Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 6035
СобакаЕсть 10 фотоДенвер Дан
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Намордник

Намордник
Итак, Вам наверное не раз приходилось слышать недовольные вопли пассажиров в трамвае иди автобусе, прохожих на улице: "Боже мой какая большая собака, почему её водят без намордника". Действительно, согласно положениям Правил содержания домашних собак она всегда должна быть в наморднике в общественных местах. Сама иногда так говорю своим соседям, но только потому что их питомцы хотят порвать меня в клочья и исходятся слюнями при виде всего что движется.
И я себе представила ньюфаундленда в наморднике. Может я говорю глупость, но это полный бред.
Если я иду по подъезду, улице или еду в трамвае и со мной рядом едет собака, по которой видно что у неё нормальная психика, лежит себе спокойно возле хозяина или идёт и не бросает злостные взгляды не рычит на прохожих, зачем её заточать в намордник?
Кто-нибудь водит своего ньюфа в наморднике?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Я гуляю С намордником,а не в нем.Не одевала ни разу,но на всякий случай.К тому же на общественном транспорте с собаками не езжу.
Нет,не вожу.Но я всегда вожу своих соб по городу так,что-бы я находилась между пешеходом и собаками.В транспорте надеваю намордник только для входа(на минутку).Как только вошла,усаживаю(укладываю) и снимаю намордник.В электричке вообще не надеваю,если ревизорв об этом просят,то чисто символически накидываю поводок петлей на морду.
Может мне просто везет,но в основной массе народ очень положительно относится к ньюфам,и считает их не способными на *подвиги*...
Но это не значит,что я поступаю правильно.Закон о правилах выгула и нахождении собаки в общественном месте еще никто не отменял.
Я всегда оцениваю обстановку вокруг себя,стараюсь(по мере возможности) предугадать поведение пожилых,детей,молодежи,пьяных и т. д.Это не легко....
Когда ездили в общественном транспорте то одевала на шею, болтался... по требованию пару раз одевали и на морду). Ничего ужасного и страшного я в этом не вижу. И на ОКД на занятиях тоже бывало отрабатывали этот навык, ничего в этом особенного нет, и если мамашке с мелким ребеночком в транспорте от этого спокойнее, то незачем нервировать граждан и проще одеть намордник. Люди разные, собак многие боятся ( наша педиатр вот на пару этажей вниз убежала когда Нюха у нас случайно вышла ( обычно мы ее к визитам враа закрываем), зачем негативные эмоции плодить. А бывало и наоборот говорили в транспорте - снимите намордник, жарко же и видно что собака добрая и вменяемая. мне кажется проще надо к этому относиться), снял... одел...
Цитата:зачем негативные эмоции плодить.
Вот и я про тоже....Если хозяин не в состоянии предугадать действия своей собаки,то лучше не искушать судьбу.Но и при условии,что владелец полностью владеет ситуацией,надо учитывать страх людей,ведь у некоторых он на грани с фобией...
В транспорте ВСЕГДА в наморднике!Я понимаю что для ньюфа намордник оскорбление,НО(!) я лучше одену намордник чем буду перерикаться с человеком и доказывать что собака не укусит-мне спокойнее.Живу в центре города,поэтому всегда начеку насчет милиции,намордник всегда на шее на улице,одно движение руки и он одет.Люди разные попадаются,у кого то действительно панический страх с детства перед собаками,надо войти в положение человека и не наживать врагов.Собака без намордника-имеют право вызвать милицию на вас.Мне в поезде пришлось одеть намордник даже на щенка 4 месяца лишь бы отвязались!!!
Я согласна. Я даже считаю, что собака всегда должна быть на поводке. Хотя моя крёстная (у неёё ротвейлер) считает, что её собаке ни поводок ни намордник не нужен, собака мирная, не любит только пьяных, а если кто-то будет пререкаться на неё спорить будет до посинения.
Вспомнила я тут историю про намордник.
Лет пятнадцать назад , гуляли мы большим ньюфиным количеством в парке около школы, и так все к нам привыкли, что и не обращали внимание уже в намордниках собаки или нет, но как то появились, видимо, новенькие миционеры, парочка забрела.. ну ес-но в крик, что такое? как можно? срочно надеть..
а подруга у меня за словом в карман не лезет и в выражениях особо не стесняется , встала руки в боки и смысл её диалога был в следующем:
ВОТ КРАСИВАЯ Я ИЛИ НЕТ? ПОсмотрите!! посмотрите!!
я вот тут гуляю в темноте , а маньки и насильники не дремлют, вот только зазеваюсь я они меня в кусты и насиловать , а мой кобель в наморднике, кто меня спасет?? Вы ?? так вас не дозовешься не доищешься, а мой кобель тоже мне не поможет...так как в наморднике он будет..и так минут на пять, и тонах ес-но визгливых..
вообщем драпали эти милиционеры...
больше мы их не видели.Так и гулям там же и без намордников.
Мы тоже в транспорте всегда в наморднике, чтоб тише было. Вот примерно так
Превью фото № 11181
Но в последнее время сменили эти громоздкие варианты на недоуздки. Если кто-то цепляется "Почему без намордника?!" - показываем инструкцию, что недоуздок тоже намордник))) хоть и дрессировочный.
А несколько последних наших поездок вообще комичные были))) Видя шлейку с красным крестом народ нам с Джесс места уступал сидячие... Спасатели!

Одно плохо, приходится долго объяснять кто мы, куда едем и зачем, и как к такому пришли.
мы тоже ходим в шлейках-одна с красным крестом и одна донатовская шлейка ССВ, когда идем по городу или едем на поезде.
Вокруг дома гуляем пока так.
А по идее надо одевать.. хотя бы на шею.
Вот такая штука всегда в кармане. В транспорте одеваем обязательно


тут писАла
я каждый раз перед входом в общественный транспорт надеваю Филдосу намордник.так,на всякий случай,чтобы придраться не к чему было)
Вам всем хорошо... А мы себе такую рожу отпаустили, что ни один намордник не лезет. Я ещё для алабая искал самый большой. Нашёл. Буслаю он по наследству достался. Но толку от такого наследства мало. Месяцев до восьми ещё можно было напялить. Сейчас бесполезно. Намордников больших я не видел. Может, просто не попадалось, да и не ищу, потому что мы в транспорте не ездим, только машиной.
Сегодня по радио слышала: питерские законодатели хотят внести поправки в собачий закон. Типа хотят сделать "счастливые часы", когда можно будет гулять без намордников и поводков. С 23 до 7 утра. Видать, у кого-то из них тоже собаки есть...
А ещё - запретить гулять с двумя крупными собами одновременно.
Цитата от Ш.Ночь (источник):А ещё - запретить гулять с двумя крупными собами одновременно.
Больше двух не собираться!(с))))))
То есть с 23 до 7 утра будет "Собачий час"
Интересно и кто пойдёт гулять с собакой, скажем, в два, три часа ночи?
Я обычно всегда так и хожу)))0
Я обычно в это время сплю. Просто показалось, что это из разряда типа "сауна - пенсионерам, ветеранам ВОВ скидка".
В два ночи хожу редко,а в час ночи достаточно часто.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.814 s, 447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.