Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / хранение сухого корма

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: хранение сухого корма

хранение сухого корма
Подскажите, как лучше всего хранить сухой корм. Если он перемёрзнет на неотапливаемой веранде, это плохо? Обязательно ли использовать холодильник? Можно ли хранить просто в мешке на кухне или обязательно закрывать в герметичную посуду?
Написало 8 человек

Сообщения

На мешке с кормом должны быть написаны условия хранеия
На сколько мне помниться замораживать нельзя!! . Температура хранения +4 +25 и чтото про влажность
sergeyКорм должен быть гермитично закрыт.Я храню в специальных ведрах для корма ( на выставках получали) Знакомые хранят в бочке с плотной крышкой.
Спасибо! Я пересыпал в пятилитровые банки с плотными полиэтиленовыми крышками. Наверное, это подойдёт... Мешок, к сожалению, выбросил. Я плохо знаю аглицкий. более менее португальский, чуть-чуть испанский и итальянский. а вот с аглицким не дружу, а все инструкции на английском. Да ещё так мелко, что я даже в очках с трудом что-то вижу...
Разные контейнеры для корма

из инета
Сухой корм в заводской упаковке может храниться долго — 1,5-2 года. Но после того как мешок распечатан, срок хранения сильно сокращается. Дело в том, что на заводе в мешок закачивают инертный газ, который не окисляет корм и обеспечивает его сохранность. А при контакте с воздухом производители обычно гарантируют сохранность корма только на 6 месяцев при комнатных условиях ─ то есть до 35°С и влажности до 65%.

Поэтому не надо хранить мешки распечатанного корма слишком долго
Вскрытый мешок надо плотно закрывать. А хранить корм надо в прохладном, и, главное сухом месте. Чем выше влажность, тем больше вероятность того, что он испортится, в частности, в нем может поселиться грибок.

Еще лучше хранить корм не в мешке, а в специальных контейнерах, которые можно купить в зоомагазине. У них есть плотная крышка, а часто и мерный совочек для гранул. Заодно контейнер защитит корм от мух, мышей, да и от самого вашего любимца, которому вдруг захочется подкрепиться в неурочное время. Еще контейнер защищает от запаха корма, который людям не всегда нравится.

У одних знакомых стоит вот такой бочёк пластиковый ( когда покупали на ярлыке стояло "для мусора")
У других знакомых корм храниться в выварке (большая эмалированная кострюля литров на 30 наверное)
Превью фото № 3215
вот еще один пример емкости для корма
Будем обзаводиться хозяйством. Правда, в нашей глуши, где больше живут "иваны сусанины" (он отсюда родом), я такого не встречал. Завтра поеду в Кинешму, посмотрю там.
Ну если нельзя перемораживать, то весь Роял в Челябинске и Екатеринбурге есть нельзя - он хранится на базе в неотапливаемом складе в
Цитата:Ну если нельзя перемораживать, то весь Роял в Челябинске и Екатеринбурге есть нельзя - он хранится на базе в неотапливаемом складе в

..и в Красноярске тоже)) Я думаю, что речь все-таки идет не об упакованном корме.
Да уж, хранить корм надо в хорошо закрытой емкости,спасает и от воровства.Хотя корм наверное воруют только у нас.Недавно Лана сожрала энное количество корма (от 2-х до 3-х кг) пока мы были на работе.Всю ночь не могла ни сесть ни лечь.Ходила и пыхтела как паровоз.Самое интересное от своего ужина она не отказалась(мы еще не знали что она корм своровала и покормили ее).На голодном пайке сидела двое суток.Так что в целях безопасности ,храните корм хорошо закрытым!!!Желательно на высоте 2 метра !!!
sergey мы в хозяйственном магазине купили такой как бидон или канистра пластиковая. Закрывается очень плотно, по бокам ручки есть... для воды она вроде бы. Мешок входит запросто. они разных размеров бывают
У меня, кстати, такой есть. С двойной даже крышкой.
Некоторые корма сейчас выпускаются с молнией на мешке ( Хилс например ) Очень удобно
А я у мешка 15кг(Дог Чау) срезаю ножницами только половину верхушки, что бы удобно было мерной кружкой корм черпать. Затем плотно заворачиваю верх мешка и закрепляю скрутку широкой прищепкой( раньше это был канцелярский зажим для бумаг макси размера, но он тугой очень, а сейчас - просто большой пласмассовый декоративный зажим для бумаг с магнитом). При отсутствии широкой прищепки можно использовать две обычных бельевых.

О контейнере изначально думал, но потом убедился, что скрутка с прищепкой достаточно герметична и на 3 недели сьедения мешка её достаточно.

Воровства из мешка не было ни разу, Джеське 9 месяцев.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.803 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.