Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3081
СобакаЕсть 1 фотоДарий (Dariy)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ньюф на кровати

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф на кровати

ньюф на кровати
а чем плохо разрешать пёсу залазить на кровать?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Когда щенок-то может неудачно приземлиться на пол.
В подростковом периоде анологичная угроза повредить суставы.
В период линьки-постельное белье приобретает повышенную волосатость.
В период течки(если сука)все то же постельное белье меняет свою цветовую гамму.
В период определенного сезона года( а именно весна-осень) если не успеть помыть лапы(и такое бывает,ну прорвался ребенок) то же постельное белье приобретает оригинальный орнамент в виде черных,красиво очерченых отпечатков лап...
Иногда,когда ньюф особо разоспиться и вытягивает лапы,то про между прочим,ненароком спихивает хозяина(хозяйку) с кровати...
Вообщем,если посидеть и подумать,то много чего плохого...Но это решает каждый за себя.
а я думала,что это из-за того,что пёс будет ставить себя выше и считать себя вожаком стаи...=)
Проще сказать: не разрешайте милому маленькому плюшевому щеночку делать то, что Вы бы не хотели чтобы делала Ваша огромная ( в будущем) лохматая ,тяжелая, не всегда идеально чистая собака.
Переучивать будет гораздо сложнее, чем сейчас чему-то научить:))))
Наш Савик в детстве не покушался ни на кресло, ни на кровати. А сейчас, в два с небольшим, после времяпревождения на балконе, с удовольствием полеживает на диване, положив голову на валик. Но проделывает он это так естественно, что не задевает наши "вожачьи " чувства. Покойный Зямыч, тоже в очень холодные дни, придя с балкона, забирался ненадолго ко мне в ноги, погреться.
мы разрешаем))) поэтому ничего плохого не вижу. проблем не пускать или выгнать с дивана у нас нет, потому как собачка воспитанная) раз хозяин велел уйти, уйдет без вопросов. сама (без нас) спит на диване редко, нас не нарягает это.

личное дело владельца пускать или нет, во всем согласна с Кропотова Елена
так-то я совсем не против)) у меня овчарка была,так спала она часто с папой.=) так что я к этому не отношусь как к чему-то из ряда вон выходящему =)
главное,чтобы с доминантностью не было проблем=)
Цитата:после времяпревождения на балконе, с удовольствием полеживает на диване, положив голову на валик. Но проделывает он это так естественно, что не задевает наши "вожачьи " чувства.
У нас то же самое!
Цитата от Lenka (источник):потому как собачка воспитанная) раз хозяин велел уйти, уйдет без вопросов.
У нас наоборот, будет стоять с печально просящим взглядом у дивана дабы ей уступили её "законное" место
У нас стоять не будут,залезают так деловито,мол давайте-ка потеснитесь,не одни в доме-то проживаете!
Elena ага моя такая же и фиг сдвинешь)))) так что "хозяин велел уйти" (сама себя цитирую)))) ) должно быть очень серьезно сказано и иметь очень веские основания). при этом Нюша обидится, так что мы не злоупотребляем - хочется пусть себе валяется.
Да мы и не выгоняем.Пытаемся уместится вчетвером на диване!
ElenaА мы не умещаемся, я принесла себе из гаража летнее кресло и воображаю себе, что я в Полазне.
Мы пока умещаемся.Правда кому-то приходится клубочком свернутся,и не факт что это бывает собака!
Ночью у нас примерно вот так же,Фотография № 22276 только кошек несколько больше.
соната,весело так:))) у меня коты так спят,один в ногах,другой,на голове,третий на груди))
Kristina-malinaАналогично, только у нас их шесть.
соната Кошек шесть? Тогда кто больше,у нас семь.
Да,Elena, как видно, больше чем у нас с Вами ни у кого нет))).Двое "с чемоданами" из соседних домов к нам переехали, причём одна с одним "ребёнком",а вторая троих в форточку перетаскала к нам через два огорода.Ей, видите-ли не понравились дома семейные скандалы хозяев. Однажды ночью был там какой-то междусобойчик с милицией и скорой помощью дак на утро все вчетвером к нам и переселились.Ну и "законные" домочадцы в количестве трёх голов, тоже,правда, подкидыши или "подобрыши". Но с собаками все дружат. и
Ну прям все как у нас.Одного кота дали на время ремонта,другого хотели просто выкинуть.Нам всех жалко,взяли себе.Третья просто пришла сама и осталась,собаки велели оставить,она хитрая ко всем ластится.Так и спим все вместе,собаки,кошки.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.661 s, 357 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.