Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1717
СобакаЕсть 1 фотоОстр Заутим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочется на улицу...

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочется на улицу...

Хочется на улицу...
Щенку 4 месяца. Всегда была такая ручная, что ли. Но последние 2 ночи уходит спать на улицу... И вообще зайдет в дом. поиграет и гулять. Пыталась насильно оставлять в доме - поднимает вой и лай. Как грамотнее поступить в этой ситуации - собака лучше знает, где ей комфортнее или таки настоять на своем и заставить жить в доме?
Написало 4 человека

Сообщения

Valyя
Цитата:собака лучше знает, где ей комфортнее
И хотелось бы узнать - у кого частный дом - как живут ваши ньюфики? Есть ли тоже предпочитающие улицу дому? Не появляется ли "собачий" запах?
Наша 7-месячная девица Дея уже несколько месяцев спать укладывается на остекленной лоджии, примыкающей к спальне. Мало того, спит с приоткрытым окном и подстилку всю себе под голову сгрудит, чтобы голым пузом линолеум чувствовать. Похоже, душно ей дома. Но под утро всегда в комнату перебирается, может даже попытку сделать и на кровать залезть. Так уже было однажды, дочка проснулась раньше нас и пришла в нашу спальню. А мы с мужем легли очень поздно и спали как убитые. Оказывается Дея, воспользовалась моментом и примастилась в серединке. Дочь меня будит со словами: "Мам, а что Дейке теперь можно с вами спать?" Вот такие они - наши ньюшки, комфорт очень любят!
Цитата от Valyя (источник):И хотелось бы узнать - у кого частный дом - как живут ваши ньюфики? Есть ли тоже предпочитающие улицу дому? Не появляется ли "собачий" запах?
Валя хочу ответить на Ваш вопрос.
Перед тем, как привезти щенка из питомника, мы огородили на участке территорию приблизительно в 60 м2, построили отличный деревянный домик, в котором я напрасно просидела очень много времени, приглашая Фрея хотя бы зайти внутрь. Нет и всё. Двухмесячный щенок совершенно четко знал, чего он хочет и что не хочет ни при каких обстоятельствах.
Пришлось ограду разобрать, домик подарить, а Фрей поселился в нашей спальне, всю ночь кочуя из комнаты на балкон и обратно. То ему похолоднее надо, то потеплее, то на кафельном полу на веранде или балконе спит, то вдруг проснулся, перешел в комнату, лег на ковер, согрелся, перешел на пол. И так продолжается уже два года, третий пошел. Все регулирует сам. Мокрый - лег на пушистый ковер. Жарко- отправился в ванную комнату на кафель, т.к. летом на улице жарко.
Но это в условиях Сочи, а у вас в Оренбурге для собаки придется предусмотреть выход в прохладное помещение в холодное время года.
Запаха от собаки нет, т.к. моем через 2 - 3 недели.
Цитата:Запаха от собаки нет, т.к. моем через 2 - 3 недели.
Совершенно верно!Пахнет грязная шерсть(т.к. во дворе и пыль и песок и т.д)
Еще добавлю. Грязная шерсть не только пахнет, но и пол пачкает. Мы тут свою кралю намыли и набальзамили перед выставкой, т.е. в субботу. Потом, так уж получилось, гуляли в одиночестве, т.е. никто на нас не прыгал, не слюнявил, а валяться одна она как-то не любит, поэтому пешие прогулки по микрорайону совершали. Сегодня у меня занятий со студентами нет, и я решила дома пол помыть с утра пораньше. Так вот, обратила внимание, что вода гораздо чище, чем обычно, да и волос меньше. А еще бабка-консьержка сказала вчера: "Что-то от вашей собаки как от младенца пахнет?" (Казус тут недавно приключился с нами. Дея со своим другом НО Эриком вывалялись на прогулке в какой-то тухлой рыбе и эту вонь мы на весь подъезд распространили пока к себе на 2 этаж поднимались). Да здравствует, TITBIT !!!
Наталья, спасибо. Ваш Фрей , вернее наша Бони ведет себя как ваш Фрей.. Всю ночь бродит - место себе получше выбирает - сегодня она вот решила, что на улице ей скучно и пришла домой. Я ей в спальне окно открытое оставила - что жарко не было. Но в целом вы меня успокоили - на меня в ветлечебнице косо скоро смотреть будут - я им говорю, что собаку что-то беспокоит - ходит всю ночь :)), они уже все возможные анализы сделали - говорят все в порядке :)))) А я переживаю...
Моем мы тоже красавицу нашу раз в 2-3 недели.
Марин, а волосы у вас на полу когда появились - у нас пока еще их нет... С ужасом ожидаю... Надеюсь я с пылесосом буду проворнее, чем Кира...
Цитата от Valyя (источник):а волосы у вас на полу когда появились - у нас пока еще их нет... С ужасом ожидаю... Надеюсь я с пылесосом буду проворнее, чем Кира...
У нас обилие шерсти на полу было между 4-5 месяцами. В это время у собак происходит ювенильная (вроде бы так это называется) линька, когда щенячий пух меняется на взрослый волос. А линяют наши не так страшно как доберы или ротвы, например. Короткая шерсть последних, как иголочки впивается во все возможное и невозможное. А шерсть и пух наших собирается в больших количествах по углам и на коврах.
Я свою теперешнюю (и предыдущую тоже) собаку причесываю 1 раз в день специальной массажной щеткой, причем на улице. Поэтому, если на улице сухо, дома можно 1 раз в 2 дня пылесосить. В слякоть так не получается, приходится пол мыть, но больше не из-за шерсти, а из-за песка, который собаки приносят на пузе и очесах.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.669 s, 242 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.