Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 177926
СобакаЕсть 1 фотоГран Прима
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / бродячие собаки

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: бродячие собаки

бродячие собаки
Не возникает ли у вас проблем, при прогулке с пёсой,с бродячими собаками?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Kristina-malina НЕт! они к нам не подходять:))) Убегают в разные стороны. Мои собы на них не смотрят даже, идут дальше как шли, ну а если какой либо настойчивый кобель захочет поближе познакомиться, достаточно мне нагнуться и сделать вид что что беру с земли.
Еще, в округе на сегодняшний момент порядка 5 стай примерно по 5-7 особей
Вот "китайцы" меня одолевают, прямо незнаю что и делать:)))
я просто решила всё-всё разузнать=) думаю вот,как с щеником гулять буду.когда маленькие были проблем не было?
Kristina-malinaНе переживайте , Проблем не будет, Если Вы займете правильную позицию. ( это вопрос по воспитанию)
НИКОГДА не разрешайте своей собе швыряться на "бродячек" и тем более гонять их. Это очень чревато последствиями.
У меня тоже собаки не обращают внимания на бродячих, но вот интересно, на домашних смотрят. А вообще то бродяжки нас стараются обходить, видимо побаиваются больших собак.
Но прежде всего конечно воспитание. Тем более щенок, он же любопытный, ему все интересно, все хочется узнать, познать. С бродячими собаками всякие контакты должны пресекаться сразу.
Попытаться потрепать за шкуру малыша могут и домашние собаки, это даже вероятнее. Бродячие осторожные и в основном стараются держаться подальше. Мы когда привели нашего второго щенка на выгул, к знакомым собакам, почти каждая посчитала свои долгом показать ему, где его место. Обижали многие, пока не подрос. Сейчас зауважали. А с бродяжками проблем не припомню.
вот была еще темка
http://newfs.ru/forum/breed/beginner/760/
большое вам спасибо за ответы.=))
Вот ЛИЧНО у меня - проблемы с бездомными собаками. Когда я со своими ребятами - все бездомные разбегаются. Как только я иду одна - все в кучу и ко мне, и совсем не очень добрые. Правда, малейшая "угроза" с моей стороны - разбегаются.Вот кобелям гонять бездомных, если другого выхода нет - разрешаю, но ни разу не было между ними драки, выгоняют просто со своей территории до определенного места и спокойно возвращаются. Ничего плохого в этом не вижу. Пару раз прогонят - и стая уходит с этого места, сразу всем спокойнее.
ну а если щен-то маленький,они его не захотят порвать?
Лучше всего не искушать судьбу и не бродить по пустырям,где поселились стаи дворняг.Если тем не менее вы случайно оказались на их территории,следует действовать вот так;НЕ пытайтесь бежать,не размахивайте руками,не кричите визгливым голосом,не поворачивайтесь к собаке спиной.Медленно отступайте к выходу,держа собаку в поле зрения,но не глядя ей в глаза.Разговаривайте с угрожающим животным спокойным,негромким голосом. медленно отступайте назад.
Если при прогулке с собакой вас и её отакуют собаки --парии,быстро усадите собаку себе в ноги.Не пытайтесь поднять маленькую собаку вверх,это спровацирует нападающих вырвать её из рук.Громко, уверенно,с явной угрозой прикрикните на дворняг.Быстро подберите камень,кусок земли и бросьте в собак или сделайте вид,что бросаете.Медленно отступайте не поворачиваясь спиной к собаке.Эффективны могут быть электрошокер,или аэрозоль кайенского перца,т.к.слезоточивый газ против собак не эффективен.(Е.Н.Мычко)
Сейчас еще появились отпугиватели собак, говорят, хорошо действуют,но сама не пользовалась.
Цитата от olganna (источник):Быстро подберите камень,кусок земли и бросьте в собак или сделайте вид,что бросаете..(Е.Н.Мычко)
М-дя.. вот это сомнительно. При замахивании и резких движениях некоторые ведь и кинуться могут, не советую делать резких движений.
sky, Вы просто не учли, что собаки-то бездомные, и на "поднятый и брошенный камень" они реагируют именно бегом, не раз уже проверяла, срабатывает очень хорошо. Это присуще именно бездомным собакам, домашнюю этим не испугаешь.
Почитала тему. Для себя ответов не нашла. Что делать – не знаю. У нас "на раене" стадо бездомных собак, часть из них буквально бросается на Феню. Феня не реагирует – и не боится, и не отвечает. Гавкать приходится мне. Причем, большие собаки (очевидно, кем-то брошенные) быстро что-то для себя поняли – и не пристают, даже если их "зазывают" другие. Дворовые (которые приголубленные жителями многоэтажек) тоже только погавкать издалека, но есть стая из 4-5 невменяемых собак некрупных, на которых никакие аргументы не действуют. ввязывать Феню с ними в драку не считаю возможным. Что делать. С камнями в карманах ходить? Как их отвадить навсегда?
Arina
самый лучший совет.
Цитата:Лучше всего не искушать судьбу и не бродить по пустырям,где поселились стаи дворняг
Я не брожу по пустырям. Это в самом центре города))).
Цитата от Arina (источник):С камнями в карманах ходить? Как их отвадить навсегда?
Я так и делаю)) Хожу с камнями и вообще хватаю всё что увижу и бросаю в стаю нападающую )) Это правда не навсегда, а конкретно в данный момент...Как правило, стоит наклонится к земле, якобы что-то подбираю - и стая в рассыпную, кто куда...Видимо они уже научены и я не одна такая))
Очень важго вычислить в стае вожака и напасть на него. Вслед за важаком убежит вся стая.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.792 s, 362 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.