Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как растет ньюф?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как растет ньюф?

Как растет ньюф?
Нашему мальчику 4.5 месяца.За лето он стал бурым,худым ,длинным как паровоз и с большой головой. А еще у нас хвост с кольцом лысым и слегка горбатенькая спинка пока)).Как волченок,ласковый и вечно жующий чью то руку ,а если руки нет- громко лающий).Весит ,как по книжке Потехиной.Но больно уж худой...или это нормально,вытягивается как подросток ...А у Вас как было?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
SIRIN Все идет по плану.Не переживайте.
спасибо.сегодня в ветеринарке видела шестимесячного ротвейлера...он такой большой,зубки огромные,мордатый и вообще. нашему 4.5 месяца,а он меньше и морда, и тельце,а ведь взрослый ротвейлер по сравнению с взрослым ньюфом мельче. или растут они по разному,и у него рост скоро закончится?
А вот встретитесь вы с ним еще через полгода:))))))
SIRIN, не переживай!!!!! Все идет своим чередом.
)))))спасибо
SIRIN В отношении ротвейлера есть хорошая поговорка:*Лошадей разводят на конюшне*.Если ротвак переросток,то плакать надо.(довели породу))))У ротвейлеров есть верхний предел роста,и выше уже нельзя.А у ньюфа только нижний предел и главное:БАЛАНС И ГАРМОНИЯ!!!
мы тоже переживали-и маленькие мы и хвосты не такие и невысокие-лучше всего страхи убираются, когда сравниваешь.найдите, кто рядом из ньюфистов живет и договоритесь собраться и поехать куда-нибудь на природу вместе.Вот там и посмотрите и сравните своих собачек.
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста ньюф растет в высоту? Мой малыш всегда был довольно гармоничным, а сейчас, в 7 месяцев, попа стала чуть высоковата. В стойке, в принципе, нормально. А вот в движении видно, что высоковата. В холке он уже 70 см, то есть это, можно сказать, рост взрослой собаки. Вот я и думаю, если он уже достиг своего максимального роста, если он в высоту уже дальше не будет расти, останется чуть высокозадым. А если еще подрастет, то может и выправится. Растет собака в высоту после 7 мес. или это уже максимум?
Вообще-то все индивидуально...
В среднем,крупные породы растут до 10-12 месяцев...Но к двум годам плюсуются еще 1.5-2 см ,за счет обмускуливания холки.
iriне переживайте
многие ньюфы растут как качели!
то попа наверху то морда
Вот-вот, и у нас такая же история. Нам 7,5 месяцев и попа выше всей остальной части сантиметров на 5 (если смотреть со стороны). Я уж было немного испугалась, что у нас спина провисает, но вет успокоил. Поставил на прогулке передние лапы на небольшое возвышение, показал печеньку, Дея вся в струнку вытянулась и никакой провислой спинки нет. У меня от сердца отлегло, а то уж я собиралась каждый день до 10 этажа собаку пешком гонять (хотя живем на 2), чтобы мышцы спины подкачать.
Я знала, что растут как качели. Меня просто смутило то, что он уже довольно высокий, 70 см! Поэтому я и забеспокоилась, что, мол, в высоту уже, наверное, вырос, теперь будет в ширину раздаваться. Значит попа останется наверху. Но раз не у меня одной такое, и вы пишете, что до 10-12 мес.растут, может он еще в холке чуть и поднимется. Остается только надеяться, что при этом попа останется на месте..
разные линии по разному растут...
у меня в доме росли все ровно...
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):Я уж было немного испугалась, что у нас спина провисает, но вет успокоил. Поставил на прогулке передние лапы на небольшое возвышение, показал печеньку, Дея вся в струнку вытянулась и никакой провислой спинки нет.

Какой интересный метод!)))Так любая спина будет вытягиваться в струнку. Веты зачастую просто не знают, что значит провислая спина с точки зрения экстерьера, так что лучше покажите собаку заводчику или кинологу в клубе.
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):У меня от сердца отлегло, а то уж я собиралась каждый день до 10 этажа собаку пешком гонять (хотя живем на 2), чтобы мышцы спины подкачать.
А этого делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! Даже, если спина провислая или мягкая. Вы угробите собаку, со щенком-ньюфом для укрепления мышц спины просто гуляйте больше пешком - не бегом, не в гору, а просто пешком, при чем, если песик начне уставать - прекращайте прогулку.
Ньюф долго формируется,моему 3года и только сейчас я замечаю,что его формирование вроде закончилось.А высокая попа в этом возрасте бывает часто.
iri Моему Буслаю через месяц два года стукнет, а он всё ещё растёт. Сейчас в холке 83 см. Но мы природе живём, много гуляем, много бегаем. Холода начинаются, он начинает усиленно есть. По прошлому году помню, за зиму в ширину раздаётся, хотя жира в нём нет. Но зимой у нас нагрузки дополнительные. Я по полю на лыжах, он скачками через сугробы. Зарядка хорошая. Энергии тратится много, потому, наверное, и ест зимой раза в два больше.
У моего в семь месяцев рост был 74. Ваш тоже, наверное, вымахает таким же крупным. Остаётся только радоваться, что не агрессивным с такими параметрами. Отвечает только когда его сильно обижают. И никого не боится.
Цитата от sergey (источник):Сейчас в холке 83 см.

????????????????Сорри за офф.. Ошарашена.. По-моему, что-то не так замеряли.
sky[quote
А этого делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! Даже, если спина провислая или мягкая. Вы угробите собаку, со щенком-ньюфом для укрепления мышц спины просто гуляйте больше пешком - не бегом, не в гору, а просто пешком, при чем, если песик начне уставать - прекращайте прогулку.
[/quote]А мы в этом возрасте с Буслаем по лестнице через овраг много ходили. Специально, чтобы спина окрепла. Собака если не захочет, сама не пойдёт. Подниматься по лестнице ему было просто. Вот спускаться - на связки нагрузка. Поэтому спускался он часто по крутому склону оврага. Сам место выбирал.
sky Адсолютно точно. Мы измеряем строительным лазерным уровнем. В ровном месте пола ставим, уровень на холки, проверяем по двум точкам правильность выставления, и направляем на металлическую линейку. Ошибки нет...
И весь соответственный, только вчера в оптовом овощном магазине на весах взвешивал - 79,8 кг.
Цитата от sergey (источник):А мы в этом возрасте с Буслаем по лестнице через овраг много ходили.

Это как? На 10 этаж, а потом через овраг?))) Читайте внимательно))).
Цитата от sergey (источник):Собака если не захочет, сама не пойдёт.

Опасное заблуждение. Как по телевизору говорят: "не вздумайте повторять этот трюк самостоятельно".
sky Сейчас, после ремонта, лестница через овраг - это сто шестьдесят два ступени. Примерно уровень шестого - седьмого этажа. В день ходили по несколько раз. Это было как раз тогда, когда мне казалось, что у него спина провисает.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.806 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.