Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 238342
СобакаЕсть 261 фотоLove Inside Your Soul Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / прогулка в городе - стресс!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: прогулка в городе - стресс!

прогулка в городе - стресс!
Здравствуйте уважаемые! Не думаю, что я отношусь к сверхчувствительным натурам, а может каждый, когда только начинал гулять со своим маленьким песой испытал такие же ощущения - но у меня, что не прогулка, то просто встряска для психики. Парень мой в меру спокойный, поводок из рук не выдирает (пока еще), на вкусняшку ориентированный.. Район проживания в целом благополучный..выходя из квартиры я напутствую себя мыслью (познания из обсуждения форумчан), что веди спокойно и соба не будет нервничать и тебе будет хорошо. Идем, сделали дела (причем в одном и том же месте) и началось.. сначала к нам на всех порах бежит взрослый боксер без хозяина, нюхает нашего мишу, делает небольшие попытки отдоминировать, я делаю грозное лицо и говорю страшным голосом- фу! убегает, но мне в пору менять одежду - вся мокрая от страха.. Причем боксер не смотря на отсутствие признаков агрессии всегда гуляет без хозяина.. Проходят соседи с шарпеем, Рольсик с тоской глядя (очень хочет играть)делает движение на встречу, тот бедный кидается так, что как минимум хочет съесть нас.. сразу выделили опасные зоны гуляния - автомобильные стоянки, т.к. проходя мимо на нас с лаем выскочила две крупных дворняги и если бы не мужик-охранник, даже незнаю, что бы я делала.. в общем приходим домой,моем лапки, а потом с час успокаиваю дрожь в ногах и настраиваю себя на следующую прогулку.. В заключении друга по играм мы себе к счастью все таки нашли..
Написало 7 человек

Сообщения

Юлия Бурмистрова вы не одиноки) я тоже до Нюшиного как минимум полугодия, пока она не стала нормального такого роста, боялась что ее кто-нибудь обидит. Сейчас ооочень редко кто больше ее попадется, а уж таких смелых чтоб на нее напасть и того меньше. Но бесповодочных боюсь попрежнему(... любых размеров и степени доброжелательности. Мне сама соба помогает, она у меня в меру осторожная и никогда провоцировать не будет, замрет и стоит не шелохнется если на ее взгляд соба встречная потенциалльно опасна. мы свою шкурку любим и бережем)))
Елена,спасибо за поддержку. Жду не дождусь, когда наш малыш вырастит и сможет за себя постоять.
у меня похожая история.постоянно по сторонам оглядываюсь.хотя мы гуляем пока только вдоль своей улицы вверх и вниз.собаки несколько раз встречались,но завидев нас резко останавливались,переходили на другую сторону дороги и делали вид что они ужасно торопятся и нас не замечая бежали прочь.видимо везло пока.я когда собаку чужую вижу,у меня сердцебиение в несколько раз учащается.а мой медведь,по-моему,кроме любопытства ничего не испытывает.буду потихоньку себя настраивать.мы постепенно всё дальше от дома отходим.=)
Стресс - не то слово. У нас за домом наблюдается засилье злобных такс :( увидят плюшку - аж на ... исходят. Вчера одна особо агрессивная наскакивала на моего малявку и кусала за уши, теперь бедняга боится подходить к ЛЮБЫМ собакам. Затем нас шепотом обрычал какой-то совсем уж игрушечный мопс! А уж грозный лай той-терьеров (гы-гы) мгновенно загоняет нас в подъезд...

Что вообще нужно делать при встрече со всякой злобной мелочью? Боюсь, с таким почином мою собаку растреплют на ниточки раньше, чем она вырастет и сможет устрашить врагов хотя бы размерами :)))
Цитата от Nusha (источник):Боюсь, с таким почином мою собаку растреплют на ниточки раньше, чем она вырастет и сможет устрашить врагов хотя бы размерами :)))
Перестаньте бояться сами, тогда перестанет бояться и собака. Они чувствуют ВСЕ наши настроения.
belk, Вы знаете, я-то их не боюсь совершенно. С высоты человеческого роста это выглядит забавно, только нюша реально пугается. Просто не очень понятно, что следует предпринимать хозяину в такой ситуации, скажем, когда таксоид уже нападает? Не пинайте строго, это у меня первая собака :)
Я когда открыла эту темку, были психологические проблемы именно у меня, а не у щена,и меня это всегда удивляло, что махонький такой еще, но когда его обгавкивали или пытались завалить, он без единого звука просто застывал как статуя и смотрел : А чей то он от меня хочет? Испугался только стаи, когда она с воплями пыталась нас окружить..прижался к ногам. Но страха как такового не было. Сейчас нам уже 7 мес - и он спокойный как "слон", недавно кинулся взрослый хаски, причем молча без рычания и предупреждения и серьезно так, пытался за горло его схватить, так Ролекс стоял как вкопаный- и смотрел, вначале никакой реакции, потом "зависший компьютер" ему видать выдал - енто он со мной не играет.. и плечо выставил начал как бы отпихивать.. (за то я там выдала по полной программе и хаски и хозяину!! потом даже неловко было..но блин материнский инстинкт!!) Только почему то боиться тумана, как идем в туман, мой молчун время от времени застывает и начинает лаять (совсем не по детски) на любые проходящие тени..Наверное все очень индивидуально и тут..
Nusha действительно как раздражает эта мелочь слов нет! но тут (пока песа маленький) остается только вам гонять )) ну а потом.. как и писала ранееLenka размер сделает свое..
Под "бояться" я имела в виду не самой бояться, а бояться за собаку. Не бойтесь за собаку, и она перестанет бояться за себя.
Цитата от Nusha (источник):Просто не очень понятно, что следует предпринимать хозяину в такой ситуации, скажем, когда таксоид уже нападает?

http://newfs.ru/base/id6269/journal/2/ :))))))))
Последние три абзаца как раз о таксах :)
Не стоит удивляться, что ЩЕНОК боится агрессии (а чаще всего это просто защитная реакция, сами они боятся) ВЗРОСЛЫХ собак. И не важно какого размера эта взрослая собака - такса, мопс, той - и какого размера щенок.
Представьте все то же самое только применительно к человеческому ребенку и взрослому человеку и все вам станет более понятно, почему боится ваш собачий ребенок :)
Вчера эта дурацкая рыжая такса опять на Райта напала :) Первую атаку мне удалось решительно пресечь грозным "фу". Через какое-то время им все-таки удалось более-менее мирно обнюхаться. Мне кажется, она цапает нюшу только потому, что он сам ее боится. Раз подойдет, посмотрит-понюхает и уходит. А в другой раз набежит и за толстую попу ухватит. Впрочем, вчера уже было получше, смелеем помаленьку :) по крайней мере, домой спасаться сразу не ломанулись, просто отсиделись в сторонке, а потом опять подошли к собачьей тусовке.
Просто поделиться.Вчера Ролекс надавал по шее шарпею, который его в свое время гонял ( в 4 мес.) причем так быстро, что я даже отреагировать не успела. Мы играли в это время с нашим другом ротвейлером (2г. добрейший кобель - пока!) как сзади на Рольсика наскакивает с рыком шарпей (4 года)-он у нас во дворе уже давно всех собак строит - не кусает, а наскакивает с рыком (не хуже кстати львиного), наш мальчик с разворота его укладывает на лопатки(но тут и понятно, т.к. габариты то у нас еще те), лапы на грудь, пасть оскалил и зарычал так по серьезному, что обалдели все - потом еще постоял на нем-потаптался для виду немного и просто отошел играть дальше. Больше к нам шарпей не подходит. Вроде 8 мес ребенку, а уже потихоньку смелеет..А вообще у нас компашка интересная подобралась: доберман 4 года, кавказец - 2 года (воюет со всеми), а как Ролекса видит визжит как щенок и скачет вокруг кругами, позволяя с собой делать все, ротвейлер 2 года..в общем интересная компашка..
Цитата:Он обладал красотой без тщеславия,
силой без высокомерия,
мужеством без наглости ...
Обычное дело для ньюфа.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.905 s, 337 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.