Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Приучение ньюфа сушиться феном.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Приучение ньюфа сушиться феном.

Приучение ньюфа сушиться феном.
Моя Ронечка,ей 2месяца. Боиться фена. Как научить её не бояться его и приучить сушиться?
Написало 8 человек

Сообщения

моя до 2 х лет где-то не любила фен, теперь ( почти) проблем нет. но что странно когда мы ее первый раз принесли домой и вымыли, она во время сушки вообще уснула:) намаялась наверное, а потом из комнаты при виде фена убегала:)

приучайте как обычно - помаленьку с положительным подкреплением ( вкусняшки или игрушки), привыкнет и бояться перестанет.
Нюська Они первое время все боятся фена, и мой не исключение, постепенно привыкнет боятся перестанет, Lenka права, вкусняшки и игрушки, главное внимание переключить на что то более интересное!
Приучение к фену.
С первх дней прибытия щена в дом я среди его игрушек кладу и фен,даю обнюхать его.Через какое то время начинаю включать на самую малую скорость и опять же даю обнюхать оставляя его на полу.Затем потихоньку направляю фен на щенка...вот так постепенно переходим на сушку:)))Очень здорово,если есть старшая собака-на ней демонстрирую мелкому,что это совсем не опасно...
Когда сушите щенка, то разговаривайте с ним и поглаживайте. Поглаживание успокаивает.
Наши тоже боялись вначале.
Главное сделайте не горячий режим.
Уютно устройтесь на полу рядом и разговаривайте,массажируйте.Через какое-то время так полюбит, что увидев фен будет мослы раскидывать-я готов.
Нашу первую нюфу я приучила пылесоситься с 2 месяцев.
Потом не давала ничего пылесосить-пока ее не пропылесосим.А вот со второй=упустила я этот момент, так как пылесос купили более мощный и рычал он сильнее..
В результате не любят пылесос вообще.
А наш Савка, не противиться фену,(приучали, как советует Юлия), но и радости не выказывает. А вот пылесос! Это лучшее средство для поднятия настроения. Даже специально бедокурил ( рвал бумажку на мелкие кусочки,приносил с балкона рассаду и аккуратно вытрясал горшочки с землей..)и все ради включения агрегата. То то сразу радости! Не могу объяснить почему так возбуждается при звуках пылесоса и радуется?
У нас с Буслаем всегда хорошол получается всё новое в том случае, если его во время новых испытаний, выпавших на собачью голову. хвалить. Так и с феном было. "Буслай хороший..." И он спокойно всё переносит. Это не только фена касается, а всего...
нам почти 4 месяца,вчера я его сушила феном первый раз,давало лакомство хвалила,очень удивилась собака себя вела спокойно(будто с феном родилась.)Зато сегодня пока с ребенком сходила в больницу он очень спокой но съел провод от фена))))-получил по жопе,но я думаю это он вредничает пока маленький))))
не столько вредничает, сколько скучает))) провода и прочее прячте, а игрухи и косточки жильные наоборот оставляйте) с возрастом пройдет и будет ньюфа спокойно спать в ваше отсутствие)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.671 s, 239 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.