Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и балкон - как лучше оборудовать?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и балкон - как лучше оборудовать?

Ньюф и балкон - как лучше оборудовать?
Всем добрый вечер! Я здесь новичок, и возможно, тема эта уже обсуждалась - но я что-то не нашла. Вопрос к опытным ньюфовладельцам - как должен выглядеть балкон или лоджия, на которм безопасно и комфортно находиться ньюфу? У меня девочка-нюша, ей 8 мес. Забрала ее от заводчика в конце мая, ей было 40 дней. Все лето щенок охотно проводил время на лоджии и спал, дверь туда вообще не закрывалась. Когда стало холодать, то внизу балконной двери сделала собачью дверь - чтобы щен мог продолжать гулять по своему желанию, а я не покрывалась льдом. Но сейчас на улице минус семь, а она выходит на балкон и там укладывается спать. Подстилки сразу становятся влажными и холодными. И сейчас туда ее пока не выпускаю - боюсь циститов, артритов и т.д. Вызвала на следующую неделю мастеров для переоборудования лоджии, но колеблюсь, как лучше сделать. Может, кто-то делал специально балкон или лоджию "под ньюфа" ? Поделитесь пожалуйста опытом!!! Заранее спасибо!!!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
ВсЁ "в дерево", и никаких сквозняков. Мороза ньюфы не боятся. Вместо подстилки (в холода) стелю овчину.
Спасибо! А у вас застекленный балкон? Вы делали по высоте балкона доп. перила? Моя встает на задние лапы, пока перила ей до шеи, но ведь растет еще пока.
Цитата:А у вас застекленный балкон? Вы делали по высоте балкона доп. перила?
Bonny2009Да, балкон застеклен и сделаны дополнительные подоконники.(у меня подоконники выходят наружу, за пределы балкона)получилось чтото типа "фонарика".
Цитата от BIZON (источник):ВсЁ "в деверо",

Сорри за офф.. А че это такое??
Цитата от sky (источник):Сорри за офф.. А че это такое??
Светик, это пол, стены обшивают деревом (доской) :)))))))
А наружу песа не выглядывает? Я свою вижу на задних лапах, с учетом 9-го этажа просто в глазах темнеет. И видела на этом форуме сообщение про щенка, выпавшего с балкона. Как могло так случиться,то ли были прутья с щелями между ними, то ли встал на что-то и прыгнул? В общем страшно до ужаса, и хочется обезопасить ее по максимуму
Цитата:А наружу песа не выглядывает?
Bonny2009Да выглядывает конечно! Но если окна закрыты то нестрашно.
И еще у меня решетки на окнах, этаж последний, крыша рядом, переоборудовали когда были "лихие года", с тех пор и стоят решетки.
Цитата от BIZON (источник):Светик, это пол, стены обшивают девером (доской) :)))))))
м-м-м, а я-то голову ломаю, что это за бренд такой модный))))).
skyНу бывает, пальцы не на те кнопки жмут :))))) перестановка букв :))))) Догадалась бы :)))) Обычное дело.
Посмеялась над своей ОШИБКОЙ от души!!!!
Спасибо что заметила! Настроение от смеха повысилось
За столько лет, что живу в этом доме, до балкона так руки и не дошли, а сейчас по-быстрому все придется делать. Все-таки перила хочу сделать дополнительные, чтобы решетки не ставить. А пол у Вас деревянный или плиточный? У меня плитка, думаю, как ей лежанку сделать, чтобы на холодном полу голым пузом не валялась
Цитата:А пол у Вас деревянный или плиточный? У
ДОСКА!!! ни вкоем случае нельзя бетон или плитку(кафель). Только деревянный.
Если сейчас нет возможности переоборудовать, можно положить поддоны деревянные на пол.
Целиком деревянный не получится, она в младенчестве в доме не писала и не какала, а все это делала на балконе. И сейчас иногда казусы случаются. Поэтому придется сделать деревянный щит, который если что - выкинем. А на него уже матрас или шкуру. А пенку туристическую не пробовали?
Цитата:А пенку туристическую не пробовали?
Пробовала, мои собы её Не любят, рвут. Перед тем как лечь соба копает устраивая себе "гнездо".


Балкончик у меня маленький :))) а собачек много
Как классно дрыхнут!!! А ньюфы мальчики или девочки? А в серединке щенок?
У меня лоджия 6 метров на 1.5 метра. Сверху все застеклено, сбоку вагонка, на полу половая доска, рамы сделаны на вынос на 40 см, так что получился большой подоконник. Щелей внизу нет ни каких, все плотно подогнано. Собака может передними лапами встать на подоконник, но запрыгнуть туда у нее не хватит сил. Феня спит там всю зиму напролет в любой мороз. Щенки родились в начале октября, сейчас им соответственно чуть больше 2-х месяцев. Стали убегать за матерью туда где-то в месяц. Я с начала пыталась их там оставлять совсем на чуть-чуть, но это получалось не надолго, все равно удирали. Сейчас же они находятся там практически постоянно, заходят в квартиру только в трех случаях: покушать, пописать-покакать и поиграть с детьми, если они дома. Температура за бортом днем -5, ночью , наверное - 7- 10.
Меня только одно удивляет почему они там не гадят??? Зачем для этого заходят в квартиру?
У нас очень похожие условия, какие описАла Светлана Артемова. Разница лишь в том, что балкон не закрывается (никогда!!!), так еще Зяма (Корней) нас приучил.Внизу, под паласами, периодически проветриваемыми находится толстый претолстый картон.Регулируют все сами дети. Когда очень холодно, приходят в комнату, Савка иногда забирается на диван, минут на 30. Далее фланируют опять на балкон.
Korney А я и не говорила, что он закрывается. Он открыт круглый год, потому что, вечно кто нибудь валяется на пороге.
Моя наоборот, все делала на лоджии в дальнем углу, но спать там особо не хотела. А с наступлением зимы и морозов ломится туда постоянно. Стеклить все буду на следующей неделе, обшивать тоже. Больше всего меня смущает то, что встает на задние лапы на лоджии. Она вообще с детства норовит через все прыгнуть, стала ей это разрешать недавно, маленькие заборчики у газонов. Но читала, что ньюфы не боятся пустоты, и могут шагнуть с балкона. Поэтому все думаю, как от этого защититься.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Меня только одно удивляет почему они там не гадят??? Зачем для этого заходят в квартиру?
А как же принцип "не гадь, где живешь??? А живут-то они на лоджии! К вам так, в гости ходють! :)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.94 s, 405 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.