Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 16375
СобакаЕсть 9 фотоПрелесть
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / собачьи сны?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: собачьи сны?

собачьи сны?
Сент Джонс Орфей, когда спит. временами начинает то поскуливать, то рычать и тявкать. Жена беспокоится, не болит ли у него что. Алабай у нас (память ещё свежа) спал всегда молча. Но он и дрался всегда без звука и без рычания. Но, помнится, и волк (это было в начале семидесятых), и ВЕО (в конце семидесятых - в восьмидесятых, во сне рычали и даже скалились. Меня что смущает... Орфею ещё двух месяцев нет. Нормально в этом возрасте видеть боевые сны?
Написало 8 человек

Сообщения

sergey Почему боевые?? Может он с котом во сне играет??:))
а может еще мамкин хвост теребит - знаете ли главная "игрушка" в детстве:)
Всё, конечно, может быть... Но когда с котом играет, не рычит на него и не поскуливает, правда, иногда лает, когда тот слишком высоко заберётся, и долго не спускается. Но это у всех щенов так?
Что сейчас снится, понятно , а вот что они видят во сне ,когда еще совсем крошечные и слепые???
Сергей, Вам приходилось "бегать" во сне? Стараешся, стараешься пробежать а нифига не получается :))) Как тут не зарычать? :)))
Кропотова ЕленаУ маленьких щенков так тренируются мышцы. Во время крмления они напрягаются, а во время сна напряжение спадает. Вот и происходят подергивания конечностями.
Юлия, да .Но в это же время они корчат рожи, порыкивают, взлаивают и все это кажется таким осмысленным!
В "странностях и ужасах начинающих ньюфаундлендоведов" я про что-то подобное немного написала, вот действительно люди даже из-за этого могут переживать...
Мой первый пес (бобтейл) частенько так спал, не знаю как у Вас, но у Него было действительно очень много эмоций во сне :)
Я недавно стала свидетелем такой сцены.Вечер,я вдруг услышала вой Батона,который спал на веранде.Подбегаем с собаками посмотреть что происходит.Говорю"Маленький мой,что случилось?".А он ото сна отойти никак не может.Весь напрягся и вдруг перестал подпускать ко мне и Лану и лабра Тину,охраняет.Я его начала гладить и успокаивать,но он так и оставался очень напряженным,того и гляди бросится на других собак.Пришлось его закрыть,через десять минут зашел в комнату как ни в чем не бывало,ласковый и веселый.Вот и пойми что ему такого страшного приснилось ,что он начал меня охранять от всех"
Мне кажется в этом ничего страшного нет - они как и мы видят сны и причем разные - и хорошие, и страшные. У нас не так давно нашая борзая полночи лежала себе преспокойненько спала (очень любит громко храпеть во сне), потом мы с мужем вдвоем подскочили как по команде от истошного воя (как собака Баскервилей, не меньше), думали кидаться на защиту от вора... Подбегаю к ней, а она себе дальше преспокойно храпит лежит. Понадобилось минут десять, чтобы ее разбудить - так крепко дрыхла. Очень часто она всеми конечностями дергает, особенно после прогулок в поле интенсивных.
Теперь Буслай уже спит спокойно. А когда убегается, то даже не храпит. Просто без движений, только дышит чаще. Если устанет, даже для кота времени не находит. Главное - выспаться...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.79 s, 261 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.