Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 9514
СобакаЕсть 107 фотоKing of Helluland Viking
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ньюф и гости

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф и гости

ньюф и гости
мне кажется,что пёс явно вызовет живой интерес и все захотят его потрогать.как вы считаете можно ли разрешать гостям гладить и общаться с ньюфиком?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Kristina-malinaВполне можно. Пусть радуются. Нельзя разрешать брать его на руки и сажать на колени.
Цитата от Юлия (источник):Нельзя разрешать брать его на руки и сажать на колени.
ПОЧЕМУ нельзя на колени?
Юлия Наумова Потому что с колен он может спрыгнутьили упасть. Пусть гладят и целуются на полу.
Юлия,спасибо за ответ))) теперь почти спокойна)
1.Щенки при встрече с новыми людьми, да и не только с ними, очень любят вставать на задние лапы или , пока маленькие, подпрыгивать на человека. Это легко пресекается, если в момент попытки поставить на Вас лапы, подставить ему коленку в грудь с командой "Нельзя!".
2.НИКОГДА не разрешайте кому либо кроме вашей семьи угощать собаку (могут таким угостить, что потом лечить будете долго - с/к колбаска, свининка, ветчинка и т.д.), а тем более со стола.
УСПЕХОВ!!!
Когда приходит большое количество гостей, многие из которых по моему мнению не выдержат игры в "слабое звено", поступаю предельно просто. Всем раздаю по чуток собакиного сухого корма (который она ежедневно дважды употребляет в качестве кормёжки). И если нет сил сопротивляться печальному взгляду волоокой красавицы - угости девушку её же собственным сухим кормом. Прокатывает за милую душу :) При том, что гости мои отдрессированы, мало кто поддаётся, поэтому перепадает ей не много и своей же собственной еды.
Прохорова Людмила,belk,спасибо за советы :))
меня больше беспокоит то,что не будет ли пёс потом к незнакомым людям на улице приставать и брать что-то?
Не знаю, как у других, а моя приставала ко всем подряд. И не в надежде что-то получить, а просто так, от глобальной любви ко всему человечеству. И самое интересное, что наши инструктора по дрессировке просили не наказывать собаку за то, что она у кого-то что-то взяла из рук. Потому как в дальнейшем было бы невозможно её дрессировать, дрессировка -то вся на кусочках :) Проще людей попросить ничего собаке не давать, чтобы и наказывать не пришлось :) Проще ситуацию предотвратить, чем потом расхлёбывать последствия :)
если хватит силы воли не давайте кусков со стола и гостям не разрешайте. у нас не хватило, в итоге соба живет на кухне и обыскивает всех встречных людей в поисках еды и выпрашивает ее виртуозно. но мы и не пресекаем... людям в основном нравится, разрешаем угощать...особенно детям... так что выбор за вами.
а гладить и общаться конечно разрешайте... чай не служебник-охранник растет. ем больше общение, тем лучше социализация... а кто хозяин и кого больше любить ньюф и сам разберется со временем.
Но вообще-то установите для себя определнные границы-что можно а что нет.наша первая ньюфа стучала по всем гостям лапой и требовала угощение.Не всем нравилось.
Нонешние ньюфы не имеют права заходить на кухню дальше табуретки, установленной на границе кухни и коридора.К сожалению сдуру когда-то убрали дверь.Но правило соблюдаем жестко.Так что шерсти в супе практически не бывает.К гостям тоже не пристают.Хотя гипнотизируют глазами.ввели правило=если хотят угостить-то несите к их мискам.Чтобы не создавалась увереность, что можно выпросить что-то со стола.
Все АБСОЛЮТНО верно! Главное - установить границы дозволенного как щену, так и гостям (которые всегда пытаются эти границы на эти сумашедше милые глаза нарушить), и им в первую очередь, и чем раньше и быстрее Вы эти границы установите (не в ущерб радостям жизни маленького щенка), тем быстрее у Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, тем меньше проблем в дальнейшем, кроме сумашедшей любви к Вам, Вы получите. Дерзайте, воспитывайте ГОСТЕЙ!!! И щена тоже...
А у нас Багира любит все человечество и ей бесполезно запрещать общаться с гостями, а иначе она включит свою "свистульку" и начинает скулить, не добившись успеха начинает лаять когда разговариваешь с гостями, требуя внимания к своей персоне... неучь вобщем))) и бесполезно даже наказывать, вкусняшки в миске не помогают)))
Мышку ей заводную или какую другую офигенную игрушку, чтоб "переключить" её :))
nelenochka
Цитата:бесполезно запрещать общаться с гостями, а иначе она включит свою "свистульку" и начинает скулить, не добившись успеха начинает лаять когда разговариваешь с гостями

Цитата:вкусняшки в миске не помогают)))

Закрепляем нежелательное поведение :)))))
Цитата:Главное - установить границы дозволенного как щену, так и гостям
Причём гостям объяснить что можно что нельзя оказывается гораздо сложнее чем щенку:0)
Как ни странно - да, гостям объяснить куда слдожнее...
BIZON да мы не закрепляем, я имела ввиду что не кормим со стола - только в миску, если гость хочет угостить, но как сказала Lady очень тяжело объяснить гостям!!))

а по поводу мышек и игрушек, так она все игрушки тащит гостю приносит и начинает всеми способами показывать что она хочет поиграть))) меня в принципе сильно это не напрягает, я просто перестала принимать дома деловых гостей, с которыми действительно нужно говорить о чем то важном, этого просто не получится!

а особенность собаки определять характер гостя меня удивляет, если гость по натуре спокойный человек уравновешенный и она ведет себя тише, просто лежит рядом, а вот если гость с темпераментов - тут уж держись!!!))))
нюфы - удивительные собы)))
Цитата от nelenochka (источник):а особенность собаки определять характер гостя меня удивляет, если гость по натуре спокойный человек уравновешенный и она ведет себя тише, просто лежит рядом, а вот если гость с темпераментов - тут уж держись!!!))))
нюфы - удивительные собы)))
это точно))) у нас тоже ко всем подход найдет и кусочек себе выпросит) даже у тех кто с порога гордо заявляет, что со стола собак не угощает и т.п.
Lenka не у всех! У меня Нюше ни разу не удалось ;)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.836 s, 392 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.