Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 144095
СобакаЕсть 44 фотоСупер Премиум Ля Мезон
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Шампунь

Шампунь
Люди, подскажите по каким критериям выбирают правильный ньюфячий шампунь? Вчера в магазине видела такие типы шампуней: Увлажняюшщий; для структурной шерсти; для черной шерсти; с норковым маслом и без; с кондиционером и без; придающий объем и т.д.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Попробуй кондиционер Дубль К рефурбиш(если провильно помню название, он желтый). Думаю результат будет не хуже!:) а стоит он в разы дешевле(т.к разводится 1/32).

Мне не понравился пек... Точнее я не заметила ничего особенного от него!)
Саша, Pek - это не основной кондиционер. Он предназначен для вычесывания колтунов и в сильно разведенном состоянии,для ополаскивания шерсти для придания ей объема.
Основным кондиционером должно быть что- то другое, у меня это маска с чудесным эффектом. После ее смывания используется как раз это завершающее мытье средство " Pek".
Я знаю что такое пек и что это за маска!:)))
Вот я и пишу, что я бы заменила эту маску на рефурбиш. Результат лучше, стоит дешевле. А запах...

Я вообше не заметила результата от пека как такового!:(( Та же леги артисовская маска имеет больший эффект. Ну это мои впечатления, которые подтвердились в очередной раз в прошлые выходные.
Кондиционер в желтой бутылке использовал грумер, несколько месяцев назад. Я знаю какой от него эффект, но я выбрала именно маску. Она мне понравилась больше, а что до цены, просто мне всеравно сколько она стоит :)
Пек не может придать обьема,ибо он наоборот утяжеляет.Лично я его применяю при разборе колтунов и когда готовлю йорков и кокеров на выставку(утяжелить и выпремить шерсть).
На повседневку невыставочным неплохо идет белоруский шампунь БиЭлита-пилинг.Неплохо убирает подтеки у бишонов и вестов.
Катя,кроме совета моего грумёра на самой бутылке написано на четырёх языках о том что он придаёт объём.

Далеко ходить не надо,интернет полон информации.
Цитата:Краткое описание товара Кон­ди­ци­о­нер «ПЕК» про­тив кол­ту­нов Дан­ный кон­ди­ци­о­нер ней­т­ра­ли­зу­ет все не­же­ла­тель­ные свой­ст­ва шер­сти (су­хость, лом­кость, от­сут­ст­вие эла­с­тич­но­с­ти). С по­мо­щью это­го кре­ма-кон­ди­ци­о­не­ра уда­ет­ся рас­пу­тать да­же са­мые упор­ные кол­ту­ны на шер­сти ко­шек и со­бак. Бла­го­да­ря осо­бо­му со­ста­ву на ос­но­ве кол­ла­ге­на и дру­гих бел­ков про­ис­хо­дит ув­лаж­не­ние, пи­та­ние кож­но­го и шер­ст­но­го по­кро­вов. Кон­ди­ци­о­нер «ПЕК» уве­ли­чи­ва­ет объ­ем, по­мо­га­ет при ук­лад­ке шер­сти. Упаковка 500 мл
Цитата:Применение:
для рас­пу­ты­ва­ния кол­ту­нов
- не­раз­бав­лен­ный кон­ди­ци­о­нер (30-60 г) на­но­сит­ся не­по­сред­ст­вен­но на кол­тун, вы­дер­жи­ва­ет­ся 5 ми­нут, да­лее кол­тун ак­ку­рат­но раз­би­ра­ет­ся ру­ка­ми. при мел­ких кол­ту­нах - до­ба­вить не­боль­шую часть про­дук­та в баль­зам для дан­но­го ти­па шер­сти, что­бы об­лег­чить вы­су­ши­ва­ние и рас­че­сы­ва­ние.

для уве­ли­че­ния объ­е­ма
- раз­ба­вить про­дукт теп­лой во­дой (на­чи­ная от 1:10 до 1:60) по струк­ту­ре шер­сти (чем тонь­ше и мяг­че шерсть, тем мень­ше про­дук­та нуж­но), по­мас­си­ро­вать с рас­тво­ром шерсть. Луч­ше при­ме­нять по­сле ос­нов­но­го мы­тья, не спо­ла­с­ки­вать, сра­зу су­шить. ис­поль­зо­вать как кон­ди­ци­о­нер-опо­ла­с­ки­ва­тель - по­сле мы­тья шам­пу­нем раз­ве­ден­ный «Пек» при­ме­нить как кон­ди­ци­о­нер-опо­ла­с­ки­ва­тель. Ко­ли­че­ст­во дан­но­го про­дук­та при раз­ве­де­нии с во­дой под­би­рать ин­ди­ви­ду­аль­но!
http://www.zootovary.com/Iv-san-bernard/PEK-Conditioner-borba-koltunami-p-3700.html
Вер,может быть...я сужу по практике и опыту.....и Пеком пользуюсь 3 года.И такого же мнения многие грумеры,в составе Пека воскообразное вещество,потому то Пек и разводят сильно теплой водой.
Может быть причина в томчто этот кондиционер можно использовать по-разному. Я разводила одну столовую ложку на 3,5 литра воды.
http://groomwise.typepad.com/grooming_smarter/2009/07/how-whitening-shampoos-work.html

Отбеливающие шампуни и их разновидности
(Гугл нормально переводит) :)
Я никогда не мыл свою собаку специальным шампунем, вроде аллергии никакой не было. Ну это, думаю, от собаки зависит
Приобрела шампунь Био Грум "Травяной", концентрат 1:4. Сегодня ночью буду мыть :) Подскажите, кто пользуется, сколько нужно развести на 1 помывку взрослой собаки?
Видимо на этот вопрос здесь никто Вам точного ответа не даст.
Я любой шампунь или маску развожу в литровой миске. На собаку наношу мочалкой. Кто-то разводит шампуни в бутылках,льют из бутылки на собаку, кто-то разводит в вёдрах... Одни моют собаку один раз ( я тоже) перед выставкой мою два раза + бальзам или маска.
Проще говоря делайте так как считаете нужным, разводите столько сколько думаете что используете.
Со временем будете точно знать сколько вам надо.
Lady, спасибо. Развела его, как в инструкции, 1:4, получился жидкий, не мылится вообще. Пришлось 2 раза псину намыливать и смывать, чтоб как следует промыть...
Вероника, я этой косметикой давно не пользуюсь, поэтому сложно сказать каким он должен быть в разведённом виде.
Если собака очень грязная, то первую помывку я делаю обычным, самым дешёвым шампунем для собак. Смысла никакого нет использовать на грязной шерсти дорогой шампунь, так как фактически первая помывка смывает грязь и практически не питает волос. Вторая смывает остатки но уже на более чистый волос начинают работать нужные нам вещества которые содержатся в шампуне.
Ну и раз я уже пишу всё это, то пару слов о бальзаме и маске, хотя может быть вы в этой информации не нуждаетесь :)
После шампуня полотенцем высушиваю шерсть и только тогда наношу бальзам. В последнее время я предпочитаю пользоваться маской, оставляю на собаке на 5 минут.
Ни бальзам ни маску я никогда не использую перед выставкой на голове, очёсах, груди.
...
...
...
...
На этих местах нужен объем!:) маски/кондиционеры не способствут ему.
Цитата:Меня удивило, что этот шампунь такой жиденький, думала концентрат будет густой.
Мне хватает 2х столовых ложек разведенных в 1,5 литровой миске чтоб помыть собаку!;) шампунь выглядит как обычный шампунь...
...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.727 s, 402 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.