Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Путешествие с ньюфом летом

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Путешествие с ньюфом летом

Путешествие с ньюфом летом
Была тут темка, про путешествие с ньюфом на Юг.
А у меня другой вопрос.
Получила приглашение в гости.
Строго настрого обязали приехать с собаками. Я пообещала. А сейчас выясняется, что у них летом под 40 градусов...
Как собаки перенесут перелет я не особо волнуюсь. Здесь я подкована.
А вот как они в такой жаре будут? Что с шерстью делать? Каков риск теплового удара? И вообще каков риск?
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
И другой вопрос.
Какую реакцию можно ожидать от собак, если мы поедем в гости зимой (у нас то будет минус, а там около +20)?
Цитата:(у нас то будет минус, а там около +20)?
Вот это наверное хуже....Резкая переменна климата.
К лету ведь малость облиняет,да и теплу(+20-минимум) адаптируется.
из зимы в + 20 и человеку-то не полезно... акклиматизация(

а как приглашащая сторона видит решение этой проблемы? то значит обязали быть с собаками? а если они там не дай бог будут себя плохо чувствовать? имхо это людские заморочки и эгоизм... людям хочется собачек потискать, а каково им при этом будет не думат( я бы в + 40 не повезла без ооочень веской причины (например все переезжат в такой климат, ясно собу не бросишь одну)... но просто так в гости...

но может он там вам предоставят кондиционеры везде, гулять по ночам будете в + 30... так-то уже терпимые условия... кто-то ж тут на форуме писал, что они при таких температурах бреют живот собакам, из душа их там поливат днем и постоянно под кондером... и то собакам фиговато в саму жару... так что подумайте еще раз оно вам и вашим собакам надо? такое вот приключение...
С тех пор как взяли Нику, вот уже шесть лет не были на юге, хорошо по себе знаю, что такое аклиматизация и перепад температуры, думаю не стоит рисковать здоровьем собаки просто ради развлекалок.
Цитата от каприз (источник):Вот это наверное хуже....Резкая переменна климата.
К лету ведь малость облиняет,да и теплу(+20-минимум) адаптируется.
У нас всё ни как у людей. Джесс в зиму линяет (видимо из-за квартирного отопления).
Цитата от соната (источник):С тех пор как взяли Нику, вот уже шесть лет не были на юге, хорошо по себе знаю, что такое аклиматизация и перепад температуры, думаю не стоит рисковать здоровьем собаки просто ради развлекалок.
Если бы речь шла о поездке на несколько дней, то тут и думать нечего - живность дома. Но сейчас ситуация другая, вот и спрашиваю, к чему готовиться?
Цитата:Если бы речь шла о поездке на несколько дней, то тут и думать нечего - живность дома. Но сейчас ситуация другая, вот и спрашиваю, к чему готовиться?
А как на долго???Может тогда по весне? Когда (как говорят) с серединки на половинку....
Пока планируется что-то около месяца, но надеюсь что сократиться. Очень не хочется тащить туда собак. Но нужно быть готовой ко всему.
Мда...сложная ситуация.Соба только адаптируется к местному климату,как ей придется возвращаться.
Может все-таки оставить на гостинце???Кучкой,что-бы скучно не было.
Цитата от каприз (источник):Может все-таки оставить на гостинце???Кучкой,что-бы скучно не было.
Или ответственного надёжного человека подыскать присмотреть за определённую плату. Хотя таковых очень сложно найти.
Цитата от соната (источник):Или ответственного надёжного человека подыскать присмотреть за определённую плату. Хотя таковых очень сложно найти.
В том то и дело, что пока не вижу я такого человек...
Цитата от Lenka (источник):из зимы в + 20 и человеку-то не полезно... акклиматизация(

а как приглашащая сторона видит решение этой проблемы? то значит обязали быть с собаками? а если они там не дай бог будут себя плохо чувствовать? имхо это людские заморочки и эгоизм... людям хочется собачек потискать, а каково им при этом будет не думат( я бы в + 40 не повезла без ооочень веской причины (например все переезжат в такой климат, ясно собу не бросишь одну)... но просто так в гости...

но может он там вам предоставят кондиционеры везде, гулять по ночам будете в + 30... так-то уже терпимые условия... кто-то ж тут на форуме писал, что они при таких температурах бреют живот собакам, из душа их там поливат днем и постоянно под кондером... и то собакам фиговато в саму жару... так что подумайте еще раз оно вам и вашим собакам надо? такое вот приключение...
Про кондиционеры в доме и адрес вет.клиники я в первую очередь узнала. Это все есть.
Бритье живота взяла на заметку.
Если бы была возможность, оставить собак в Москве, то так бы и сделала, но гостиница я не доверяю, а человека, который взялся бы заботиться на месяц о двух ньюфах (и которому бы я без опаски их отдала) тоже пока не наблюдается.
Приключений нам как раз-таки и не надо. Поэтому и спрашиваю - что можно ожидать?..

Покопалась в сети - перегрев, тепловой удар - это все чего нам опасаться?
Если сравнивать с человеком, то, наверно, еще проблемы с сердцем могут быть (до отъезда проверим сердце).
Chansi, ДВУХ ньюфов? Я думала, у тебя только один - одна - Чанси :) Неужели случилось пополнение в семье?
самое страшное на нашем юге клещи.а жару собака переносит нормально.нужен конечно щадящий режим. мы возили цезаря 2 лета на машине из питера в краснодарский край.нелегкое это дело ни для человека ни для собы.не думаю что он в восторге был.но надо.там клещей полно.мы перенесли пироплазмоз.не хочу вспоминать.у сочинки все описано аналогично.это просто трагедия.а на юге конечно прекрасно.но как говорится волков бояться... все будет нормально!
В августе прошлого года возили Феню в Краснодар на CАCIB, жара там была около 35-40, Феня при этом была повязана, дорога туда-обратно с заездом в гости заняла 5 дней. Прошло все просто замечательно. В жару мы ее на улицу не выводили, Феня валялась в доме под кондиционером. На выставке держали ее в тени. В машине вообще ехать кайф, все окна открыты, на скорости жара не чувствуется, т.к. постоянный сквозняк. так что ездить можно, ничего страшного в этом нет.
Все зависит исключительно от вашей собаки. Есть собаки которые с рождения "за рулём", есть собаки, которые на дух не переносят машину. И к дальным поездкам надо собаку приучать постепенно, с щенячьего возраста, что называется надо набирать опыт. Сразу же везти собаку за тридевять земель безусловно не стоит.
Цитата:В августе
Про то и речь....Что в крайнем случае лучше *летом в лето*,чем зимой в лето....
Кать я не думаю, что у нас в России можно получить перепад температур от минус 40 до плюс 40. А с плюс 10 до плюс 40 все таки не так страшно. И далеко не каждый год в Краснодарском крае бывают такие экстремальные температуры.
Цитата:с плюс 10 до плюс 40 все таки не так страшно.
Угу...поэтому лучший вариант:ехать весной или летом.

Цитата от Chansi (источник):И другой вопрос.
Какую реакцию можно ожидать от собак, если мы поедем в гости зимой (у нас то будет минус, а там около +20)?
А в данном случае-слишком сильный контраст...
Цитата от Барт (источник):Chansi, ДВУХ ньюфов? Я думала, у тебя только один - одна - Чанси :) Неужели случилось пополнение в семье?
Да, пополнение случилось вчера))

Сейчас еще открылась такая сторона, как справки на вылет (а вернее влет), в другую страну...
Чем дальше роюсь во всем этом, тем меньше самой куда-то лететь хочется.

Спасибо всем за ответы. Буду думать, как поступить...
Танечка,может лучше все-таки найти гостиницу или *ручки*???? Что-бы и самой отдохнуть и собак не мучать....
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.672 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.