в ванной лучше...
Сначала купила тряпочки для собак, потом автомобильные для машины и хознужд. Так вот собачьи - толще, больше, собирают воду намного бОльшего объема, чем автомобильные. Я в дождь иду гулять, комбез не одеваю, около подъезда под козырьком промокаю и обтираю собак, периодически выжимая мокрые тряпочки, в подъезд входят практические сухие и, главное, чистые, видно по белым кафельным полам, от меня грязи от мокрых сапог больше, чем от собак. Это что касается тряпочек. Теперь о компрессоре. Я тоже первый раз продувала собак в комнате. С цветов шерсть собирала очень долго. Потом перешла на балкон. Кончилось тем, что сшила болоньевую палатку размером с балкон, натягиваю ее и продуваю. Это зимний вариант, т.к. электрошнур с балкона на сухой асфальт не вытянешь,машины гоняют, а в другом месте везде снег, смысла нет продувать. Поэтому приспособилась после помывки продувать в ванне. Время - по мере выбивания воды, выпускаю влажными, главное, чтобы не капало. Если готовимся к выставке, то даю часа два подсохнуть получше, потом досушиваю в комнате тем же компрессором, но только на малой скорости. Получается нормально. Я Жана раньше сушила феном, мощность 2200 вт, время то же, только шерсть от горячего воздуха пересушивается, а от компрессора нет. А собакам кайф! Особенно Бесту, он у меня фен на дух не переваривает, а компрессор - просто обожает! В результате пользуюсь только компрессором и тряпочками, фен забросила и даже не достаю. Кстати, можно вместо этих влажных тряпочек пользоваться микрофибровыми тряпочками для мытья полов (махровенькие такие), у них размер приличный, также отлично собирают воду, как и влажные, а вот стоят в хозмагазинах на порядок (если не больше) дешевле, чем в собачьих магазинах, хотя это одно и тоже, с одного рулона резали.
... а вообще по собственному опыту знаю, что при наших собачках лоджию лучше обшить либо пластиком, либо по низу линолеумом. У меня тоже раньше дерево было... Переделала - теперь никаких проблем, моется на УРА!!! ... все теми же автомобильными или микрофибровыми тряпочками. А если добавить М-р Пропер - то вообще достаточно на один раз протереть.
А я специально старалась деревом - покрасивше ребенку и поприятнее - без пластика... А она ляжет спать, привалится бочком к деревянной стенке - и стенка вся пушистая...
Вот-вот! А потом еще и грязная... И отмыть трудно. Правда, если дерево хорошо отшлифовано и покрыто качественным, типа яхтного, а еще лучше полиуретановым лаком, то проблем не будет, отмывается очень хорошо. У меня весь коридор покрыт фанерными панелями с раскладкой, покрашен морилкой, а сверху - полиуретан.
У нас вагонка покрыта пинотексом, поверхность шероховатая, шерсть прилипает отлично!
Когда переехала в другой дом(3 года назад),была несказанно рада,что в наличии есть ванна,цент.канализация,горячая вода,ибо в старом доме этого небыло.....Но....всегда хочется чего то большего,комфортного....Через год небольшая кухня и маленькая ванная комната стали меня сильно напрягать.
Поэтому снесла ванну нафиг,за счет неё увеличила кухню,а ванную комнату пристроила.
Получилось вот так

При этом не забыв про помывочную для собак




За основу брала идею Юлия в одной из тем,но сделала полое пространство под этим сооружением(что бы складывать всякое нужное и не нужное),и основу (поддон) делала из нержавейки.
Для своего удобства я поднимаюсь туда вместе с собакой,усаживаюсь на бортик и сидя мою собаку(со спиной проблема,и этот вариант для меня более приемлем.
Может кому и пригодится такой вариант.
Я в питомнике имею вот такую помывочную
Фотография № 215199
каприз и Юлия а насколько удобно? Мне почему то кажется что не совсем удобно стоять будет упираясь в плитку ногами... У нас с мужем спор идет по поводу помывочной)). Он предлагает так из плитки обложить , а я склоняюсь к ванной на подиуме.... чтоб подиум был только под днищем
Цитата:не совсем удобно стоять будет упираясь в плитку ногами...
Ну.....если собака не будет щемится в противоположную сторону,то в принципе приемлемо.С крупняком во время мытья все равно сухим не быть,так мне проще одеть шорты,китайские шлепанцы(резиновые) сесть на бортик и спокойно вымыть собаку.Иногда в процессе мытья может самостоятельно прийти еще одна,так и мою паралельно двух.
Вариант Юлия удобен доступность со всех сторон.У меня,насколько позволило пространство(но в наличии два входа(с улицы и кухни).
Цитата:чтоб подиум был только под днищем
Идея хорошая,но помимо удобства человека надо думать о безопасности собы.Из пеноблоков это вряд ли получится.Проще купить проф.ванну для собак.
У нас стены с трех сторон . Здесь стены обшиты пластиком . Ванна стоит на своих ножках,не совсем удобно мыть по высоте.Одевали щит спереди да потом сняли ноги упираются . Зимой особо не проветрить , да и ванная комната глухая без вытяжки.Отсюда борьба с плесенью. Поэтому в новом доме это у нас самый больной вопрос. Однозначно все под плитку. Стены так же с трех сторон, окно , ванну хочу такую же огромную установить. Проф ванна в мечтах , так и останется)))Самим намного дешевле и практичней выйдет.
Я мыла щенка в помывочной Юлии)) Очень понравилось.
Но! Вариант Екатерины лично мне бы подошел больше, т.к я умудрилась залить водой весь пол. А так вода по стенке стекает и все) Убираться меньше после помывки.

каприз а какого размера поддон? Удобно кобелей мыть?
n_u_s_h_a к идеалу надо стремиться. Я думала о моей спине, когда проектировалась ванну. Чтобы собака не прижималась к другой стороне надо сделать ванну по уже.
Также 1,2 м оказалось коротковато. Кобели упираются головами в стену. Мыть неудобно голову. Суки отходят от стены и дают доступ к голове.
Мне кажется что идеально для нашей породы 1,3-1,4м. При ширине 60см.
Непосредственно углубленная зона поддона 70х120 см.По периметру по 10 см. борта,которые легли на каркас из пеноблока.Правда толщина нержавейки (4 или 5 мм),выдерживает очень большой вес,не играет,не гремит.Из нержавейки конечно дорогое удовольствие.Можно сварить из железа и покрыть эмалью.
Вот я тоже думаю, что высоту надо рассчитывать отталкиваясь от роста для удобства.Сейчас ванна 170 х75 стоит. Вполне удобно и поворачиваются спокойно в ней и кобели тоже. А чтоб вода на пол не текла есть специальные уголки. На концах они загибаются как надо и получается что вода, вдоль стен которая набегает ,стекает в ванну . Очень удобно.
У меня стандартная ванна 150 см длина. Ни Бест, ни Дэн в ней с головой не помещаются, башка висит наружу. А вот Жан - помещался спокойно. Так что оптимально - 150 см.
Я сделала помывочную:)))
Т.е захожу туда вместе с ньюфом и мою.
Что так я вся мокрая, что так.
Зато спокойно промываю со всех сторон, собаку не дергаю.
Слив мне муж сделал отличный. Под наклоном.
Для меня это самый удобный вариант, после ванны.
Пол замазан какой-то замазкой. Внешне конечно не очень красиво, но очень удобно. Пол не скользкий.
Лена сделай фото пожалуйста
Цитата:Пол не скользкий.
Ага,плитку так же подбирала шершавую...Мыть её приходится часто,зато не скользко.
Я то же сделала вн овом доме целиковую помывочную, все стены в плитке, пол под уклоном к сливу, шершавый керамогранит на полу, большая, вхожу с ньюфом, мою и вытираю ( отжимаю) там же, там же отряхивается. Очень удобно мыть со всех сторон, собака спокойно стоит. А для мытья мелкоты я там стол грумировочный ставлю.
Цитата от Юлия (источник):Лена сделай фото пожалуйста
Да, покажу в выходные.

Я понимаю, что у меня по принципу
Барбисделано.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 29 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.595 s, 914 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.