Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 143821
СобакаЕсть 27 фотоVenturous Scheme Dinastiya Soverchenstva
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Newfoundland и Водолаз - есть разница? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Newfoundland и Водолаз - есть разница?

Newfoundland и Водолаз - есть разница?
Добрый день. Я пока еще не совсем с вами - выбираю породу. Много читал о ньюфах, водолазах и снова о ньюфах. Получается, что Водолаз - это ветка (и не совсем чистая), которую разводили в СССР. Они отличаются от классических ньюфов характером. Сейчас их никто не разводит. Так ли это? Есть ли отличия в экстерьере? Действительно ли ветка умерла?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Cклонность к слюнявости, как и характер, качество сугубо индивидуальное, хотя считается, что чем шире и короче челюсти, тем больше слюней.
Приходилось мне видеть и неслюнявых мордоворотов, и отменно слюнявых шиломордых... Как повезет!
Но придет время, и родное слюнявое чадо покажется самым прекрасным в мире. Несмотря на оттирание обивки в машине.
Собственно говоря, слюни текут вожжой только при виде еды у всех собак, независимо от породы и беспородности. Если не приваживать к столу во время еды, все будет в порядке.
Полностью согласна с NU. Из восьми собак в прошлом,и четырех на сегодняшний день только две оказались слюнеобильные.
babavaga, слюнявость зависит от предков :-) Моя вот вообще не слюнявая, по крайней мере пока (тьфу, тьфу, тьфу) :-) и глаза нормальные, не видно красных прожилок:-)
А вообще ньюф - это нечто :-) у меня тоже опыта не было - первая собака.
И я счастлива, что это ньюф, а не другая порода. Гулять одно удовольствие, "компаньоны" по прогулке постоянно бегают за собами и орут своих питомцев, а при приближении велосипедистов, детей, других собак вынуждены брать их на поводок, а мы гуляем "расслабленно", сама большая проблема как бы кого из прохожих не облизала.
Дома тоже удовольствие, если я хочу она со мной играет, если я не хочу играть, спокойно занимается своими делами, а не бегает как сумашедшая. Ничего не грызет (правда это не все собаки :-)) кроме своих игрушек (и не надо клетку как лабрадорам), ничего не портит, не лает почти, не рычит, не кусает. 7 месячного племянника спокойно даем нюхать и облизывать, 6 летняя племяница командует ей.
Пустобрехам (которые гав-гав на всю улицу) не отвечаем, отворачиваемся. На морде прям написано презрение :-)
Если б не ССВ можно было и командам не учить, по улице она меня выгуливает, держа поводок в зубах :-)
И умная, как Вам тут писали :-) Прежде чем что-то сделать, она думает есть смысл это делать или нет :-)
У моей единственный недостаток - воровайка она :-) :-) дома воровать не удается, пищеблок заперт. Зато в лагере она отрывалась :-) :-)
Уже хочу вторую ньюфу :-) подружку Боне :-) жаль, что пока нет возможности
babavaga, каждая собака индивидуальна. Один бросается на всех чтобы покусать, другой рад знакомству; кто-то - слюнявый, кто-то нет... Так что, как повезёт :)
Конечно ньюф более слюнявый чем та же овчарка, и шерсти от него больше. Но зато ньюф - умный и думающий, а не выдрессированный как овчарка. Он любит, а не подчиняется. Он готов за свою семью на всё по своему желанию, а не потому что ему приказали.
понял, молчу.
babavagaЕсли в тему будет сказано о характере ньюфа...
Вчера ездил в соседний город, там прихватила язва желудка. Еле-еле назад добрался, просто к рулю пригибало... Приехал в обеденное время. Мой Буслай, как встретил меня, и сразу что-то почувствовал. Он до вечера от меня не отходил. даже в туалет не отпускал, за мной рвался. И всё время в лицо заглядывал. Очень верная. и очень понимающая собака.
Кстати, понимающая во всём. Он понимает, когда я работаю, и мне лучше не мешать - просто подойдёт, запглячнет в монитор компьютера, и отходит. Он вообще никогда не бывает назойливым. Если ты занят, он просто полежит рядом...
Цитата от babavaga (источник):А еще вопрос... совсем глупый. Очень слюнявая собка? после каждой кормежки моем кухню, а после поездки - машину?
Только поначалу. Потом через два раза на третий :) Это кухню :) Да и то не всю, а только под кормушкой. А в машинах есть багажники в салонах или заднее сиденье зачехляем :) Но это с любой собакой происходит, не только с ньюфом :)
Тоже касаемо характера ньюфа: у меня добрейшая собака, всех залижет,всех обласкает,некоторые говорят,что она чрезмерно добрая,а недавно гуляла поздно по улице,народу никого и какой-то мужик идёт и подошёл ко мне с вопросом,что это за порода. Моя собака несколько раз гавкнула(чего вообще никогда не было на других людей),причём с характерным рыком,что мол лучше не подходи,а затем села между нами - сколько мудрости!!!Собака не натаскана,просто ей что-то не понравилось и она среагировала,при этом никаких покусов,никакого оскала и сверхестественных прыжков,она просто спокойно объяснила человеку,что к чему :)Мужик дальше не подошёл и через 2 минуты его вопросы закончились. Леся сидела и смотрела за ним,пока тот не скрылся за углом, потом весело пошла гулять дальше :). Мой муж,зная доброту нашей собаки вообще сказал,что это фантастика :)
А был ли мальчик?
Вот интересно а вообще была зарегестрирована порода "Моссковский водолаз"? Большинство уличных "кинологов" говорят что ньюфаундленд и водолаз это одно и тоже, владельцы же ньюфов твердят обратное что породы разные.
Так кто же такие Водолазы? Породная группа ньюфаундлендов российского разведения или отдельная порода, которая свое отжила? Юридически многие наши собаки Российского разведения- ньюфаундленды ( ни у одной собаки нет в родословной породы московский водолаз, а по факту? Выходит всеже что обе породы это одно и тоже? У многих встречается Карабашка и Альфа,собаки которые применялись для выведения породы Московский водолаз. Во многих источниках написано что порода моссковский водолаз влилась в породу ньюфаундленд путем поглатительного скрещивания. Если вязать водолаза с водолазом то на выходе получим тоже водолаза. Тогда выходит что эта отдельная порода, тогда вопрос являются ли потомки водолаза и ньюфаундленда метисами? И если являются то почему тогда в наших родословных не фигурируют московские водолазы, как порода? И как узнать на каком этапе водолазы поглатились ньюфами, как проследить в каком поколении допустим мой ньюф стал ньюфом и перестал быть водолазом (ну предки имеются ввиду)?

Ой я уже нашла ответ на свой вопрос. Пост можно оставить вдруг еще кому то интересно ))) Ответ Здесь
Дарья, спасибо за ссылку! В который раз в интернете обильно цитируют мою книжку без каких-либо ссылок на автора! Но, как обычно, я рада, что мое творчество кому-то интересно даже в анонимном издании.
Текст из книги "Ньюфаундленд" на этом сайте перемежается с текстом, украденным из других источников. Вот этой цитате не верьте: "К счастью, в это время из Германии вернулся А. Мазовер с собственным ньюфаундлендом". Сука-ньюфаундленд была, но гораздо позже, абсолютно неизвестного происхождения. Мазовер подарил ее Кошкиной - знаменитой в то время "собачнице", жившей в Ленинграде, поэтому, хотя она и вязалась, но в работе питомника "Красная Звезда" по выведению московского водолаза не участвовала. В каталоге ленинградской выставки тех лет кличка этой суки значится под фото другой собаки (известный кобель немецкого разведения). Так что темных историй хватало во все времена...
NU, к своему стыду у меня досих пор нет Вашей книги "Ньюфаундленд", а можно ее заказать через Наш Ньюфомаркет?
Дарья, по-моему, пока нет. В последний раз я видела "укороченное" переиздание в книжном магазине Новосибирска.
Можно поискать в интернет магазинах...
http://www.braincup.ru/?book_id=27219
http://www.qpknigu.ru/showTov.asp?Cat_Id=363068
http://shop.ecnmx.ru/books/a-6661.html и так далее.
Ок спасибо
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.775 s, 343 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.