Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 28395
СобакаЕсть 260 фотоКайден Плейфул (Kaiden Playful)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Корм в бумажных мешках!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Корм в бумажных мешках!

Корм в бумажных мешках!
Подскажите пожалуйста- есть ли разница при покупке корма в бумажных мешках по 20 кг и в обычной розничной упаковке в пластиковых пакетах? Мы кормим свою Ньюфочку кормом Про План. Всегда брали корм в расфасовке по 3 кг, в пластиковых пакетах, но из за проблем с поставкой корма в зоомагазин, решили заказать у них сразу большой мешок. Нам привезли на заказ мешок 20 кг, но этот мешок бумажный, и изготовитель корма не Франция, а Италия! Цена- 4000 рублей. Сравнить гранулы мы не можем, т.к. до это брали корм с лососем, а сейчас взяли с курицей. Есть ли какая либо разница по качеству, и в чем она? Я читала , что если корм в бумажных пакетах, то он не Cупер Премиум класса, а просто Премиум. Так ли это? Очень не хочется накормить щенка подделкой! Помогите пожалуйста разобраться!
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
В бумажных мешках часто бывают форматы для питомников. Один и тот же корм продается в розницу в пластиковых, а для питомников в бумажных пострашнее.
Двадцашки -это просто профессиональная упаковка. Она обычно менее красочная, чем мелкие пакеты и на некоторых кормах есть пометка Pro, на тех типах фасовки, которые предназначены для распространения по специальным бридерским программам, а не для розничной продажи. Такие корма получаются чуть дешевле именно за счет удешевления упаковочного материала. Ведь для того кто держит несколько собак на одном корме абсолютно все равно какая картинка нарисована на пакете и есть ли она вообще, главное чтобы корм был свежий и не задохнувшийся и фасовка была побольше, чтобы пореже заказывать доставку
Надежда ЕiriСпасибо, вы нас успокоили! Мы посмотрели, действительно внизу на мешке написано (по английски), что это специальный бридерский мешок. Будем кормить!
Пронатюрн продается по 20 кг в бумажных пакетах. много раз покупали, и всегда было все нормально...
Светлана АртёмоваСпасибо! Сегодня уже дали корм из мешка, с удовольствием кушает! Вроде все нормально, подмела до последней гранулы. Надеюсь что качество не отличается!
Так как я работаю с кормами, то частенько слышу этот вопрос. Пообщалась с несколькими представителями весьма известных брэндов и ответ меня весьма озадачил.
Цитата:Внешний вид, размер и состав крокет в бридерских пакетах могут отличаться от аналогичного наименования для розничной торговли.
На собственном примере я так попала с Пронатюром. Неоднократно заказывала двадцатки ягненок/рис, а потом их не было и заказала пятнашку. Корм действительно отличался по цвету и размеру, про состав сказать не могу, но собака ела его неохотно и ее слабило. Через несколько дней заказала двадцатку и все нормализовалось.

Так что, что за корм скрывается в бумажных пакетах известно только изготовителю.
лихая у вас цена на проплан бум пакет...

изготовитель также знает ,что скрывается и за пластиком....
lesikaДа, к сожалению дорого. Да ладно бы еще и производителем была Франция, а то эта Италия нам покоя не дает. У нас в городе вообще проблема с выбором корма, самый ходовой у потребителей Роял Канин, но его так много стало, что задумаешься о качестве. Будем искать варианты, перенимать опыт у опытных владельцев по новым кормам и заказывать у поставщиков сами. И лучше объемом поменьше, для сохранности корма.
ChansiВы меня озадачили, мешок такой большой- еще есть и есть. Но что то меня все таки настораживает...
Вот так и позаботились о щенке, купили "кота в мешке". Сейчас заказали через интернет нормальный небольшой пакет, будем сравнивать по внешнему виду в сухом и размоченном состоянии, может что увидем...
Кода мы брали с рыбой и размачивали- увеличение гранул было незначительное, а у этого с курицей гранулы увеличиваются как размоченный хлеб, в несколько раз!А где то можно сделать анализ корма? Какая организация делает?
Цитата от Джулия11 (источник):самый ходовой у потребителей Роял Канин, но его так много стало, что задумаешься о качестве.
В Казани брали Роял Канин "ЗАО"РУСКАН, Московская обл., Дмитровский район, Белорастовский сельский округ, дер. Кузяево.? Это что, объясните, пожалуйста? Какое там может быть качество? Такое как у Шампанского из Пердяйково?
соната??? Роял Канин из деревни Кузяево? Это что то... Интересно а контроль качества там как проверяют представители Роял Канина?
А какая разница как называется деревня?
Мне обещали в марте-апреле экскурсию на этот самый завод, так сказать лично посмотрю что да как)))
Но те, кто там уже был - в восторге от завода.

И не стоит ругать корм (да и любую другую продукцию), только потому, что она делается теперь в России.
Контроль качества остается французским. В Россию привезены все технологии по производству и контролю качества корма.

И не подумайте, что я за Роял Канин))) Мои кошки едят Аймс, а собаки Еуканубу.
Цитата:Но те, кто там уже был - в восторге от завода.
Там была моя подруга-собачница. И тоже осталась в восторге.
ChansiНу если все хорошо, то это радует. Напишите ваши впечатления о заводе, как побываете, может изменится представление о наших кормах.
Цитата от Chansi (источник):И не стоит ругать корм (да и любую другую продукцию), только потому, что она делается теперь в России.
А никто и не ругает, просто задаю вопросы, потому как часто нарываешься на подделки и всякого рода сурогаты.
А уж человеческую еду из вашего Подмосковья вообще есть нельзя, сами-то вы её едите?
Про Роял. Сама кормлю Беста ТОЛЬКО Роялом Профессионал 4800. Такой корм в прозничную продажу вообще никогда не поступает. Расфасовка 20 кг, очень качественный, специально только для питомников (у меня питомник кошек, потому и беру и для собак тоже). Исключительно в бумажных пакетах. Для кошек корм расфасовка 10 кг в пластике, 15кг - в бумаге. Но даже сравнивая корма одной и той же марки фирмы Роял, я сделала четкий вывод - то, что для питомников по качеству выше, чем для розницы через магазины, не смотря на бумажные пакеты. Так что кормите и не переживайте! Кстати, в бумажных пакетах корм хранится лучше, чем в пластике, не прогоркает. Для справки: ВСЕ рояловские корма уже как минимум 3-4 года делаются для России только на Дмитровском заводе, а вот наблюдатели за производством - французы.
соната, а что нам еще кушать? Что поставляют в магазины - то и едим, и, в основном, из Подмосковья. Пока живы...
Цитата от соната (источник):А уж человеческую еду из вашего Подмосковья вообще есть нельзя, сами-то вы её едите?
Едим. и весьма упитанные. и собачки тоже))) Между прочим, тут МНОГИЕ на форуме кормят своих собак лакомством (рубец и прочее) Titbit. А его тоже делают в Подмосковье, в посёлке Запрудня. И ведь никого это не смущает.)))))))))))
Джулия11, впечатления обязательно напишу!

И еще раз про корма - прошу не путать "наши корма" и "корма произведенные в России по технологии ...". Как правило, разница в качестве огромная! И контроль качества корма, произведенного по технологии той/иной страны, ведется лабораторией именно той страны.

Цитата от соната (источник):А никто и не ругает, просто задаю вопросы, потому как часто нарываешься на подделки и всякого рода сурогаты.
А уж человеческую еду из вашего Подмосковья вообще есть нельзя, сами-то вы её едите?
Я покупаю молоко только Наро-Фоминского завода, а продукцию кампании "Элинар" я предпочту любой другой мясной...
Произведено в России - не значит плохого качества!
Прохорова ЛюдмилаСпасибо! Это очень важно знать мнение более опытных владельцев, т.к. в период активного роста очень важно дать лучшее питание для щенка.
Может нам кажется, но из маленького пакета корм поедался хуже, даже оставалась в чашке. А из бумажного пакета чашка вылизывается до конца. Видимо разница в лучшую сторону!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.647 s, 413 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.