Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 230926
СобакаЕсть 20 фотоVelyke Malyatko Kurazhna Divchynka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Челюсти и прикус

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Челюсти и прикус

Челюсти и прикус
Мальчику сейчас 14 месяцев. Где-то с 6 месяцев у него начала стремительно расти нижняя челюсть. В 7 месяцев челюсть вылезла так, что нижние зубы даже не прикрывались верхней губой. После года, когда стала расти голова, нижняя челюсть чуть-чуть ушла назад. Но все равно сейчас между верхними и нижними клыками спокойно помещается мой большой палец. Перерыла кучу литературы, но нигде о подобном даже не упоминается. Может быть здесь кто-нибудь поможет и что-нибудь подскажет?
Написало 6 человек

Сообщения

Не фига себе...перекусище....
Боюсь исправить невозможно...На здоровье это не отразиться,но если ваш песик с документами-к разведению не допустим.Это порок.Это наследственное.
мда...перекус это серьезно.и неисправимо.
а когда вы его брали прикус был НОРМАЛЬНЫМ?
и ещё происхождение сильно интересует...
кто сразу повесил ярлык наследственное?
или кто говорит, знает происхождение собаки?
Цитата:кто сразу повесил ярлык наследственное?
или кто говорит, знает происхождение собаки?
lesika Нет,происхождения не знаю....И не стала интересоваться(хотя очень интересно) из этических соображений...
А по поводу ярлыка...Что,есть еще масса вариантов,по причине которых так сильно выражен перекус??? Даже перетянуть(играясь) до такой степени-нереально...А вот нечистокровность(или помесь) допускаю.Но это мое сугубо личное мнение.
lesika да, когда брали, были вполне приличные "ножницы". Но, я наверное зря сразу не упомянула, что пес без родословной. И мы изначально знали и понимали, что ни выставок, ни разведения не будет. И владелица мамы щена от нас этого не скрывала. Просто я с подобным перекусом первый раз сталкиваюсь, даже у дворняжек такого не видела.
Недоразвитие нижней челюсти (короткая челюсть, большой недокус) можно выявить у щенков очень рано - в возрасте между 4 и 5 неделями. Недоразвитие верхней челюсти (остановка в росте) проявляется обычно во время смены зубов (4-6 месяцев). Это не "стремительный рост" нижней челюсти, а замедление роста лицевых костей черепа, формирующих верхнюю челюсть. Я сталкивалась с такими перекусами. Причина может быть как наследственная (ваша собака без родословной, и тут все покрыто мраком), так и нарушение фосфорно-кальциевого обмена в организме.
аа без родословной вот где собака порылась:))! боксеры наверное участвовали:)!
а серьезно не болел...?
такое серьезное нарушение фосфорно-кальциевого обмена может наверное быть только из-за болячек серьезных, чума, энтерит и пр...
впрочем, зачем вам загружаться , собака ест? спит ? вас любит? живите в счастье и любви к своему другу..он вам ответит тем же.. :) и прикус ему будет в том не помеха.
lesika Таких заболеваний не было, а вот трихофитию он подхватил как раз в 5 месяцев. Лечили ее месяца три точно. Насчет боксеров не знаю )), но недавно мне сказали, что от ньюфа у него ничего нет, кроме ушей и окраса, все остальное от сенбернара. Но честно говоря, мне все равно кто у него в предках был, любить-то мы его от этого меньше не станем.
Цитата:любить-то мы его от этого меньше не станем.
Это самое главное! А вот за сенами случался перекус,и не редко.
Только за сенами случается перекус.Такое впечетление что у ньюфов он не случается вообще.Особенно у ньюфов теперешнего поколения.
К чему обиды????Что-ж мне теперь повеситься,если я на самом деле чаще сталкивалась с такой проблемой у сенов...Правда они были старых кровей.
За ньюфами иногда наблюдается перекус,но как правило без сильного отхода...Чаще опускание и выход вперед двух средних резцов на нижней челюсти.
Пару раз наблюдала недокусы,причем приличные-у собак старых кровей.
У терьеров (за счет более подвижной нижней челюсти) перекус то-же частое явление.И у американских кокеров.
Да обид тут нет не каких.Извините если обидела.Да по ньюфам старых кровей на сколько я знаю чаще шел недокус.Перекус в старых кровях я не встречала.Может он и был только крайне редко.А вот с новыми кровями наоборот.И с отходом и без это как повезет.К тому еще последнее время все чаще и чаще к сажелению.И у собак не только без документов.А потом откуда берутся собаки без документов.Довольно часто от собак с документами.По причине плем брака либо не хочется владельцам заморачиватся и делать какие то либо вложения.А так повязал вырастил примерно до месяца и продал.У нас и спрос есть на дешовых щенков.Влёт уйдут не засидишся.А еще есть потеряшки которые не всегда без родословной были.Все это к сажеленью есть просто порой пе возможно отследить у соб без родословных да в прочем и особо не нужно.
Неее,я не обиделась.Мне показалось,что я обидела вас.
Цитата:А вот с новыми кровями наоборот.И с отходом и без это как повезет.К тому еще последнее время все чаще и чаще к сажелению.
Вполне возможно,спорить не буду.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.847 s, 340 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.