Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 245011
СобакаЕсть 1 фотоBear's Cove Double Action
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Подготовка собаки к выставке.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Подготовка собаки к выставке.

Подготовка собаки к выставке.
Здравствуйте! Подскажите где найти специалиста по стрижке нюшек. И сколько будет примерно стоить подготовить собу к выставке.
Или можно в домашних условиях все сделать, может есть схема стрижки?
Написало 10 человек

Сообщения

Схема такая есть. Завтра попробую вывесить. А специалиста рекомендую искать в своем регионе: зайдите в персоны и в поиске забейте свой регион, высветится список пользователей-соседей
по стрижке ньюфа есть темка :
http://newfs.ru/forum/breed/life/2221/
Не знаю как сюда вставлять текст с картинками, по этому выслал вам на почту. Если кому еще надо пишите - вышлю.
Спасибо огромное!!!
ой чувствую самой нечего нелучится (
Хы, с первого раза, конечно врятли. я своего в первый раз чисто изуродовал. Было такое впечатление, что собаку в стиральной машинке колбасило часа два. Но, правда, у меня небыло тогда инструкций, кроме книги Потехиной. Там, кстате, тоже есть оддельная глава о подготовке к выставке.
Вот ссылка на оригинал, правда на польском языке:
http://www.logrus.trivium.blink.pl/strona1.html
Если не нашли специалиста перед выставкой-то просто вымойте хорошим Собачьим ! шампунем и кондиционером и расчешите перед мойкой и после мойки при сушке феном.
Сами не стригите перед выствкой.Хуже получится.Лучше нестриженный чем изуродованный ньюф.
А потом распечатайте крупно фото луших победителей, развесьте вокруг, возьмите филировочные ножницы и по милиметру приближайтесь к идеалу на фото.Через 15 стрижек вы будете почти асс.
Цитата от Ньюфоввод (источник):Не знаю как сюда вставлять текст с картинками, по этому выслал вам на почту. Если кому еще надо пишите - вышлю.
была бы очень признательна Александр Михайлович
И я была бы очень признательна если бы Ви и мне выслали чудо-инструкцию ))). Заранее спасибо.
так во втором номере журнала "Наш Ньюфаундленд" все очень подробно описано же??
А у меня нет такого журнала, да и нюша еще ко мне не приехала. Я на будующее, пусть будет. Скоро моя крошка подрастет и будет дома.
у меня кстате, тоже журнала№2 нет. я только здесь, на сайте, узнал, что это статья из журнала. У нас его можно купить только под заказ.
Даже имея под рукой журнал, первый раз все равно не получится самому постричь. Надо, чтобы знающий человек показал - как ножницы держать, в каком направлении стричь и т.д. Не экспериментируйте, лучше потратьте время на поиск знакомых ньюфистов, кто это делает не один год.
Lerotchka, полностью с вами согласна. я подстригла сама...ну что могу сказать -перестаралась филировкой. плешь на ухе выстрегла ;(((
Цитата от Лилу (источник):Lerotchka, полностью с вами согласна. я подстригла сама...ну что могу сказать -перестаралась филировкой. плешь на ухе выстрегла ;(((
Лилу, да и нет в этом ниче ужасного, главное ж это тут бесценный опыт! Несколько раз пострижете и будет результат радовать не только вас но и судью! А то что на выставку пошли чуть перестриженными... ну и че, нормальное дело ;)))
Хотелось-бы мне посмотреть на такого человека,который с первого(или хотя бы со второго раза) подстриг *без сучка и задоринки...*

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.705 s, 342 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.