Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 7408
СобакаЕсть 12 фотоСевертан Маджеста
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Движения выходят за линию.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Движения выходят за линию.

Движения выходят за линию.
"Движения выходят за линию". Это из описания эксперта с выставки. И это так. При определенных обстоятельствах, не пойму каких, собака начинает идти рысью как бы боком. С чего бы это? И можно ли с этим бороться? Очень бы хотелось это исправить. Бог с ними с выставками, но при таком движении под нагрузкой сбивается ездовая шлейка, и бег бочком еще усиливается. Да, и скорость при боковом движении, мне кажется, падает. Но самое страшное, что она все чаще и чаще "бочкует".
Написало 4 человека

Сообщения

У одной из моих собак тоже был такой прибабах...При показе движений по прямой(!) начинала уходить в лево....Грешу на то,что изначально отрабатывала движения в ринге(по кругу).Когда столкнулась с такой проблемой,то исправила достаточно быстро...при отработки движений по прямой стала держать собаку с правой стороны...при попытке уйти в лево(привычка по кругу) она сталкивалась со мной...До неё достаточно быстро дошло...что к чему.
А так...если есть желание,то можно(на досуге) почитать здесь http://newfs.ru/forum/breed/breeding/2020/
http://tierni.info/moving.htm#lnk87
Цитата:"Крабообразное движение" ("Crabbing") /недостаток/
перейти к содержанию
Является широко распространенным недостатком, при котором туловище собаки двигается под углом к оси направления движения. Такое движение часто возникает из-за более выраженных углов сочленений сзади, чем спереди, в сочетании с короткой выпуклой спиной. Когда у собаки шаг задних ног более длинный по сравнению с передними, она двигается рысью, смещая задние конечности в одну сторону, чтобы ноги не ударялись и не мешали друг другу. Однако, ее движение становится неуклюжим и нерациональным, т.к. ноги двигаются при этом не в одной плоскости".
Термин "крабообразное движение" пришел от крабов, которые перемещаются боком. Этот недостаток иногда называют также "отклонением от курса" (yawing) или "движением боком" (side winding) . Небрежность или отсутствие должной тренировки вождения собаки на поводке приводит к крабообразному движению у собак, которые по своим природным данным должны были бы двигаться правильно.
Мне подсказали интересный вариант- гонять собаку по кругу рысью (за вкусняшку) сначала в одну сторону, затем в другую. Естественно, вы должны быть в центре этого"мысленного круга".
Вообщем...если это не отклонения в анатомии,то реально исправить.
каприз, не наш случай, моя "бочкует" вправо. Возможно, это из-за того, что мы часто идем по команде "рядом" и Миха любит при этом смотреть на меня и, как бы, разворачивается в мою сторону?
Цитата от BIZON (источник):http://tierni.info/moving.htm#lnk87

Я не поняла про сочленения, но спина у Михи бесконечно длинная. "Небрежность или отсуствие должной тренировки" это точно не про меня, а поводка у нас вовсе нет.


Альфа, Вам помогло? Где я должна находиться? В центре круга и вести собаку, как лошадь, на длинном поводке? Или, просто, бежать рядом со стороны центра?
Спасибо, каприз, за отзыв и ссылку на статью.
pufaА Миха будет бегать по кругу на длинном поводке? Я бегу рядом на коротком.
Я думала, что от такой привычки мы отучились. Много бегали по прямой и особенно при поворотах собака быстро соображает куда смотреть и как бежать. Но вот начали бегать по кругу в разные стороны и Акудзява растерялась.. Такие "финты" выкидывает. Хотя мы по другой причине этим занялись, но то, что движения у нас вышли за линию при смене действий -однозначно.
А в "свободном полете" у Михи это тоже проявляется?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.734 s, 225 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.