Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1948
СобакаЕсть 1 фотоГабидж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Сколько держать щенка (карантин) после прививки

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Сколько держать щенка (карантин) после прививки

Сколько держать щенка (карантин) после прививки
Вопрос ко всем владельцам ньюфов-сделали последнюю прививку,в вет.клинике сказали что еще карантин 2-3 недели. Щень мой сидит уже дома с 20 июня. Он просто уже одурел ,сидя дома....о том что уже писает по пол-ведра молчу. Я решил вывести через неделю,т.е. в эту неделю (получается неделя всего) субботу. Будем обходить первое время собак,хотя слизнуть он где угодно может какую-нибудь дрянь. У заводчика щенки бегали во дворе с самого рождения(заводчик сделал одну прививку) и нам сказал что можно уже гулять. Мы и стали гулять,а вет.клинике удивились этому и посадили сразу на карантин 2-х недельный,после вот сделали уже две прививки(итого три). Нам уже 3мес. и 15 дней.
P.S/ этого были ньюфы-один в 91году(но сколько времени прошло,все изменилось,прививки другие) и второй ньюф,но его уже подобрал на улице взрослым. С уважением,Игорь.
Написало 7 человек

Сообщения

я бы гуляла, возможно ограничив контакт с щенками и молодыми собаками да конца карантина)
Большое спасибо! Тоже так сделаю...будем гулять отдельно от собак . Еще думаю что хоть и маленький иммунитет у него все же есть от матери + три прививки. Но а что дальше одному Богу известно.
Мы после второй прививки почти без карантина на улицу вышли, заводчик сказал, что понемножку уже можно и даже нужно. И с собаками хозными общались помаленьку. Я, знамо дело, новичок. И это безответственно, может быть, с моей стороны, но очень уж щену было дома темно, тоскливо и одиноко. Он еще и двигался не очень охотно по причине жары, да и боязлив был первое время.
ТТТ, обошлось. Сейчас уже резвится вовсю, подрос, окреп, с собаками назнакомился :) все жду, когда подрастет настолько, что сможет ходить на приличные расстояния, невмоготу уже два часа кряду на двух лужайках за домом топтаться :)
СПасибо! Второй день уже гуляем:)))
Цитата от Nusha (источник):Я, знамо дело, новичок. И это безответственно, может быть, с моей стороны, но очень уж щену было дома темно, тоскливо и одиноко.
Вот если бы у вас, ТТТ,погибла бы собака от чумы или энтерита, вы бы бережнее стали относится к своим щенкам и посидели бы еще одну, лишнюю неделю дома!
pksenia, мы очень осторожно гуляли. Если бы было посильно - я б его вообще с рук на землю не опускала... увы, тяжеловаты щенки у нас.
Согласен,у меня первый щен заболел чумкой,но по вине ветеринаров,сделали перебор с вакциной(в 90 годы были другие прививки нежели сейчас. )ВЫтащил его с того света можно сказать тогда. Вот сейчас у меня маленькие проблемы после карантина-мы отвыкли гулять...из квартиры выходить боимся,по лестнице тоже не вниз,не вверх(живем на 4 этаже без лифта.Весим уже за 20кг). И приманиваю,и помогаю лапы заносить...но пока увы. НА улице по нужде не ходим,терпим до дома. НО это конечно мелочи,со временем справимся.
Я когда своего старшего приучала к улице то гуляла с ним до тех пор пока не сходит на улице,когда терпеть ему уже нет сил.Как только делал свои дела-хвалила активно.Попробуйте.
Подскажите, если все прививки сделаны во время до какого возраста щенок сидит на карантине?
Ксения Филонова, после последней прививки две недели и в путь.:)
СПасибо,ЕКатерина! Так и делаем.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.804 s, 285 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.