Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1648
СобакаЕсть 1 фотоЙорг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Совладение (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Совладение

Совладение
Подскажите, пожалуйста, для чего существует совладение, что это такое (что у собаки два хозяина я знаю). Я имею ввиду более расширенное понятие... Просто я не могу себе представить, чтобы я делила свою собаку с кем-то ещё... Может быть я жадина?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
"Целью совладения является разведение. Щенки получают имя питомника (это оговорено в соглашении). То есть, мы договариваемся, что мой совладелец владеет передней половиной собаки и отвечает за ее кормление и воспитание. А я владею задней половиной - отвечаю за разведение.[/quote]"

Это не значит, что данные условия совладения являются обязательными для всех, у кого собы в совладении. Это в данном конкретном случае.
Это я пишу для того, что новички ,прочитав такой пост от имени NU, могут посчитать, что данные условия являются обязательными во всех случаях совладения.Все условия дорлжны быть оговорены в соглашении.
Кропотова Елена,
я, конечно же, писала только о наших конкретных условиях совладения. В каждом случае рекомендую в договоре о совладении указывать все условия совместного владения собакой. Мало ли что в жизни может случиться... :(
А у меня возник ещё один вопрос. В теории у одной собаки в двух помётах потомство может быть с разными приставками двух разных питомников, я права? А в жизни у кого-нибудь такое было?
Ш.НочьИногда договор о совладении заключается на один помет. Далее владелец собаки получает полное право распоряжаться ей. И может зарегистрировать свой питомник, а может уйти в другой.
Вообще договора о совладении могут заклюсчаться совершенно различными пунктами. Например отдача кобеля с договором о хендлинге. Т.е. Данного кобеля может выставлять только один хендлер. Или договор может касаться только вязок. Или он может касаться практически всех сторон жизни собаки. Т.е. содержание, выставки разведение пополам. Как договариваются люди.
Ш.Ночь может. У нас такое было. 1 помет собаки оформлялся через наш питомник,а когда владельцы приобрели еще собаку зарегистрировали свой питомник, теперь щенки, родившиеся от этой же суки получают другую приставку.
Ш.Ночь у меня был такой случай в породе мастиф, 1-ый помет шел через мой питомник, люди расчитались за собаку и следующий помет оформляли через клуб. Все по обоюдному согласию.
Так же бывало, когда после расчета за собаку, люди хотели остаться в питомнике и оформляли вязки через питомник.
Цитата:ньюф-не-чайница если время терпит - могу скинуть примерный договор.
Я много раз оформляла совладение, просто у людей не было денег на покупку щенка, таким образом я вроде как им помогала приобрести собаку.


Ирина, про меня не забыли?
ньюф-не-чайница а я не отправила?
Тогда прошу прощения, мне стыдно... замоталась...

Постараюсь это сделать сегодня.
Спасибо!
Я разместила два договора, их можно переделывать по своему усмотрению.
Еще раз извиняюсь за свой склероз-)))
Коршунова (Уткина) Ирина Ира, а можно мне договоры, любопытно посмотреть:)))
Черникова Ириная разместила их в форуме
Коршунова (Уткина) Ирина
Цитата:Черникова Ириная разместила их в форуме


Где???
Если можно, ссылку?
Ш.НочьЭто договор купли продажи, а совладения??
Юлия Я туда давно заходила, думала что там все есть(((
Юлия Всё-таки есть! В той теме есть ссылка на сайт РКФ, а там договор совладения)))
Коршунова (Уткина) Ирина Спасибо посмотрела
Ш.Ночь
Цитата:Юлия Всё-таки есть! В той теме есть ссылка на сайт РКФ, а там договор совладения)))


Этот есть и на сайте РКФ. Мне интересно было как прописанны условия совладения.
Юлия Ну так кто на что горазд, наверное))) Что придумаешь, то и будет. Я так понимаю, что условия обсуждаются с другой стороной...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.82 s, 443 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.