Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1429
СобакаЕсть 1 фотоМона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / пятна на языке

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: пятна на языке

пятна на языке
У Буслая язык цветной - с фиолетовыми пятнами. Это просто пигментация такая? Это есть хорошо? Или это не есть хорошо? Или это ничего не значит? Не выходит ли это из стандарта?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
sergey Посмотрите фотоархив, там у каждой третьей собаки такое, это нормально!
Я смотрел. Мне самому такие пятна нравятся. Но у каждой третьей собаки, наверняка, есть и какие-то другие отклонения от стандарта. Меня именно это и интересует. Не являются ли эти пятна отклонением...
Язык вроде в стандарте не описан :))))
sergey Некоторые "особо умные" прохожие по пятнам "породность" определяют.. Типа есть пятна? Свободна, дворняжка! ;-)
maxis А я сталкивалась с обратным.Если пятен нет значит - шарик.Наличие или отсутствие пятен на языке на породность никак не влияют,отклонением не считаются.У многих соб они появляются с возрастом.
Ага,к году у Рычика 3 пятна на языке появилось :) Я как то не парюсь по этому поводу :)
У нашего Шейха язык абсолютно чистый (в смысле, весь розовый), а у Михея - пятнистый. Пятна проявились где-то в 2-2,5 месяца. И в обоих случаях мы неоднократно слышали от "знатоков" то, о чем написали maxisи каприз
Вот и я слышал и то, и другое. Но ведь где-то это должно отражаться! Точно не знаю, но мне говорили, что в описании чау-чау указывается на фиолетовый язык. А у родезийских риджей на языке должна быть продольная полоса (хотя я могу спутать родезийский риджей с тайскими). Или это только у отдельный пород?
У чау это обязательный породный признак
sergey
Цитата:А у родезийских риджей на языке должна быть продольная полоса (хотя я могу спутать родезийский риджей с тайскими). Или это только у отдельный пород?

Насмешили :))))) я просто представила себе полосу РИДЖ
спинной гребень на языке.
Цитата:Отличительной особенностью данной породы является спинной гребень (ридж), который образован шерстью, растущей в направлении, противоположном остальной части шерстного покрова.
BIZON Про ридж я знаю. Даже слышал, что на ридже шерсть растёт в другую сторону. А на языке, как мне говорили, должна быть тёмно красная полоса... Но я сам с риджами не общался, только видел без пристального рассматривания, потому что занят был удержанием поводка с собственным алабаем, а это, точно говорю. трудное дело...
Подождите-подождите! В стандарте описаны пятна на языке: пятна на языке должны располагаться таким образом, чтобы при взгляде спереди (допускается слева) эксперт мог прочитать слово РКФ :)))
А если пятен нет-значит СКОР или Добрый Мир?
Ш.Ночь И ещё было изображение герба страны-производителя...
Пигментные пятна на языке у ньюфов не являются породным или беспородным признаком. Чаще всего они имеются у генетически чисто черных собак и свидетельствуют о присутствии большого количества красящего пигмента. Пятен на языке не бывает у коричневых и пятнистых собак (насчет последнего не уверена на сто процентов, может, владельцы бело-черных меня поправят).
Расхожее мнение, что У ВСЕХ НЬЮФОВ должны быть черные пятна на языке - наследие советского прошлого. Просто в течение почти сорока лет в породе преобладал чисто черный окрас, к тому же все поголовье было сильно перероднено между собой. Поэтому пятна на языке были у всех черных ньюфов. Так и родилась легенда.
У коричневых есть на языке коричневые пятна.
NU
Цитата:Пятен на языке не бывает у коричневых и пятнистых собак (насчет последнего не уверена на сто процентов, может, владельцы бело-черных меня поправят).
Наталья Юльевна! Ошибаетесь - пятна могут быть у КОРИЧНЕВЫХ и они соответствеено коричневые, сейчас найду фото.
вот смотрите


Пятна на языке не как не связаны с окрасом или породой (ИМХО)
Я знаю овчарок, лаек и других с пятнами на языке.
У меня хаски с пятнами на языке. Бегемот коричневогенный тоже с пятнами на языке.
Очень часто встречаю пятна под языком (на обраткой стороне)
пятна на языке, почему-то отсутствуют у собак с большим белым пятном на груди ( три волосины не в счет!)
во всяком случае я с таким столкнулась...как только появились большие белые пятна на груди исчезли пятна на языке в .т.ч. у коричневых...и точно они не появляются у собак с белыми волосинками на подбородке...
а горошки на языке мелкие и много очень нарядно на мой взгляд...
lesika у Нюши есть:))) большая белая грудь, белый подбородок и черное пятно на языке:)))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.663 s, 419 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.