Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 183966
СобакаЕсть 17 фотоСупер Премиум Метель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как выработать правильную осанку?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как выработать правильную осанку?

Как выработать правильную осанку?
Хотелось бы получить советы по выработке красивой осанки у щенков. Подставка для кормления находится на уровне плеча как и нужно. Гуляем подправляем голову. Но почти постоянно что то нюхаем голова внизу. Может какие то упражнения для укрепленияь мышц шеи кто нибудь подскажет? Щенкам 4,5 - 5 месяцев. Или уже поздно? С каково возраста надо это делать и как?
Написало 7 человек

Сообщения

Правильная осанка должна вырабатываться во время ринговой дрессировки. А в остальное время шенки должны гулять, играть, бегать и нюхать различные интересные вещи на земле, опустив голову.И активно развиваться.
Мы голову подняли только после полутора лет :) Как нам было сказано - у вас наконец сформировалась холка. В спокойном шаге по команде вольно голова теперь находится параллельно земле и является как бы продолжением позвоночника. Вверх вздёргивается только тогда, когда собака чем-то заинтересована. Но до этого времени мы носили свою голову стабильно между пястями...
Буслай тоже обычно что-то вынюхивает. Голову поднимает на посторонние звуки или когда движение в стороне заметит. Или когда меня ищет. Уходим в поле в траву, если далеко удаляется, я приседаю или даже на землю сажусь, Он голову задирает, ищет, и даже пытается на задних лапах приподняться, чтобы лучше видно было.
И ещё всегда становится выше и голову поднимает, когда собак встречаем.
Ответа так и не прозвучало, а жаль, мне тоже это интересно. Может все таки есть секретик?
Цитата от Ньюфоввод (источник):Ответа так и не прозвучало, а жаль, мне тоже это интересно. Может все таки есть секретик?
Ну как же не прозвучало? Очень даже прозвучало -
Цитата от Юлия (источник):Правильная осанка должна вырабатываться во время ринговой дрессировки.

Собачку на короткий поводок, практически за ошейник, и по команде "рядом" быстрым шагом пошли или рысцой побежали. Начинать с 5 - 10 минут и очень постепенно мы доходили до часа-полутора таких проходочек. Вот вам и осанка :)
Мой бежит красиво, а вот поставить его правильно ну никак не могу. Зато, когда увидит кого то или что то, так вытягивается, что серце кровью обливается за мои карявые рученки. Если бы косой-кривой был, это одно дело, а вот когда хозяин криворукий, это другое (про себя). Я когда-то что-то где-то про какую то щебенку читал не вкурсе?
По щебёнке ходить полезно, чтобы лапки в комочек были. А стойку тренировать как раз лучше на ровной поверхности. Это очень непросто - правильно поставить в стойку, да ещё так, чтобы щен в ней какое-то время простоял :) И, конечно, лучше, чтобы кто-либо опытный вам вживую показал все эти хитрости :) Но главную хитрость вы уже и сами разгадали -
Цитата от Ньюфоввод (источник):Зато, когда увидит кого то или что то, так вытягивается, что серце кровью обливается за мои карявые рученки.

То есть - эта поза (стойка) для собаки ЕСТЕСТВЕННАЯ и очень комфортная :) И если вы сумели поставить его в эту позу, ему будет удобно стоять и он не будет стремиться быстро изменить положение. Присмотритесь внимательно к нему, когда он так стоит :) Ну и стоит ли напоминать о вкусняшках, которые сыграют роль и заинтересовавшего предмета, к которому он потянется, и награды за правильное выполнение команды. Команда в этом случае может быть любая, например "стоечка!"
Хыг, тогда пожалуй подойдет команда "ГдеКаркуша" - это его подруга ньюфица )))
А что такое "лапки в комочек"?
Ньюфы ходят "на пальчиках". И пальчики эти должны плотно прилегать друг к другу, быть собраны в этакий "кулачок" - "комочек", а не торчать в разные сторны, как у гуся :) Должны быть хорошо оттренированные связки и мышцы, вес-то у собачек немалый :)
А вы делаете успехи :) На команду "Где? (далее любая любимая подруга/друг, игрушка, вкусняшка, миска) - многие очень хорошо встают. А как встал, сразу хвалить и повторять: "стоеччка, стоечка". Просто со временем чувства охладевают, друзья надоедают, команда действовать перестаёт. А "стоечку" запомнит :)
Спасибо, действительно дельный совет.
Вот, посмотрите, сколько у Вас единомышленников в родном городе!
http://newfs.ru/person/?loc_id=349&on_page=50&order=registration
Наверняка, многие из них помогут вам и покажут, как правильно ставить собачку в стойку.
Только ещё момент, очень важный: повторять "стоечка" надо ровно то время, пока он в ней стоит. Т.е, сказали "Где....?" - встал в стойку, стоит - повторяем "стоечка" и успеваем пихнуть вкусняшку в рот опять же, пока в стоечке стоит. Как только малейшее изменение положения - никаких похвал, вкусняшек и повторений команды. Иначе в сознании закрепится, что хвалят за изменение положения, а не за "стоечку".
Я всегда смотрю, чтобы миски были подняты до уровня морды.
А с кокого возроста лучше приучать к стойке?
Genan А вот как домой принесли так сразу же и начинайте. Где то читала,только не помню где,что щенов с пяти недельного возраста уже начинают учить стойке ещё заводчики.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.816 s, 286 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.