Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / что делать,что бы шерсть отрасла быстрее? (all/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: что делать,что бы шерсть отрасла быстрее?

что делать,что бы шерсть отрасла быстрее?
Столкнулась с проблемой,очень медленно отрастает шерсть.Живем в квартире,ПОМОГИТЕ!!!!
Написало 23 человека

Сообщения

Попробуйте почитать здесь:http://newfs.ru/forum/show/common/981/
капризСпасибо!
считаю что хорошая шерсть передается по наследству.И если она передалась от родителей собаке то жизнь в квартире особо сильно не повлияет на неё.Было замеченно на своих и не только своих собаках.Конечно и другие факторы влияют на это но наследствинный я считаю самый значительный.
olbarnnЯ все понимаю,но шерсть хорошая,просто медленно растет,хотелось бы поскорее!Она после течки вылазит почти налысо,а у нас скоро выставка.Я просто думала,что есть какие секреты,для этого.Спасибо.
может витаминчиков надо, с ветом посоветуйтесь!
Нас к отерации выбрили налысо,после мы 1мес. пили каниновский сиалген, это препарат на водорослях. Сейчас прошло 2 мес. разница почти не заметна(между бритым и не бритым). А ещё на нём написанно, что его применяют для кормящих сук. Попробуйте может поможет.
Нет. Именно вот это: http://www.zoopiter.ru/product/canina-seealgenmehl-250-g/

В Москве 250 гр - 300 р., 750 гр - 700 руб.
ЦветикСпасибо,обязательно попробуем.
А у нас так получилось, что целую неделю всем домом болели гриппом. Буслая выпускали гулять одного во двор. много времени на морозе проводил. Шерсть стала гораздо гуще и длиннее.
sergeyЭто конечно здорово.но мы в квартире живем.
Многие квартирные ньюфы добровольно перебираются на лоджию(или балкон) если конечно он есть в наличии....
капризМоя не хочет,ей там скучно.
Хи-хи...значит надо с хозяйкой...что-бы скучно не было...
Вчера помыла Беню,*ОБЛЫСЕЛ*(((Подшёрсток вылез
У меня через Москву знакомые проезжают,кто-нибудь может приобрести CANINA Seealgenmehl два по 750 гр?Деньги передаст в руки.Можно так что сначала деньги,а потом через пару недель заберёт препарат.
Мы пьем Бреверс.Только Таву ровняем шерсть каждые две недели а чешем каждый божий день.А року можно раз в полгода ровнять,а уж чесать раз в 2 недели вполне можно.Полдня сидят на балконе застекленном но холодном.
http://www.ivsanbernard.ru/faq/?p=9
Василькова Янина почитайте. Я нашла что-то про специальный лосьон для роста шерсти.
Григорьева Анастасияспасибо,очень интересная информация,да вот только у нас нету косметики этой фирмы.Может я ошибаюсь,если есть,где можно приобрести.Еще раз спасибо.
Видимо у каждого человека свой уровень интеллекта и не ровняйте, пожалуйста всех по себе. Я считаю что если нужна вам косметика то и способ ее купить тоже найдется. Очень жаль что Вам это не помогло.
Девушки! А может все же ПРО ШЕРСТЬ???
Всем большое спасибо за советы!Начали принимать БРЕВЕРС,результат уже заметен.хотя прошла только неделя с начала приема.
у меня щенок 5 мес. начал сильно линять. Видимо меняет щенячку на взрослую шерсть. Дерматолог сказала, что все в норме, у него и щенячья шерсть и взрослая вперемешку. Особенно много шерсти при расчесывании отходит со спины и боков. Можно чесать по нескольку раз одни и те же места, и все равно вычесывается. На спине уже шерсть прилегающая, почти без подшерстка. У меня возникает такой вот вопрос: стоит ли его тщательно вычесывать? Может кто-нибудь подскажет: чем больше я у него эту отмертвевшую шерсть вычесываю, тем быстрее отрастет взрослая? Или тем дольше он будет ходить лысоватым, а взрослая шерсть отрастет все равно не раньше 8-10 мес.? Такой был плюшечка раньше, а сейчас ноги задние вообще почти без очесов. Выглядит как лев. Спереди грива и очесы, сзади худой и мало шерсти.
iri У нас та же проблема. 5 месяцев, стройняшечка - как лань. Для шерсти едим 8 в 1 Бреверс витамины с жирными кислотами ОМЕГА 3, пивными дрожжами и чесноком для крупных собак. Вот три сестры на выставке 18 июля, все по-разному выглядят.
Фотография № 29894
Мы с Деей СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви в центре. Все девчонки получили БОЛЬШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ.
Ветеринар говорит, что у нас все в норме. Это Бреверсы ускорили ювенильную линьку, когда взрослая шерсть сменяет шенячий пух. А у первой собаки такого не было, всегда как копна ходила.
Dikaya OrhiDeya вот и у меня стройняшечка. Один мой коллега, как увидел мою собаку, сказал, что я его голодом заморила, собака похожа на скелета, а не на ньюфаундленда:(. Когда мы были в мае на выставке Голд кап, с нами в ринге выставлялись щенки, которым было по 5-6 месяцев. Некоторые были просто огромные от шерсти. Таких короткошерстных, как мы сейчас, там не было.. Но видимо, у всех щенков по разному. Мой выглядит сейчас приблизительно, как щенки на вашей фотографии. Спасибо большое. Я немного успокоилась. Мы тоже добавляем в пищу жирные кислоты, но не для шерсти, а для кожи. У нас еще и дерматит к тому же, лечим вот. Он тоже шерстистости не способствует. Может от этих добавок он так сильно и залинял тогда, тоже линька ускорилась?
iri При ощупываниии у нашей даже жирок есть (35 кг весит), просто шерсти мало - вот и кажется доходягой.
Dikaya OrhiDeyaмой, похоже, доходягя самый настоящий. Мы киллограмм 30 весим, при том, что это кобель и нам через 4 дня будет 5 мес. Начинаю срочно откармливать...
iri не надо срочно откармливать! Все щенки растут по-разному, это зависит от линий. Загруженый щенок гораздо хуже, чем его несколько худоватый собрат, ведь у таких крупных и тяжелых собак идет очень большая нагрузка на суставы. Естественно и голодом тоже держать щенка не следует. Посоветуйтесь со своим заводчиком, сколько грамм корма он дает в этом возрасте и следуйте рекомендациям, и конечно же витамины. Ни в коем случае не перекармливайте.
Черникова Иринамы осторожно)). Дело в том, что нам пришлось поменять корм сухой с курицей на гипоаллергенный с кроликом (посоветовавшись с заводчиком). А он, видимо, или менее калорийный или хуже усваивается (какает кучи огромные). Я заметила, что после 10 дней на этом корме, у него действительно ребра стали сильнее выпирать. А на озере, когда он был мокрый, да еще и вылинявший, это бросилось в глаза и мне и другим собачникам, особенно в сравнении с другим щенком ньюфа. Заводчик мне ничего сказать не сможет, он кормит другим кормом и дает 450 грамм (еще и потому, что сейчас у нас жарко). Сразу то и не разобралась, поскольку корм новый. На пакете написано 600-690 г., ф давала 500 г., ведь обычно всегда меньше корма дается, чем производители рекомендуют, вот я меньше и давала. А теперь боюсь, что он у меня вырастет рахитичного вида, от недокорма...Сейчас голова большая, лапки внизу толстенькие, а все, что выше тощенькое. Начала давать 600 г.
А к какому возрасту они обычно обрастают? у всех линий по разному или есть какие-то усредненные данные? Если он у меня сейчас вылиняет, и эта линька, я так поняла, ускорена жирными кислотами омега 3 и 6, которые мы ему даем, месяцам к 7-8 есть шанс, что он хоть немного обрастет будет смотреться поприличнее? Я вот сижу и думаю, стоит ли нам записываться на выставки сентябрьские-октябрьские, или лучше не стоит. Просто запись в середине августа уже заканчивается.
Проверьтесь на глистов. И на лямблий и простейших отдельно.
iri раз дело обстоит так, то пробуйте увеличить норму, но в несколько приемов, если конечно есть такая возможность, к примеру вместо трех раз кормите четыре. Я не думаю, что он вырастет рахитом, и сами не падайте духом, просто внимательнее смотрите за ребенком, как он себя чувствует, поведение, ну и фекалии разглядывайте с интересом :). И действительно ли вам подходит этот корм? хотя экспериментировать лишний раз тоже не хочется, итак уж пострадал малыш. Может вам стоит еще раз сделать анализы?
Линька действительно у всех по-разному проходит, кто-то и к году еще весь в щенячке, а кто-то и в шесть-семь месяцев уже перелинял. Учитывая ваше здоровье, я бы не стала регить на выставку, неизвестно как себя поведет организм и в какой форме будет ваш малыш. Сходите сами, потусите, если щен будет себя прекрасно чувствовать возьмите с собой пусть привыкает.
Черникова Иринав пятницу идем к дерматологу на очередной контроль. Заодно попрошу еще раз сделать анализы на глист, хотя мы его делали и глистогонили 3 недели назад, и на лямблей, как советует belk(если мне его сделают, ведь уговаривать приходится этих ветеринаров). Не знаю, будут ли они показательны, он же у меня сейчас на антибиотиках уже 10 дней..Фекалии лучше, чем на предыдущем корме, но много. Экспериментировать да, не хочется. Это уже третий тип корма за те 2 с половиной месяца, что он у меня. Ребенок очень красивый, голова шикарная, компактный, веселый, подвижный, хорошие движения, аппетит. Только вот облезлый ((.
Цитата от iri (источник):Фекалии лучше, чем на предыдущем корме, но много.

Если в составе корма небольшой процент углеводов, то тогда стоит задуматься о частичной неусваемости питания. Вполне возможна ферметативная недостаточность, она провоцируется и лямблиями в том числе :(
iri ждем результатов
сегодня пойду к дерматологу во второй половине дня. Что-то антибиотик этот, который нам прописали, после 2х недель лечения никакого результата не дал!! По крайней мере внешне я улучшений не вижу. Безобразие.
Сегодня я залезла на сайт американского клуба ньюфаундлендов и наткнулась на статью, как отрастить шерсть. Там содержатся советы для выставочных ньюфов: некоторые из них трудноприменимые в наших условиях. Но в общем, вот что пишут: мыть собаку раз в неделю (моют они какими-то конскими шампунями (EQuus equine Shampoo), споласкивать с добавлением белого винного уксуса, который удаляет мыльную пленку с шерсти и придает ей блеск. Не расчесывать собаку посуху, а немного смачивать перед расчесыванием водой (или распылять воду на шерсть, как спрай, особенно в жаркое время года (или кондиционер от ломки шерсти), использовать для сушки компрессор (т.е.не горячий воздух, а холодный). Тримминг лучше еженедельно понемногу (уши, лапы, когти), а не редко и основательно. Чуть подстриженная шерсть лучше растет. Добавлять в еду жирные масла с Омегой 3, авокадо 1-2 кусочка в день.
Цитата от iri (источник):некоторые из них трудноприменимые в наших условиях.

Какие именно?
belkну это я предполагаю...Например, я не нашла в Интернете такую марку шампуня конского, вернее нашла, но в Штатах (EQuus equine Shampoo). Но, честно говоря, и времени на поиск особо не было. Еще они рекомендуют для собак с проблемной кожей спрай этой же фирмы Equss mirco-tek medicated spray. Косметику хвалят фирмы Chris Christensen shampoo и Ice on Ice кондиционер. А в конце пишут рецепт, называется "Hair on doorknobs recipe" от которого лучше растет шерсть, который выглядит приблизительно так: "растолочь в ступке головы двух сушеных летучих мышей, добавить..:)"

А именно:
16 унций арахисового масла
16 унций меда
16 унций интегратора Mirra coat
2 ложки Lixatone (это я не нашла даже в интернете, его еще называют Lixitonic, но от этого не легче)
Все это смешать, положить в морозилку и давать по 2-4 ложки в день.
Ну про летучих мышей это уже совсем весело, а вот ничего недостижимого из того, что перечислено в предыдущем посте я не нашла. Про конский шампунь знаю, слышала, что его можно купить. Даже люди для себя покупают, кто борется с облысением.
меня заинтересовала информация про споласкивание шерсти с уксусом разбавленным. Я вычитала, что это предотвращает размножение дрожжевых грибков на коже, для нас это очень актуально:(. Нашла этот же совет на одном русском ветеринарном форуме. Мало того, что у нас проблемы с кожей, так еще и температура воздуха колеблется в диапазоне 32-38 градусов, что выздоровлению не способствует. Мой щенок скоро останется вообще без подшерстка.
А конский шампунь и спрай марки EQyss я нашла в Англии и Германии, в Италии нет.. Заказала, буду пробовать. Особенно Micro-tek спрай, от бактерий и грибков. Что интересно, написано, (не знаю уж, правда или нет), что его НАСА разрабатывала, для космонавтов!
Подскажите пожалуйста что делать.. Проблемка еще маленькая, но...Завели ньюфика, чтобы жил с нами дома, но в клубе где мы зарегистрированы, нам сказали, что для красивой шерсти ее лучше держать на улице... Мне очень хочется, и чтобы красивая девочка наша была, и хочется жить вместе с ней... На предложение "может дольше гулять - мне сказали, что тогда от перепада темп шерсть будет выпадать" У кого уже долго живет песы такие скажите, как а самом деле все...
Цитата от Valyя (источник):На предложение "может дольше гулять - мне сказали, что тогда от перепада темп шерсть будет выпадать"


То-то я смотрю, что городские ньюфы весьма успешно выставляются и побеждают... Видимо им грумеры выпавшую шерсть подклеивают :)))))) А представляете, какой перепад температуры при выходе из отапливаемой квартиры на мороз зимой?
Конечно, на улице (а еще лучше на морозе) шерсть будет длинной и роскошной. Но и квартирные ньюфы лысыми не ходят. Ньюфу лучше рядом с хозяином!
Спасибо, развеяли последние сомнения ))))
Кстати , наш ньфик ,а ему уже год и десять месяцев тоже вырос в квартире .Но шерсть у него всегда была хорошая .Мне бы ,конечно, хотелось чтобы она была подлинне ,особенно на очесах .Но пока мы так и не добились этого. Хотя мне посоветовали для того,чтобы она росла народные средства - заваривать крапиву и березовые листья и после мытья споласкивать этим остуженным отваром.
у моих трех ньюфов только у оттавы шикарная шерсть.
Остальные генетически имеют хорошую, но не такую густую.Росли все одинаково-в квартире.
Вот, кстати, есть отечественный препарат: "Шерстевит" - минерально-витаминная добавка.

Состав:
Витамины B1, B2, B6, B12
Биотин
Сера
Фолиевая кислота
Лизин
Метионин
Цистин
Сбор морских водорослей

http://www.veterinarka.ru/content/view/1682/107/

Кто нибудь пробовал? Мария, не прокоментируете?
Пробовали. Ничего не заметила. Но у нас по-всякому шерсти почти нет, а чего нет, то и не удлиннишь :))
А знакомые с пекинеской не нарадуются на него.
EvilBastard
Цитата от EvilBastard (источник):Вот, кстати, есть отечественный препарат: "Шерстевит" - минерально-витаминная добавка.

Состав:
Витамины B1, B2, B6, B12
Биотин
Сера
Фолиевая кислота
Лизин
Метионин
Цистин
Сбор морских водорослей

http://www.veterinarka.ru/content/view/1682/107/

Кто нибудь пробовал? Мария, не прокоментируете?
Если смотреть состав, то в данном препарате содержится много полезных составляющих. Но фирма выпускающая этот препарат у меня лично не вызывает доверия. Я сама не имею личного опыта использования Шерстевита.
Маша, спасибо!
А "не вызывает доверия" - это в смысле "лучше не надо" или "ничего хорошего/плохого сказать не могу" ?
Цитата:Но фирма выпускающая этот препарат у меня лично не вызывает доверия. Я сама не имею личного опыта использования Шерстевита.
Шерстевит (когда он поступил в продажу) активно использовался в зверофермах....Отзывы по хорошей шерсти только положительные.НО ЭТИ зверьки(лисы,норки,хорьки и т.д.) через определенный промежуток времени шли на выделку шкурки.Доходили слухи,что печень этих животных была слишком увеличена.
Трудно сказать с чем это связанно...с кормлением? или введением шерстевита?
Я его никогда не использовала,и другим не советовала.
Thanx!
EvilBastard Есть много хороших проверенных временем препаратов.

Практически полностью согласна с Катей
Препарат рекомендован нам в "Близнецах". Только что взял в выбросил в помойку. Спасибо, Маша и Аня!
Кира, пожалуйста -

Цитата от Мария (источник):EvilBastard Есть много хороших проверенных временем препаратов.
Краткость это хорошо :)
Но давайте все-таки освежим нашу память: какие проверенные временем и качеством применения препараты стимулируют рост шерсти и не вызывают заметных побочных эффектов? Я не про шампуни-бальзамы, а именно про минеральные/витаминные добавки к корму?
EvilBastard Для того, чтобы правильно рекомендовать препарат, надо как минимум проанализировать рацион. Избыток витаминов и минеральных веществ клинически проявляется также, как и их недостаток.
А перечислять препараты можно сколько угодно:
Бреверс
Нутрикоат
Супервул
Фолиевая кислота
Биотин
Комплекс витаминов группы В
Тривитамин (Аевит)
Сера пищевая
и т.д. и т.п...
А перед этим ещё сделать расширенную биохимию крови, чтобы посмотреть, чего именно не хватает организму. Если не хватает действительно, и дело только в этом :)
Таким образом (отвечая на вопрос темы): если кажется, что с шерстью что-то не то - делаем анализы и по результатам подбираем препарат из перечисленных. Для полноты ответа еще было бы неплохо перечислить, где эти анализы лучше делать :)
И глистов травить :) Каждые три месяца и желательно разными препаратами :)
Ну конечно, про паразитов не забывать!
Но Ань, я собирался FAQ сделать, но оказалось, что на это не хватает как времени, так и собственных знаний. Поэтому стараюсь, хотя-бы, чтобы подобные темы закрывались, по возможности, более полно и ясно.
Юлия, выкладывала статью, мне очень нравится.
http://newfs.ru/forum/show/common/981/

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.729 s, 1018 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.