Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Поясняем значение термина.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Поясняем значение термина.

Поясняем значение термина.
Тут предлагаю расшифровывать значения "непонятных" терминов
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
алиментный щенок это как?
Попалось объявление: "Предлагаем алиментных щенков....". Что это подразумевает?
это скорее всего щенки хозяина кобеля....т.е папенькины..:)
А как принято урегулировать этот вопрос про "папиного(ых) щенка(ов)"? Папин хозяин выбирает любого(ых) из помета или есть варианты? Мне внутренний голос подсказывает что задаю провоцирующий вопрос, но тем не менее хочется ориентироваться как это должно быть "по правильному"? От чего зависит каково будет количество алиментных щенков?
Argon
Цитата:А как принято урегулировать этот вопрос про "папиного(ых) щенка(ов)"? Папин хозяин выбирает любого(ых) из помета или есть варианты? Мне внутренний голос подсказывает что задаю провоцирующий вопрос, но тем не менее хочется ориентироваться как это должно быть "по правильному"? От чего зависит каково будет количество алиментных щенков?

Никаких правил НЕТ! Как договоритесь!
Все это сделка.
ЕЕ(сделку) принято документально оформлять? Или на словах/доверии/порядочности?
И документально, и на словах. Лучше документально. Всякие люди бывают.
Вот, тема с странным названием: ПСС в Москве.

ПСС - Поисково Спасательная Служба.
"Индекс костистости" и с чем его едят?
Попался вот термин, а как он расчитывается хотелось бы знать ( так для общего развития)
Вот пример:
"Индекс костистости для кобелей 21-22..."
Цитата:Попался вот термин, а как он расчитывается хотелось бы знать ( так для общего развития)
Вот пример:
"Индекс костистости для кобелей 21-22..."


Индекс костистости применяется для оценки костяка и вычисляется по формуле:
обхват пясти (см) х100 / высоту в холке (см).
Индекс – это отношение одного промера к другому, выраженное в процентах.
Индекс костистости свидетельствует о развитии костного скелета и в известной степени о крепости

Но сперва научитесь измерять! Без припусков на швы :)))

Измерение собак, проводимое по определенной системе точными установленными для этой цели инструментами, является ценным дополнением к глазомерной оценке и позволяет изучать процессы роста и развития молодняка, определять пропорции сложения собак различных пород и типов, сравнивать по ряду объективных показателей животных.
Цитата:ЕЕ(сделку) принято документально оформлять? Или на словах/доверии/порядочности?

Argon Только ДОКУМЕНТАЛЬНО! Все должно быть зафиксированно на бумаге с подписями обейх сторон. Все мелочи должны быть оговорены и прописаны.
в продолжение темы измерений от BIZON: обхват пясти измеряется сантиметровой лентой ниже запястья и выше основания пятого пальца. Высота в холке - лучше всего измерять деревянным "метром" - один конец ставим на землю, другая точка отсчета - самое высокое место холки.
Цитата:в продолжение темы измерений от BIZON: обхват пясти измеряется сантиметровой лентой ниже запястья и выше основания пятого пальца. Высота в холке - лучше всего измерять деревянным "метром" - один конец ставим на землю, другая точка отсчета - самое высокое место холки.

про запястье не поняла....????????????
Цитата:про запястье не поняла....????????????

Чего не поняла?
ниже запястья , это на полу????
что ты подразумеваешь под запястьем,подушечку шестую на ноге???
lesika
Цитата:ниже запястья , это на полу????

Между пятым пальцем и пяточной подушечкой :))
Цитата:что ты подразумеваешь под запястьем,подушечку шестую на ноге???


Рисунок вставить не могу - сканнера нет. Начинаем снизу - сначала идет лапа, потом пясть, потом запястье. Меряем НАД основанием пальца, в самом низу запястья.
да я знаю ,где мерить,я думаю, что народ не очень догадывается....
lesika Шутишь, значит??
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
3 апреля 2026
19:23 Эльвира: несколько минут крутится
19:23 Эльвира: загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 Эльвира: новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 апреля 2026
12:22 Эльвира: От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 апреля 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 апреля 2026
08:16 Соziдатель: Alla, спасибо, поправил
16 апреля 2026
22:29 Надежда Е: Будем жить?
20 апреля 2026
19:19 Соziдатель: Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 апреля 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 апреля 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 апреля 2026
14:27 Эльвира: Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 апреля 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
15 мая 2026
19:55 Соziдатель: Вот, видимо первое что нужно поправить, как-то улучшить процесс регистрации..
19 мая 2026
12:25 Эльвира: Всё у меня стало открываться моментально!!!!
Статистика сайта
0.694 s, 376 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.