Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1950
СобакаЕсть 1 фотоДесси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу всё знать

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу всё знать

Хочу всё знать
Добрый день, уважаемые форумчане. Ответы на многие вопросы нашлись на форуме за время регистрации. Распечатала огромную стопку и сижу изучаю, буду благодарна за указание на литературу, которую Вы считаете необходимой для изучения. Очень хочу ньюфаундленда, как и у многих мечта детства. В идеале была бы покупка щенка 1,5-3 мес. в питомнике Санкт-Петербурга в августе следующего года. Всвязи с этим след. вопросы:
1 какой возраст щенка является наилучшим для налаживания контакта с детьми (у меня 3 дочери, младшей на момент покупки будет 2 года)?
2 за какое вреня необходимо обзванивать питомники?
3 если я не обсчиталась, то на сайте находятся 4 питомника из Санкт-Петербурга?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата:Распечатала огромную стопку и сижу изучаю, буду благодарна за указание на литературу, которую Вы считаете необходимой для изучения
Классический ответ: Купите книжку Потехиной Н.Ю. "Ньюфаундленд" - самая лучшая литература!
Цитата:1 какой возраст щенка является наилучшим для налаживания контакта с детьми (у меня 3 дочери, младшей на момент покупки будет 2 года)?
С детьми, как и со взрослыми оптимально социализировать с момента появления дома ;)) а это где-то 7-12 неделя жизни.. мелкие любят царапаться и кусаться, но это быстро проходит при правильном поведении с щенком..
http://www.rfpk.ru/articl/dog/periody-razvitia-schenka.html
Цитата:2 за какое вреня необходимо обзванивать питомники?
Раз уж у вас времени вагон - лучше даже не обзванивать, а прокататься по питомникам, познакомиться с владельцами, посмотреть на собак - и тогда уже ближе к этому времени будете уже примерно знать где ждать своего щенка..
Некоторые владельцы планируют вязки уже за и за год, поэтому даже сейчас уже можно выбрать предполагаемую маму;)
Цитата:3 если я не обсчиталась, то на сайте находятся 4 питомника из Санкт-Петербурга?
Кроме питомников на сайте еще много прекрасных ньюфиков не входящих в состав питомников, которые тоже к тому времени могут родить замечательных деток:) так что смотрите, наблюдайте есть из чего выбирать;)
Belka78 Ирина,можно еще посетить выставки в Мурманске,познакомиться с ньюфистами,с кем интересно,пообщаться в личке,в общем дел-море:))) Удачи! И...добро пожаловать!
Основной первой "проблемой" при приобретении щенка когда в доме совсем маленький ребенок- это лужи и кучки. Причем сначала ( у нас это было 2 дня) они везде, а потом щенки быстро приучаются ходить на одноразовую пеленку (в крайнем случае газетку), т.к. порода очень умная.У нас лежали пеленки для туалета в 3 местах в коридоре. Мы брали щенка когда ребенку на момент приобретения был ровно год. Мы не пускали их вместе играть, т.к. ребенок учился ходить, а щенок прыгал когда играл. Так же щенок задевал зубками играя, а месяцев с 6 когда поменялись зубы, эта проблема исчезла совсем.Но щенки разные по темпераменту, и вас может будет очень спокойный щенок, т.к. наша очень подвижной была в детстве. Сейчас нашей ньфочке 9 месяцев, а ребенку скоро 2 года. Общение со стороны собаки очень бережное, она прекрасно понимает что перед ней маленький ребенок, носит ей игрушки, внимательно наблюдает как ребенок их раскладывает. Или просто лежит и грустно( мне так кажется:))наблюдает за ребенком. В дальнейшем, я думаю, это будут лучшие друзья! Мне вообще кажется, что ньюфы и дельфины одинаково положительно влияют на детей на уровне подсознания, и понимают друг друга с полувзгляда. У них свое, особенное общение.
Еще хочу сказать про шерсть в доме- она будет. Поэтому сразу определитесь где можно собаке находиться, а в какой комнате нельзя. Будете вычесывать вовремя, и лучше фурминатором, процентов на 80 шерсти в доме будет меньше. Ну а для детей ньюф- это одни плюсы и радость в доме!
Цитата от Джулия11 (источник):Еще хочу сказать про шерсть в доме- она будет.

Причём даже в тех местах,куда собака совсем не ходит(в туалете например) :))
Где-то слышал: "Открываю холодильник, достаю йогурт, открываю, а там.... ньюфиная шерсть" :)))
Спасибо всем за ответы. Вчера нашла книгу Потехиной и погрузилась в изучение. Шерстью нас не напугать, у нас самый огромный линючий чёрный кот. Собаку завела бы прямо сейчас, но мы живём на 4 этаже в доме без лифта и моя спина не выдержит, если в одной руке ребёнок, а в другой собака размером больше ребенка. Поэтому в переди ещё примерно год.
EvilBastardБобби- совершенно точно, там где ее и не может быть абсолютно, и в местах где собака не бывает. Гофре из волос и длинных и коротких! Еще наша вообще любит зайти и отряхнуться на пороге комнаты куда ей вход воспрещен:)). Но человек ко всему привыкает, просто чаще нужно будет делать уборку в доме, и все будет нормально.
Belka78Да, взять на прогулку и малыша и щенка у вас точно не получится без помощника! По собственному опыту!
Belka78Когда пройдете временные первые детские трудности воспитания и ухода за щенком, повзрослевшая собака будет дарить вам свое внимание и любовь все свою жизнь! Вам и вашим детям!
С Belka78 общались по телефонам.Скоро встретимся,4-го сентября,познакомимся,заодно и собак покажу :),поболтаем.
Цитата от Belka78 (источник):Спасибо всем за ответы. Вчера нашла книгу Потехиной и погрузилась в изучение.


Самая лучшая и полезная книга по ньюфам на русском языке - Джоан Бендьюр, "Ньюфаундленд", библиотека АКС. Там есть ответы на ВСЕ вопросы, которые возникают у новичка. ИМХО - лучше этой книги на русском языке по нашей породе нет. И что касается истории, и что касается стандарта, и что касается выращивания (Бендьюр - заводчик ньюфаундлендов). Там всё расписано более-менее подробно и понятно. Особенно по стандарту и комментариям к нему.
В книге Потехиной отлично изложена история ньюфов в СССР и в России, но, в остальном, книга Бендьюр даёт более развёрнутые и полные ответы. Книга Потехиной есть у всех, но книга Бендьюр, купленная мной про запас (помимо моей собственной), постоянно на руках - все стоят в очередь ознакомиться и прочитать интересующие вопросы именно в ней.
Bonapart Татьяна,поставьте меня в очередь на прочтение этой книги!!
BonapartСпасибо за информацию, мы тоже не слышали про эту книгу. Может быть у вас есть информация где ее можно купить через интернет?
Такая удача, только что нашла ссылку для скачивания, если кому нужно:
http://www.school-club.ru/literature/index.asp?sp=7&id1=9D89626176904E58AA3A431202D44233
Скачивает в текстовом формате. После скачивания нужно зайти вверху в "Формат" и нажать "перенос по словам", иначе не удобно читать, т.к. текст уходит сильно вправо. Я мучилась, пока не сделала так. Теперь читать удобно, все видно на странице.
Юля, спасибо за ссылку. Отдала супругу распечатывать. Надеюсь завтра показать ему собаку моей мечты.
Ирина,пожалуйста! Я сама сегодня начала читать. Очень интересно описано.Спасибо Bonapart что нам подсказала.
Ирина, кстати хочу сказать что я тоже была инициатором взять щенка (у меня ньюф был в далеком детстве), а муж просто пошел мне навстречу. Я тоже еще пока в декрете. Но теперь собакой больше занимается муж, и гуляет в любую погоду, и лужи за щенком вытирал,и купает и т.д....Очень любит нашу Джоли! Вобщем теперь муж хозяин собаки а не я:))). Я конечно этому очень рада! Не исключено что у вас будет в итоге то же самое!
Цитата от Bonapart (источник):Самая лучшая и полезная книга по ньюфам на русском языке - Джоан Бендьюр, "Ньюфаундленд"

)) эту книгу я прочитала ДО преобретения щенка, чего и всем желаю! а книгу Н.Ю.Потехиной уже совмещала с практикой
Цитата от Джулия11 (источник):Ирина, кстати хочу сказать что я тоже была инициатором взять щенка (у меня ньюф был в далеком детстве), а муж просто пошел мне навстречу. Я тоже еще пока в декрете. Но теперь собакой больше занимается муж, и гуляет в любую погоду, и лужи за щенком вытирал,и купает и т.д....Очень любит нашу Джоли! Вобщем теперь муж хозяин собаки а не я:))). Я конечно этому очень рада! Не исключено что у вас будет в итоге то же самое!
Я не сомневаюсь,что супруг будет любить собаку, но собаку я хочу для себя. Да и видеть я её буду чаще чем мужа. Условие он поставил только одно, утренние прогулки-это только моё удовольствие. А насчёт луж дома-это сложнее, вначале он сказал, что никакого карантина... Ругалась, подсовывала литературу (у нас была такса, не помню почему, но карантин затянулся и для нашей зимы она не приспособлена, она выходила на улицу и падала, и результате всё дома). Так что скорейшее приучение собаки к туалету на улице-это одна из главных задач.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.916 s, 524 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.