Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Фотографии собак на сайте и в базе. (all/3)

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотографии собак на сайте и в базе.

Фотографии собак на сайте и в базе.
Цитата:Юлия И я бы ОЧЕНЬ не хотел, чтобы кто-нить кроме меня вывешивал фото моей собаки. А вот вывешивать вместо фото моей собаки фото, к примеру, собаки из Пуч Коува я бы точно не стал. И как перепутываеццО фото я тоже не понимаю. То же самое, что вы вместо фото вашего ребенка выложите фото Гарри Поттера. :-)


Когда я выставляю свою собаку, то снимать не могу. И хорошо, что есть фотографы, которые тратят на это время и деньги. Иметь хорошую технику для фото ОЧЕНЬ дорого. А если не хотите, чтобы о вашей собаке думали только по неудачным фото, то вывешивайте и удачные фото. Кинологи смогут разобраться. Мозгами бог не обидел. И спросить могут об интересующем кобеле. Да и видно обычно, что снимок неудачный.
А ошибки бывают разные. Надо уметь прощать их. Очень хорошо, что Катя её заметила.
Написало 12 человек

Сообщения

Если человек привел свою собаку на выставку (общественное мероприятие) то запретить её фототать нельзя. Не хочешь чтобы твою собу видели, сиди дома и любуйся.
А если ты хочешь чтобы фотки были удачные и соба стояла некриво, будь любезен следи за собакой и ставь её в выигрышную позицию.
Где запрещено фотографировать там есть сообветствующий знак.
BIZON
Цитата:А если ты хочешь чтобы фотки были удачные и соба стояла некриво, будь любезен следи за собакой и ставь её в выигрышную позицию.

Полностью потдерживаю!!!
Люди на ринге стоят, смотрят по сторонам, собака стоит как бог на душу положит. Потом таке возмущение!!! Как вы смели! Это Вы нарочно так сняли мою собаку! Вы специально ждали пока она встанет так криво! Собака в ринге должна или сидеть или стоять правильно и красиво. Тогда и снимать будут её красиво. иногда даже полезно на себя со сторны посмотреть. Фотоаппарат только фиксирует тот момент, когда твоя собака стоит в ринге.
BIZON ИМХО любую супер собаку можно снять как отлично, так и погано. Как и любого человека. Достаточно выбрать ракурс и получится уродище. И одно дело делать фотографии, другое выкладывать их. Без уведомления владельца собаки.
Цитата:А если ты хочешь чтобы фотки были удачные и соба стояла некриво, будь любезен следи за собакой и ставь её в выигрышную позицию.
Где запрещено фотографировать там есть сообветствующий знак.
Вы всегда в выигрышной позиции стоите? :-)))
ЮрийЯ стараюсь учить своих собак в ринге красиво стоять. А если не уследила, или заболталась с соседом по рингу, то и пенять не на кого. На каждую собаку эксперту дается от силы 2 минуты. Поэтому иногда просто бросив взгляд на общий ринг эксперт может уже понять, уровень ринга. Собака стоящая в эту секунду ровно и красиво -остановит на себе взгляд и западет в душу.В отличие от собак стоявших с провисшей спиной, кривыми ногами, или вообще задом к эксперту.
Обратите внимание на это фото. Как стоит победитель ринга, и как стоят остальные собаки. Куда смотрят хозяева.

Так вот. Если сейчас сделать снимки каждой собаки, то красиво получится только 1 из них. Первая.
А ведь все они стоят на своих местах и их всех фотографируют в эту минуту.
По поводу фотографий в отчетах с выставок вроде бы всё окончательно решили в Перми.
Цитата:То же самое, что вы вместо фото вашего ребенка выложите фото Гарри Поттера. :-)

Если вместо фото моего сына кто-нибудь выставит фото Гарри Поттера, то никто особой разницы и не заметит :-)))
А, если серьезно, то я считаю, что боязнь фотографов, которые снимали чужих собак на выставках "Размещать их в сайте или нет?" - это НЕНОРМАЛЬНО! Конечно же надо размещать!!! И нет в этом никакого злого умысла. А хозяевам этих собачек надо не обижаться, а работать над собой. Хотя это сугубо личный выбор каждого.
Все люди разные !
Цитата:А хозяевам этих собачек надо не обижаться, а работать над собой. Хотя это сугубо личный выбор каждого.
Все люди разные !
Вот именно. И уважать мнение других надо. И не размещать в базу, которая декларируется как справочная при разведении фото ЧУЖИХ собак вместо своей, вводя в заблуждение остальных. И не размещать в данной базе неудачные фото и вообще фото чужих собак без согласия хозяина. Юлия, фотграфы, фотографирующие без согласия фотографируемого называются папарацци со всеми вытекающими последствиями.
Юлия На приведенном фото и победитель ринга стоит с некрасивыми задними лапами, да и владелица не в выигрышной позе. :-)
А, вообще, фото не своих собак будет правельнее отправлять на мыло их хозяевам, а там они уж пусть сами решают - размещать или нет. Ведь это не такая уж и трудная операция.
И называются такие отношения вежливостью! :-)
Цитата:А, вообще, фото не своих собак будет правельнее отправлять на мыло их хозяевам, а там они уж пусть сами решают - размещать или нет. Ведь это не такая уж и трудная операция.
И называются такие отношения вежливостью! :-)

Готов подписаться под каждым словом... Согласен полностью. :-)))
Цитата:фотграфы, фотографирующие без согласия фотографируемого называются папарацци со всеми вытекающими последствиями.

Папарацци нагло фотографируют из-за кустов в погоне за скандальными кадрами.
А теперь другая ситуация. На ринге объявили оценки. Хендлеры установили собак рядом с табличками в соответствии с занятыми местами, придали им желаемые позы и сделали на собственных лицах желаемое выражение. На ринг пригласили фотографов. Это не папарацци. Это называется фото с выставки!!! Не надо нагнетать ужасов без повода.
Есть неудачные модели, а есть фотографы неумеющие фотографировать собак (особенно чужих). Думаю речь идет об откровенно неудачных фото. Я считаю что необходимости в размещении неудачных фото ныне здравствующих собак нет.
Цитата:Я считаю что необходимости в размещении неудачных фото ныне здравствующих собак нет.

Точно! Если, конечно, этого не захочет сам хозяин этой собаки!
Я счичатаю что надо смотреть и публиковать все фото. Специалист разберется в достоинствах и не достатках собаки. А если человек зацикливается на одном неудачном фото, то это его проблемы. Я знаю недостатки своей собаки, это видят эксперты. Ну и какой смысл прятать их под каким то ракурсом? Все равно кто понимает это увидит. А если не нравится как фоткают вашу собаку, надо сидеть дома и гулять по ночам.
Цитата:Есть неудачные модели, а есть фотографы неумеющие фотографировать собак (особенно чужих). Думаю речь идет об откровенно неудачных фото. Я считаю что необходимости в размещении неудачных фото ныне здравствующих собак нет.

Насчет "откровенно" неудачных фото полностью согласен. Или всеже нужно дать возможность владельцу удалить такое фото, либо убрать ссылку на свою собаку.
В жизни вусе относительно. И понятие "неудачное фото" у каждого свое. Кто-то может оценить свю собаку и понимает, что на фото его собака такая. как она есть, а для кого-то, любое фото, где его собака не выглядит, как чемпион мира считает фотографию неудачной, а фотографа неумехой.
И еще я хочу сказать, что надо различать понятие "рекламной фотографии" или "художественной", от выставочной, т.е. снятой по определенным канонам и правилам.
В возможности "считать" Вам не отказано. Позиция ясна. Фото Ваших собак можно размещать любое. Далеко не все умеют фотографировать. Хорошо бы научиться на своих животных прежде чем брать на себя обязанности фотокорреспондента!
Цитата:Папарацци нагло фотографируют из-за кустов в погоне за скандальными кадрами.
А теперь другая ситуация. На ринге объявили оценки. Хендлеры установили собак рядом с табличками в соответствии с занятыми местами, придали им желаемые позы и сделали на собственных лицах желаемое выражение. На ринг пригласили фотографов. Это не папарацци. Это называется фото с выставки!!! Не надо нагнетать ужасов без повода.
Не нагнетаю "ужасов без повода", но ... Ключевое слово "пригласили", то есть пригласили аккредитованных фотографов или желающих? Если аккредитованных, то следовательно должны нести ответственность за качество фото должны нести устроители выставки. А неаккредитованные не должны выкладывать свои любительские фото в справочной документации. Для таких фото есть темы на форумах. И в любом случае правило хорошего тона - согласовать публикацию фото собаки с хозяином.
Цитата:А неаккредитованные не должны выкладывать свои любительские фото в справочной документации.

Ключевые слова "справочная документация". Предлагаю отличать ее от рекламных материалов. В справочнике я, как заводчик, хочу видеть собаку, как она есть, а не рекламную картинку - в выигрышном ракурсе, зажатую хендлером, подкорректированную ретушью...
В июле в лагере, после Конференции этому вопросу было тспециально уделено внимание. Коллегиально принято решение:
- фото на страницу собаки может добавлять только владелец и редактор;
- репортажные фото с выставки публикуются в отчёте и прямо не выводятся (без желания владельца) на страницу собаки;
- все спорные вопросы по конкретным фото решаются путём обращения владельца или заводчика данной собаки к редактору сайта.
Ну и отлично
NUТем более в справочную документацию недопустимо помещать фото, сделанные дилетантами. Если дилетант сфотографирует багажник от Феррари, то какой вывод можно сделать о красоте капота? :-)
Ещё бы тем, кто вывешивает фото научиться правильно читать. .....Келвин.... пишется БЕЗ мягкого знака!
Donat Я исправила ошибку. Извини пожалуйста.
ЮлияСпасибо.
Цитата:NUТем более в справочную документацию недопустимо помещать фото, сделанные дилетантами. Если дилетант сфотографирует багажник от Феррари, то какой вывод можно сделать о красоте капота? :-)

А что, уже есть прецедент? И по каким критериям оценивается уровень дилетантства? По-моему, никто намеренно не будет стремиться снимать "багажники" для базы. В любом случае, для меня более ценна база с любительскими фото, чем база, практически, без фотографий. А вокруг сильно напуганные фотографы-любители, которых туда не пущают.
Абутова Татьяна
Цитата:Я считаю что необходимости в размещении неудачных фото ныне здравствующих собак нет.

Что есть удачное и неудачное?
У каждого свой взгляд.
Скорее нравиться - не нравиться
для примера,Превью фото № 5549
Мое мнение -эта фотка неудачна повсем параметрам. Её разместил заводчик собаки.
Что на ней можно увидеть????
NUНаталья Юрьевна, мы рассуждаем в данном случае абстрактно. БИЗОН привела показательный пример. Фото умильное, ему место в разделе "мои прекрасные щены" и пр. Для меня, например, фото которое выложила Юлия - дилетантское. Пример отличных фото можно увидеть в разделе фотографии. Снимки того же Саши с Уралмаша (по-моему такой ник) отличаются от приведенных на порядок. Посмотрите и поймете о чем я.
Я рассуждаю в том смысле, что понятия "мне нравится - мне не нравится" та или иная фотография совершенно относительны. К полному консенсусу тут никогда не прийти, и можно бесконечно толочь воду в ступе. Я столько уже видела фотоотчетов с выставок в самых различных журналах и на форумах, что для меня давно очевидно: эти фото делаются для показа, для пользы дела, а не для владельцев собак лично. В этом смысл выставок, в этом же и смысл фотоотчетов. Видимо, я рассуждаю скорее как человек, заинтересованный ПОСМОТРЕТЬ ВЫСТАВКУ, а не как человек, заинтересованный получить титул на выставке.
NU
Цитата:Я столько уже видела фотоотчетов с выставок в самых различных журналах и на форумах, что для меня давно очевидно: эти фото делаются для показа, для пользы дела, а не для владельцев собак лично
И много среди них было художественных фото? И что плохого если я хочу видеть красивое фото своей собаки? Заметьте не фото своей красивой собаки, а красивое фото. :-) Почему фото с выставки не может быть художественным и красивым? Или тут просто "абы снять".
Юрий,
я, наверное, неясно излагаю свои мысли. Придется повториться. Выставка для меня, как для заводчика и любителя породы, в первую и главную очередь - не любование собакой на пьедестале, не просмотр красивых стоек победителей, а внимательный отсмотр ВСЕХ собак, чтобы составить представление о племенных производителях и их потомстве. Если я не могу лично присутствовать на выставке, где собак показывают в том числе и мне, будь я судья или зритель, я не хочу видеть художественное фото! Я хочу видеть беспристрастное фото, которое не лжет.
NUОЧень правильные слова! ППКС.
ЮрийДля художественных фоток приглашают фотопрофи и делают их для себя любимого и все!
Фото с выставки это бесценный материал для занимающихся породой, а не просто влюбленного в конкретную особь.
У меня есть и художественные фотки, но для меня они неинтересны, зачем мне вид собаки на диване в золотой парче, мне нужна фотка с РИНГА, вид собаки "здесь и сейчас" без ретуши и "фотожабы" её подлинный вид. Понятно ли объяснила?
NUЕсть такой анекдот про белорусов:
Стоит в парке скамейка, в ней гвоздь торчит. Идет немец, сел, неудобно. Поднялся, сходил за молотком забил гвоздь. Идет итальянец, сел, неудобно, Поднялся устроил скандал, вызвал сторожа парка, забили гвоздь. Идет белорус, сел, неудобно, посидел: "А можа так и трэба? (А может так и надо?)" и остался сидеть ... :-)
Так вот я не знаю, что можно увидеть на фото той же Юлии с выставки, которое она выложила как пример. Но подходить к созданию базы, каталогов с выставки и др. информации таким образом как тот белорус из анекдота ИМХО ошибка.
BIZON Не спорю, но почему эти фото не делать хорошей техникой. Если снимаешь движения удобней делать фото в режиме "спортивная съемка", когда десять кадров идут один за одним. И т.д. Почему это не применять? Просто когда приглашается чел, который УМЕЕТ снимать я больше чем уверен собаки будут выглядеть естесственно, красиво и в то же время нести полную инфу о своих достоинствах и недостатках.
Юрий наверно хочет подвести к теме, которую я в своё время уже поднимал:
Предложение организаторам [выставок] на тему фотографов
Конечно, хорошо, когда работу делает профессионал.
Те же гвозди колотить можно и профессионально.
Но для этого нужен такой либо на общественных началах в клубе, либо деньги для найма подобного профи на месте.

Юр, все понимают, что хорошо бы больше, качественнее и т.п. Но при отсутсвии на данный момент идеала, никто не собирается отказываться от «неидеала».

Не всё сразу.

Не дадим перфекционизму убивать правильные начинания.
Соziдатель я говорю, только о своем видении проблемы... ИМХО публикация фотографии собаки без согласия владельца собаки недопустима, фотографии, размещаемые в отчетах с выставки либо в каталогах должны быть сделаны на хорошем уровне, а не любительской мыльницей. Фотграфии, сделанные любителями своих собак должны размещаться только как любительские
А может тогда и на улицу с собакой нельзя выходить. А вдруг на неё кто-нибудь посмотрит??? И кому нибудь расскажет! Или прежде чем взглянуть, надо письменное разрешение у владельца взять?? А вдруг ему не понравится то, что на его собаку смотрят! >8-0
ЮлияДовести до абсурда можно все и вы в этом преуспели.
Резюме
В общем, как бы закругляя эту тему предлагаю такой вывод:

Надо предложить Президиуму на очередном заседании рекомендовать организаторам монопородок добавить пункт для регистрирующихся на выставку, о полном согласии с фотографированием и видеосъёмкой и публикацией этих материалов Клубом.


Это локально. А глобально — стремится, по возможности, перейти в фотоотчетах на профессиональный уровень. Т.е. приглашать кинологического фотографа, который будет снимать выставку в процессе (ринг) и собак по отдельности (мини студия).
Уж не знаю, как он всё сможет успевать.
Видно фотографов в идеале нужно два.
Соziдатель Я однажды приглашала профи для съемки выставки,качество было хорошее, но ракурсы, ВСЕ фотки в ведро. Когда снимаешь нужно еще и ВИДЕТЬ, что не каждому дано.
Нет уж не надо мне профи.(к сожалению профи фото снимающих на выставке соб у нас нет. И потом, то как снимают уипетов или стаффов не годиться для ньюфов, у каждой породы своя специфика есть.
BIZONМне например очень нравится как в Питере они решили эту проблему. У них есть журнал о выставках и животных. Зоокурьер. На значимые выставки вызывается фотограф. После ринга собаки сразу идут фотографироваться. Хозяин не торопясь ставит собаку и фотограф её фотографирует. Фотографии качественные. Они идут в журнал. Но есть возможность выкупить диск с фотографиями у этого фотографа.
Юрий, ты сначала на выставки начни ходить, а потом командуй, фото твоего кобеля мы вряд ли увидим хоть любительский хоть профи.
Фотоотчет с выставки интересен любой! А в базу эти фотки попадать будут с согласия владельца, об этом говорилось на конференции, так и зачем воду в ступе толочь?
lap-elena Хамство - есть ваш козырь. Странно, че меня это не цепляет? видимо иммунитет выработался. Потом Я НЕ КОМАНДУЮ, если задевает и глаз режет, то значит есть из-за чего. Значит не зря. А хамить ... так собака лает ... И еще мы с вами в одной канаве не лежали и на брудершафт не пили. Поэтому на ты обращайтесь к коружению своего уровня, плиз... с которыми у вас есть общие темы ...

Юлия, вот видите все можно организовать.
ЮрийТак я и не против. Только за! Но пока этого нет, будем использовать любителей и делетантов. И будем благодарны им за то, что они тратят свое время и силы для того, чтобы мы могли увидеть собак с другого конца России. И постепенно двигаться к профессиональным фото. А сейчас пусть будет так, чем просто информационный голод. И если фото его собаки получилось неудачным с точки зрения владельца, или есть какая-то ошибка, то надо просто написать человеку залившему фото в личку. И думаю, что никогда не будет отказа. Это не те проблемы, из-за которых надо ссорится и обежаться друг на друга.
Юлия Будем ... И потом возмущаться по поводу собаки, которая не так получилась. И т.д. Тема себя исчерпала, поэтому я из нее ушел.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.929 s, 594 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.