Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Имя щенка

Имя щенка
Я слышала, что породистым щенкам имена дают по имеющимся буквам в имени матери, причём имена всего помёта начинаются на одну букву. Получается я ни как не смогу повлиять на этот процесс. Или всё же мнение покупателя, на счёт имени, учитывается?
Написало 6 человек

Сообщения

С заводчиком можно договорится насчет имени,конечно если не слишком поздно,все таки документы оформляются.Но вам однозначно предложат букву,на которую будет начинатся имя,а там все зависит от вашей фантазии.
Имена начинаются на А,это либо первый помет у суки,либо первый в питомнике.
Можно же придумать двойное имя? Например первая часть начинается по имени матери, а вторая с той буквы с которой я пожелаю.
Имена не начинаются с имени матери.Буква имени зависит от количества пометов в конкретном питомнике или у заводчика.Но двойное имя возможно.
ElenaСпасибо, а то я тут уже имя придумала и так расстроилась, что не смогу назвать щенка сама.
Ксения Филонова Расстраиваться не надо. Если еще общепометка не сдана,вы можете попросить заводчика добавить вами придуманное имя после основной клички(если оно будет созвучно).В крайнем случае вам никто не мешает дома называть щенка так,как вы того пожелаете.У львиной доли владельцев собак(любых пород) есть *домашняя* кличка.
А в каком возрасте щенков сдаётся общепометка?
Все зависит от свободного времени(это касается владельцев питомников) или от количества собранных документов (это касается клуба,через который проводился помет,курьер не поедет в РКФ с малым количеством документов)
Сдают общепометку практически сразу после актировки.Смысл её держать при себе??? Да и есть определенные сроки-не позднее 6 месяцев от рождения щенков.
Созвонитесь с заводчиком.
капризСпасибочки, я так и сделаю.
Ксюшка, как ни назовете, а другое имячко все равно всплывет само. Вот у нас был ньюф, Куно Гартлинг, домашняя- Корней, а прилепилось- Зяма.
А что-то сейчас подумала, какая собственно разница какое у собаки будет имя, я её и с другим именем любить буду.
Очень правельноКсения Филонова но,учти--как ты лодку назовёшь,так она и поплывёт...
ни разу не использовали официальную кличку))) имя тоже родилось раньше щенка), и даже могли сами имя по родословной придумывать... на заданную букву конечно... но не сложилось)
Я сейчас так понимаю, что имя это всё ерунда, главное это хотя в конце концов приобрести щенка. А то одни проблемы мешают, их решишь другие возникают...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.737 s, 315 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.