Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7659
СобакаЕсть 1 фотоSpring Creeks Alexander the Great
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Calcidee

Calcidee
Здравствуйте.
Заранее извиняюсь, если вопрос уже многократно обсуждался, но я не нашла.Статьи о расчетах кальций калорийность - читала, считала, но не поняла.
Собственно вопрос : Как правильно применять этот препарат или другой, при кормлении щенка ПРО ПАКом для больших щенков.
Спасибо.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Щекакая необходимость в данном препарате?
если собака ест только сухой корм , преперат давать до смены зубов и после не обязательно..можно давать в смену, если явная нехватка( зубы долго не меняются, или очень медленно растут), если ещё чем-то кормите, то обычно столько частей от нормы суточной сколько кормлений не кормом.
Пример. Если собака ест три раза и один раз НЕ сухой корм, то подкормки 1\3 часть от нормы указанной на упаковке.
В книге Потехиной Н.Ю."Ньюфаунленд" есть на какой-то странице примерное количесво кальция необходимое щенку на кг.Просчитайте сами по тому корму, который вы даете.
мы давали Роял для бебиков-там недоставало в корме кальция по дневной норме.
Переизбыток кальция еще более опасен, чем его недостаток. Об этом много написано, да и собственный опыт есть.
Согласна с BIZON
Лучше недодать кальция, чем его переизбыток.
Я выращиваю всех щенков на ПРО ПАКе. И никому не давала кальций.
Лучше дайте глюкозамин, терафлекс или ГАГ,если Вас беспокоят ноги щенка.
а если не беспокоят ноги, а именно беспокоит поздний рост зубов их медленная смена,то как поступать???
Я тоже придерживаюсь мнения, что много кальция это не есть хорошо,
Неопытному человеку очень трудно определить причину тех или иных проблем.
Ну пообсуждали втроем -опытные, а Ще молчит в чем же у ней возникла проблемма.:))))!
Ще не молчит, а пытается изучать возникший вопрос:
-Щен грызет цементные элементы квартиры это раз
-Рекомендация заводчика 1 т вышеуказанного препарата - два
-Рекомендация местного кинолога с 2-х м-цев 4 т. глицерофосфата кальция к 6 м-цам до 12-14 т. дальше на убыль и это при условии кормления именно ПРО ПАКом. Категорично.
Рекомендация поступила от кинолога нашего областного клуба с солидным сроком существования - три.
Прочитанные статьи и подсчеты говорят о том, что в корме достаточно кальция для нормального развития.
Вот собственно.Разброс мнений огромен, чтобы новички сидеть и думать как и что.
Щенку 2.5 м-ца, пол женский и весим мы всего 8,5 кг, едим только сухой корм 4 раза по нормам ук. на упаковке - больше не хотим.
Спасибо.
Ще, сделайте щенку биохимический анализ крови - проверьте на пропорциональное соотношение фосфора и кальция.
Я, в конце концов, решила для себя не давать никаких общих рекомендаций по минеральной подкормке, так как владельцу щенка лучше ориентироваться на рекомендации заводчика. Могу только сказать, что чем больше я наблюдаю проблемы подрастающих щенков с действительно массивным костяком, тем сильнее я сомневаюсь в чудодейственных свойствах сухих кормов...
Цитата от NU (источник):Ще, Могу только сказать, что чем больше я наблюдаю проблемы подрастающих щенков с действительно массивным костяком, тем сильнее я сомневаюсь в чудодейственных свойствах сухих кормов...
это точно... разговаривала с заводчиками чернышей, та же проблема... все сомневаться начали..
Цитата от lesika (источник):это точно... разговаривала с заводчиками чернышей, та же проблема... все сомневаться начали..
Цитата от NU (источник):что чем больше я наблюдаю проблемы подрастающих щенков с действительно массивным костяком, тем сильнее я сомневаюсь в чудодейственных свойствах сухих кормов...
а можно подробнее о проблемах?
все чаще и чаще стала сталкиваться с тем что у щенков поздно стали вылазить молочные зубы, и вообще складывается впечатление, что щенок как бы отстает в развитии. При всем вес у щенков отличный.Отстает именно развитие . Например клыки молочные появляются после двух месяцев, в 45 дней часто нет центральных резцов,соответственно гуляет и прикус( из-за отсутствия клыков).Я предполагала, что это у меня в линии такие аномалии, а не так давно клеймила чернышей, щенам по 2 месяца, молочные зубы тоже не все.Щенки весом по 8-9 кг, кони , с огромным костяком, и с отсутствием зубов. Разговорилась с заводчицей , она говорит что тенденция наладилась именно с повальным кормлением сухачем. Она собачница со стажем.
я про своё наблюдение , про NUнаблюдение подождем рассказа.
lesika, спасибо за наблюдения. Ждем NU.
Мои наблюдения таковы. Как только начинается у щенков смена зубов, одновременно с этим начинаются звонки от встревоженных владельцев: щенок грызет стены, лижет цемент, начал прихрамывать на прогулках... Показывают щенка. Как правило, наблюдаются слабые пясти, размет передних конечностей. Особенно у щенков, сидящих на калорийном сухом корме и быстро набирающих вес. Все чаще слышу о том, что это - возрастное явление, с возрастом все исправится. Не нравится мне это, так как подобные "возрастные явления" не считаю нормой. Тем более, что размет и слабые пясти, заработанные щенком в четырехмесячном возрасте, у взрослой собаки, хоть и становятся не такими страшными, сохраняются на всю оставшуюся жизнь.
NUпроблема в том, что многие владельцы щенков считают, что чем более каллорийней корм, тем сильнее вырастет щенок. И большое количество белка действительно создает предпосылки для интенсивного роста и набора веса. При том, что скачек этот приходится как раз на смену зубов. И в этой ситуации реально может не хватать минеральных веществ, и глюкозамина с хондроитином, а быстрый набор массы - увеличивает нагрузки на еще слабые суставы. Да и многие собаководы, не знающие тонкостей выращивания собак крупных пород, начинают советовать в этот момент накачивать мускулатуру длительными прогулками, которые оказывают просто разрушительное действие на связки и хрящ.
Опытные заводчики рекомендуют переходить в возрасте 3-4 месяцев на корм с пониженным содержанием белка. В частности, на корм для взрослых собак крупных пород. С содержанием белка не более 26%. И добавлять препараты для потдержания связочного аппарата. И прогулки не должны изматывать щенка. Нельзя отходить в этом возрасте далеко от дома. Потому что придется идти обратно уже уставшему щенку.
И еще мне хочется сказать, что это не относится к тем случаям, когда есть врожденное или наследственное неусвоение кальция. В таких случаях, вероятно, может потдержать нормальный уровень Ca-P обмена введение кальция в большом количестве.
И прежде чем искать причины в искревлении лап у щенков - в кормлении сухим кормом -надо посмотреть на лапы их родителей. Этот признак очень хорошо передается по наследству.
Цитата от Юлия (источник):И прежде чем искать причины в искревлении лап у щенков - в кормлении сухим кормом -надо посмотреть на лапы их родителей. Этот признак очень хорошо передается по наследству.
"Прежде чем искать" - это не мой случай. Я здесь говорю о случаях искривления передних конечностей, достаточно распространенных у щенков тяжелых пород, независимо от их наследственности. Я, к сожалению, наблюдаю проблемы выращивания, и эти кривоногие "проблемы", родившиеся от самых разных родителей, мне приводят на показ в клуб почти каждую неделю (не только ньюфов). Разумеется, я беседую с владельцами и объясняю им про калорийный корм, связки, суставы, физические нагрузки и прочую азбуку. Однако часто бывает, что исправить конечности уже не удается.
NUЯ не хотела Вас обидеть. Я просто, наверно, не корректно выразилась. Я извиняюсь.
Если конечности искривляются в процессе роста, то это не всегда является следствием неправильного кормления или выращивания. И не всегда в этом виноваты хозяева щенка. Это еще и очень сильно наследуемый признак. Я именно это и хотела сказать. Наверно не совсем в правильной форме.

По моим наблюдениям и рассказам владельцев крупных ньюфов, очень часто слабые связки в 3-4 месяца, т.е. просевшие пясти, поднимаются к 7-8 месяцам, в отличии от искривленных в сторону пястей, которые так и остаются.
Я и не думаю обижаться!
По моим наблюдениям "слабые связки" приходятся как раз на смену зубов, когда организму требуется большее количество кальция. То, что они так внезапно и массово начали "ослабевать" именно в этот период (а раньше этого не наблюдалось), и заставляет меня думать, что данное явление связано с кормлением.
NUНо это может быть связанно еще и с увеличением костяка у собак. Я не имею опыта со всеми породами, поэтому и нет таких наблюдений. Но я знаю, что очень часто собак кормят сухим кормом не правильно. Добавляют к корму мясо, творог, кефир, молоко и другие продукты. Тем самым нарушая баланс питательных веществ.
Пытаются купить корм пожирнее, считая его лучше. Кормят им щенков также часто, как и натуралкой, хотя он переваривается дольше и поэтому идет перегруз щенка кормом.
Юлия, но это и есть проблемы кормления. "Перегрузить" щенка полноценным натуральным кормом, который и усваивается лучше, и переваривается быстрее, не так просто, как сухим кормом. Решая проблемы с кормом, казалось бы, в лучшую сторону, некоторые владельцы тут же создают себе массу других проблем.
Эта тема не о кормлении, а о "Кальциди". Если человеку, задавшему вопрос, стало яснее, что он должен делать, то и хорошо.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.731 s, 428 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.