Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 49088
СобакаЕсть 234 фотоАкватория Келвин Заския
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Первые признаки приближающихся родов.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Первые признаки приближающихся родов.

Первые признаки приближающихся родов.
Подскажите пожалуйста первые признаки приближения родов.Кто и как определяет что сука вот-вот родит?Я знаю что всё индивидуально но хотелось бы получить добрые и правильные советы.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Вот тут об этом много написано
http://newfs.ru/forum/breed/health/279/#msg_9365
Спасибо maxisпрочитала с интересом но там немножко о другом.Я вроде бы всё знаю и не один десяток родов приняла а сейчас чего-то мандражирую...
olganna Что именно беспокоит??? Какие именно вопросы интересуют?
В крайнем случае в наших кабинетах есть контактные телефоны,и в процессе родов всегда и в любое время можно обратится.Я не откажу.
Огромное спасибо за поддержку и за предложенную помощь.
Живот опустился неделю назад и она очень много пьёт воды аппетит неплохой очень тяжело дышит темп.38 гр.измеряю 3 раза в день И вид такой несчастный я боюсь что-то пропустить...
Потехонечку готовится...Иногда такое поведение доходит до 3-4 дней.Особенно ночью начинает пыхтеть,беспокоиться,а под утро засыпает...
Наша за сутки до родов стала укладываться ко мне на кровать.Я вспомнила, что и первая мне выдала первого щенка на кровати и срочно удвоила бдительность.
Спасибо большоеньюф-не-чайницакапризкапризmaxis за участие.Сегодня ,7 февраля мы благополучно разродились 11 ньюфятками.5 сук и 6 кобелей.Рожала сама ,без чье-либо помощи.Отстрелялись за 6 часов.Я если чесно не ожидала такого результата.Единственное,что беспокоит--практически нет молозива.Может ей,как кормящей матери давать чай со сгущёным молоком?Что бы вы посоветовали?
нам хорошо помогал сырой рубец и прогулки на улице = прилив молока. Но это офтоп в этой темке... да и вроде уже был про это разговор где-то)
может конечно не в тему...но у меня недавно родила сука берна, с кот. занимаюсь,так вот ей чуть ли не по 3 литра молока в день спаивали и различные чаи
Молозиво по внешнему виду тоже может отличаться,у кого желтее,у кого гуще.
Многи рекомендуют для жирности молока давать собе по маленькому кусочку шоколадки,два грецких ореха,и один-два финика ежедневно.А...вспомнила,еще не плохо по одной-две столовых ложки сгущенного молока.Ну и соответственно чай.
по скольку я сейчас в теме))):- например у женщин на данный момент считается что на жирность молока и его количество повлиять невозможно. его столько сколько заложено генетически и сколько сам ребенок себе может насосать. то же и с жирностью... ешь не ешь грецкие орехи жирнее не станет. Думаю тоже и с собакой. Щенки постоянным сосанием простимулируют суку и будет у нее столько молока сколько она в принципе может производить. Дело владельца обеспечить собаку полноценным питанием (для ее здоровья в будущем, а не для веса щенков, они свое возьмут по любому), полноценными прогулками и достаточным питьем( сколько она сама хочет).
давайте в отдельную тему посты про молоко перенесем? все таки действительно важный вопрос для владельцев сук.
olgannaну вот и замечательно! Хорошо, что хорошо прошло!теперь открывайте новые темы о кормлении.подскажем, что знаем!
О приближающихся родах свидетельствует резкое падение температуры. При норме 38,5 в среднем, может упасть до 37 или даже до нашего с вами уровня. Происходит это очень незадолго, в среднем за сутки до начала родов. А ещё моя предыдущая собачка устроила мне прикол. Поздно вечером, она вдруг распласталась на полу, да так, что задние ноги по сторонам были. Ну и живот, таким образом, оказался плотно прижатым к полу. И вот в такой позе она ползала. Как потом мне объяснили: проталкивала щенков по трубам. Ну и последние двое суток она меня не отпускала ни на шаг, тащила в комнату, где было её гнездо. Я приду, она тут же в него уляжется и успокоится. Стоит выйти из комнаты - вскакивает вся в волнении, бежит за мной и по пятам ходит, пока обратно не заведёт :)
Про постепенное падение температуры на 1 градус - очень верное замечание. Когда температура поднимается после этого вверх - гораздо быстрее, чем падала - надо ждать скорого выпадения слизистой пробки и отхождения вод.
Цитата от belk (источник):Как потом мне объяснили: проталкивала щенков по трубам.
А вот это объяснение мне кажется забавным :) На самом деле плоды проталкиваются по рогам матки (не по трубам) за счет сокращения гладкой мускулатуры матки. Этот процесс внешне заметен как легкий озноб, да и то не всегда. Зато хорошо видно, как собака тужится в тот момент, когда щенок уже "на выходе" проталкивается сквозь тазовое отверстие.
Это только схематично можно представить беременную матку собаки в виде двух стручков с фасолинами внутри. На самом деле при большом количестве щенков там настоящая куча мала. Вот, специально нашла фото - беременная матка на рентгеновском снимке:
Фотография № 22951
Попробуйте угадать, в каком направлении кого и куда надо пихать с помощью внешнего массажа, чтобы все пошли на выход в порядке живой очереди.
Цитата от NU (источник):А вот это объяснение мне кажется забавным :)

А какое было бы правильным? Она реально ползала на животе, растопырив все четыре лапы в разные стороны. И через пару часиков они посыпались один за другим...
Хребтики на снимке чудненькие, только справа плохо видно. Но понятно, что чего-то очень их там много....
NU Классное фото!
Цитата от belk (источник):А какое было бы правильным? Она реально ползала на животе, растопырив все четыре лапы в разные стороны. И через пару часиков они посыпались один за другим...
Я думаю, что незадолго до родов она почувствовала неудобство в животе, так как включился процесс открытия шейки и матка начала сокращаться (как раз часа за два до начала активной родовой деятельности происходит). Вот и нашла способ, как своими силами погладить себе животик.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.758 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.