Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1700
СобакаЕсть 1 фотоЭлис Урс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Какие команды нужно и можно учить собаке до года?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Какие команды нужно и можно учить собаке до года?

Какие команды нужно и можно учить собаке до года?
Какие команды нужно и можно учить собаке до года? Вопрос возник из-за того, что нашей Дэйзи (Знатная особа) наняли дресировщика и он в первый приезд спросил каким командам будем обучать, но кроме стандартных "Ко Мне", "Сидеть-Ждать", "Рядом", "Фу", "Место" ничего не вспомнили с женой. Какие ещё команды можно и особенно какие нужно нам изучать (щенку 3 дня назад исполнилось 5 месяцев)?
Написало 8 человек

Сообщения

Лежать с выдержкой и аппорт
Обычно после курса, пройденного с нанятым дрессировщиком, собака хорошо слушается дрессировщика, но не слушается хозяев. Дрессировщик станет для вашей собаки авторитетом, а вы нет.
Про аппорт дрессировщик сказал, что аппорт не каждая собака может аппорт сделать. Если есть инстинкт хватания и ношения вещей, то да. Но аппорт мы будем пробовать. А чем в практике отличается команда сидеть - ждать от лежать ждать? И какие команды из нестандартных можно изучить и в каком возрасте? Допустим у моих знакомых пьяного показывает (валяется по полу смешно). Т.е. меня интересует какие нестандартные команды можно ещё изучить, особенно полезные? Например, вот сейчас вспомнил команду "Дай" , какие ещё? И в каком возрасте какие лучше учить. Вот комманды охраны и имитации агрессии дрессировщик сказал , что года в 2 только учить надо.
"Сидеть-ждать" от "лежать-ждать" отличается только положением собаки. Насчет смешных команд, можно и зайца научить курить!-:))) Пролистайте все форумы на этом сайте, найдете ответы на множество своих вопросов, и про дрессировку, и про смешные команды и много-много полезного.Минчанин А может, лучше позаниматься ОКД в группе?
NUЭтого дрессировщика рекомендовало много людей,у него стаж уже около 15 лет и насколько я знаю он выезжает даже в другие страны дрессировать и хоть он достаточно дорого стоит, но к нему тяжело записаться, поэтому я думаю он знает, что делать. И занятия с ним сводятся не к тому, что я ему собаку отдал и забыл, а к тому , что на занятиях он мне рассказывает что делать и как правильно, т.е. все делаю я, а не он. Единственно он может показать когда у меня не получается.
Минчанин Вы случайно не ошиблись? Обычно имеется ввиду что дрессировщик (хозяин)
дрессирует собаку под руководством ИНСТРУКТОРА.
А то непонятки возникли. )
oleshkaВ группе подход общий, не учитывающий нюансы конкретной собаки. Допустим зачем ньюфу учить барьер. Во-вторых наша Дэйзи всего пугалась вначале (писал в соседней ветке), а до ближайшей группы ехать минут 40 на машине да и там строго по расписанию, а не всегда получается, поэтому решили индивидуально и на месте.
SIOДа, с терминами ещё не привычно (первая собака у нас ) :)
Цитата от Минчанин (источник):И занятия с ним сводятся не к тому, что я ему собаку отдал и забыл, а к тому , что на занятиях он мне рассказывает что делать и как правильно, т.е. все делаю я, а не он. Единственно он может показать когда у меня не получается.
Если инструктор занимается с вами, а вы сами дрессируете собаку под его руководством - тогда все в порядке!
Апорт для ньюфа - команда не очень сложная, если собака постигает ее в игре. Команда "лежать" с продолжительной выдержкой входит в курс BH (собака-спутник), но выдержкой заниматься в 5 месяцев еще рано.
Охрана и имитация агрессии собаке-спасателю не нужны ни в каком возрасте. Ваш дрессировщик имел дело с этой породой?
NUДа он занимался с ньюфами. Про имитацию агрессии это я сам у него спросил, просто тут на форуме читал, что у кого-то ньюф если его потянуть за ошейник начинал рычать, т.е. этой команде специально научили, чтобы владелица могла ходить в темное время суток и не боялась. У нас такая же ситуация, бывает жена одна с ней ходит, а если не учить имитации, то собака будет только зализывать всех, а так как у нас в микрорайоне все всех знают, то через год уже все будут знать , что это добрая собака и не будут бояться (в том числе и "хулиганы"
Значит, таким образом обученная собака будет негодной к ССВ. А то потянет утопающий за ошейник...
Дело в том, что ньюфа трудно научить любой имитации, поскольку он хорошо отличает правду от вымысла. Поэтому в случае реальной угрозы ньюф не имитирует защиту хозяина, а действует по-настоящему.
Минчанин А это и есть самая добрая собака во всём мире!!!
Для детей, как живая мягкая - плюшевая игрушка. Про неё и говорят: "Ньюф не загрызёт, он залижет до смерти". Она никогда не зарычит (как многие другие породы), когда ребёнок схватит её за ухо или за хвост, или когда он ляжет на неё:0))
А для охраны наверное лучше другую породу:0))
А по аппорту (у вас же ещё "ребёнок" совсем), разыграйте какой-нибудь палочкой и игрушкой "лялеку", потом сама вам будет приносить и просить, чтоб кинули:0))
Цитата от Минчанин (источник):Про аппорт дрессировщик сказал, что аппорт не каждая собака может аппорт сделать. Если есть инстинкт хватания и ношения вещей, то да.

Я бы от такого инструктора отказалась...

И еще вопрос, а сам инструктор Вам не сказал, каким командам стоит обучать 5-ти месячного щенка?

Цитата от Минчанин (источник):Этого дрессировщика рекомендовало много людей,у него стаж уже около 15 лет и насколько я знаю он выезжает даже в другие страны ...

Не стоит доверять мнению чужих людей - лучше самому увидеть как этот инструктор занимается с собакой и дрессировщиком.
ChansiИнструктор будет обучать всем стандартным командам и спросил не хотим ли мы каких - нибудь ещё, вот в этой теме я и спрашиваю какие есть полезные , но не стандартные команды. А по поводу аппорта: естественно научить можно любую, можно и электрическим током, но если собаке это противоестественно, а мне особо и не надо, то зачем? И то это
Цитата от Минчанин (источник):Про аппорт дрессировщик сказал, что аппорт не каждая собака может аппорт сделать. Если есть инстинкт хватания и ношения вещей, то да.
он сказал при первом разговоре, а судя по Дэйзи, то у неё этот инстинкт как раз есть :), так как палку и игрушки приносит сама и ей это нравится (до аппорта с инструктором ещё не дошли, пока выучили "Ко Мне", "Сидеть-Ждать", "Фу").
Минчанин, просто слова инструктора заставляют усомниться в его квалификации. Уж простите. Не раз встречала собак, которым инструктора "со стажем и прочим" портили психику и в итоге хозяевам приходилось тратить гораздо больлше сил на иправление ситуации.

И еще, не существует команды "Сидеть-ждать". Есть две фиксирующие команды "Сидеть" (фиксирует позу собаки) и "Ждать" (команда выдержки) - и это тоже не говорит в пользу выбранного Вами инструктора.
Ну и, собственно говоря, по командам.
У нас очень много нестандартных команд. Придумывались сами, на ходу так сказать, в зависимости от ситуации.
Т.к. живем в городе и ходить по улицам приходится часто, то ввели командку "Дорога!" - перед сходом с тротуара или переходом проезжей части собака обязана остановиться и подождать меня (когда позволяет ситуация мы ходим без поводка), а когда я подхожу и шагаю на проезжую часть, собака ускоряет темп и мы "перебегаем" дорогу (а не ковыляем, как обычно очень любим). =))
Еще есть команда "Спать!" - удобно у ветеринара на осмотре - собака ложится на бок и ни при каких обстоятельствах не может оторвать голову от пола/стола. Да и просто приколько, когда собака идет, ты ей "Спать!" - она бац! и падает)))
Есть команда "Чужой!" - собака встает в стойку, вытягивает шею и пристально вглядывается в подходящего человека. (работает она у нас, только если расстояние до человека метров 20 и более, не хватило мне упорства довести ее до совершенства. А если ближе 20 метров, то Джесс радостно бежит облизывать этого самого чужого)))

Что-то больше ничего припомнить не могу... склероз, однако)))
[quote by="143" sourse="/forum/message/75927/"]

Т.к. живем в городе и ходить по улицам приходится часто, то ввели командку "Дорога!" - перед сходом с тротуара или переходом проезжей части собака обязана остановиться и подождать меня (когда позволяет ситуация мы ходим без поводка), а когда я подхожу и шагаю на проезжую часть, собака ускоряет темп и мы "перебегаем" дорогу (а не ковыляем, как обычно очень любим). =))
Мы тоже эту команду выучили одной из первых, а ещё у нас есть команда "пошли обратно" очень удобно когда мне вдруг приспичит поменять курс, а собакевич ничего не подозревая идёт не рядом
с цитатой что-то не получилось...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.694 s, 331 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.