Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Что делать, если в базе нет сведений о собаке?

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Что делать, если в базе нет сведений о собаке?

Что делать, если в базе нет сведений о собаке?
Занимаюсь вопросами родословной. Из документов известно, что прабабушка Фионы - Чилита Филипп Принц Сан Клия. Пра-пра-дедушка, соответственно, сам Филипп Принц Сан Клия. Он есть в базе, но вот Чилита "не числится" среди дочек в базе. Что нужно сделать, чтобы "узаконить" дочку?
Написало 6 человек

Сообщения

Я это понимаю. Вопрос возник по той причине, что хочу восстановить родословную своей собуньке. С папой у нее все замечательно, можно сказать, до седьмого колена все расписано, а вот по маме в официальном бланке родословной есть неточности и неясности. Хочу все проверить и выяснить - просто так, для себя. Интересно. Например, пра-пра-дедушка Филипп Принц Сан Клия в родословной записан с ошибкой в имени и его дочки по имени Чилита в базе нет. Я и не могу вносить ее в базу по правилам, а у владельца, может, свое видение жизни. Но очень хочется узнать о наших собаках-предках побольше. Как - пока непонятно. Будем искать. Приятно то, что выяснилось, что хозяином одной из наших прародительниц был Ростропович. Может, еще чего откроется.
Я не понимаю, как это:
Цитата:...в официальном бланке родословной есть неточности и неясности...
Откуда Вы знаете, что в официальном бланке что-то не правильно?

И позвольте полюбопытствовать, почему Вы не можете внести ее по правилам?
У вас же есть на руках родословная или ее скан/копия?
В официальном бланке имя пра-пра-дедушки ФЛИП ПРИНЦ САН КЛИЯ, в базе - ФИЛИПП ПРИНЦ САН КЛИЯ, а родители этой собаки записаны буква в букву и в родословной, и в базе. Отсюда и вывод.
Татьяна, я говорю не о своей собаке, а о ее прабабушке Чилите. В родословной она записана, как дочка Филиппа Принца Сан Клия, но ее нет в базе. Поэтому хочу восстановить цепь событий - найти владельца, найти родословную самой Чилиты и т.д.
Сразу оговорюсь, что моя собака ККУ-шная, а не КСУ-шная. Не знаю, какое это может иметь значение.
Хм.. Если я правильно понимаю, если Вы пошлете родословную Вашей собаки, то как раз на ее основании в базу попадет и Чилита, и все остальные, кого еще нет...

А почему Вы думаете, что в родословной ошибка?
Эти собаки могут быть просто однопометниками..
Два брата же есть уже в базе:
СобакаФилипп Принц Сан Клия
СобакаФлинт Принц Сан Клия
И хоть у второй собаки не указаны родители, но по родословной можно понять, что они однопометники (наверно)
Может быть и так. Тем более интересно узнать, кто есть кто. Пока что хочу разобраться, поскольку есть неясности - нет данных по некоторым предкам, но есть шанс найти владельцев и увидеть родословные и, может быть, их найти. Я вообще чайник в этом деле, но вдруг что получится?..
Arina зачем Вам сейчас это надо?
Просто так. Для себя. Из интереса. Например, один из прадедушек - Воланд, живет в Полтаве. Больше ничего не известно. Но на украинском ньюфо-сайте есть упоминание о собаке Воланд из какого-то замечательного помета. Может, это он и есть? Тогда сразу выяснится, кто его родители и вместо слов "нет информации" будут записи о предках (может быть). Точно то же и по линии Чилиты, ее мать - собака Чаррел, о которой кроме даты рождения пока ничего не известно. Разве плохо знать? Видеть, какими были предки, куда ведут корни собаки?
Arina, лично я никогда не слышала о замечательном Воланде из Полтавы. Скорей всего Вы перепутали и думаете о СобакаЕсть 9 фотоВолат Вялiкi Мядзведзь (Volat Vialiki Miadzvedz). Попробуйте поискать корни в ККУ
С Вашим вопросом скорее всего стоит обращаться к старожилам, кто в те времена ньюфов держал. Или исходить от Вашей собаки - искать владельцев предыдущих предков и т.д.

И еще вопрос, по этой цитате:
Цитата от Arina (источник):Занимаюсь вопросами родословной. Из документов известно, что прабабушка Фионы - Чилита Филипп Принц Сан Клия. Пра-пра-дедушка, соответственно, сам Филипп Принц Сан Клия. Он есть в базе, но вот Чилита "не числится" среди дочек в базе. Что нужно сделать, чтобы "узаконить" дочку?
Чилита все-таки Флип, или Филипп??
В качестве раздумий о "замечательном Воланде"...
А разве в родословной не указываются полные клички собак??
В родословной ККУ стоит так - Соня, Воланд, Чаррел. По Воланду написано только то, что он - черный, из Полтавы, у Сони стоит дата рождения, цвет и заводчик + наверное, номер родословной, у Чаррел только дата рождения.
По заводчику Сони, Чилиты и Теодоры (мать моей Фионы) известно следующее: Полтава, Перепелица Александр. Но что-то его собак нет в базе. Такое может быть?
Цитата от Chansi (источник):И еще вопрос, по этой цитате:
Чилита все-таки Флип, или Филипп??


В родословной указан ФЛИП.

Цитата от oxana (источник):Arina, лично я никогда не слышала о замечательном Воланде из Полтавы. Скорей всего Вы перепутали и думаете о СобакаЕсть 9 фотоВолат Вялiкi Мядзведзь (Volat Vialiki Miadzvedz). Попробуйте поискать корни в ККУ
На украинском форуме нашла поздравление: "Здоровья,долголетия Виоле, Венди, Власу,Вайсу, Вуди,Воланду и Висте а также их маме Лотте!!!" Из чего подумала - может, это ТОТ Воланд?
Arina, это поздравление Воланду, сыну СобакаЕсть 7 фотоЛотта из Страны Чудес и СобакаЕсть 3 фотоВакула Вялiкi Мядзведзь (Vakula Vialiki Miadzvedz), так что, к сожалению, это не он.((((
ArinaПросто пришлите свою родословную в по тому адресу в первой ссылке и собаку на основании родословной внесут в базу. Вместе со всеми предками, которые указанны в родословной. Если Вы считаете, что в базе есть ошибки, то укажите их в письме.
У каждой собаке в родословной есть индивидуальный номер.По нему и уточняется информация.
Arina, это не тот Воланд. А вообще, все очень просто - попросите хозяйку папы вашей девочки связать Вас с Оксаной Стороженко из Полтавы. Вы получите абсолютно полную информацию о всех предках Вашей собаки - все они выросли на ее глазах, и большая часть - собаки ее разведения.

Цитата от Chansi (источник):А разве в родословной не указываются полные клички собак??
К сожалению в течение многих лет в КСУ регистрировались питомники "национальные", родословные тоже выдавались национальные, с приставками украинских заводчиков. Потом было принято решение выдавать толькомеждународные родословные, а регистрация питомников пошла через FCI. Так вот, при обмене национальной родословной на международную, и при выдаче новых родословных щенкам от родителей с "национальными" приставками эти самые приставки исчезали..... Так Воданд Плавучий Медведь (и его однопометники) превратился прсто в Воланда, Магнат Нью Кенбет - в Магната, Антуан Милая Бестия - в Антуана.... В Украине в сегодняшних родословных можно "узнать" только импортных собак, ну и еще питомник Большой Малыш (он с 97 года был зарегистрирован в FCI через Россию). Все остальные украинские предки в наших международных родословных остались "бесфамильными" :(((( А международные (зарегистрированные в FCI) приставки у наших украинских ньюфов начали появляться с 2004 года.
В родословной собаки Арины практически все собаки - КСУ. Кроме мамы и ее однопометников.
Цитата от oxana (источник):Arina, это поздравление Воланду, сыну СобакаЕсть 7 фотоЛотта из Страны Чудес и СобакаЕсть 3 фотоВакула Вялiкi Мядзведзь (Vakula Vialiki Miadzvedz), так что, к сожалению, это не он.((((

Да,oxana, уже поняла. Для Чилиты, которая была пра-бабушкой Фионы, этот Воланд слишком молод, поскольку Чилита родилась 22 марта 1990 года.
Юлия, конечно, пришлю родословную, как только заберу из ККУ. Пока что смотрю данные по родословным папы и мамы Фионы. С папой все известно СобакаЕсть 46 фотоArmani Van Zebr Super Mishka, по маме - Теодоре - все пути ведут в Полтаву, к некоему Александру Перепелице.
Irrr, спасибо Вам, обязательно свяжусь с Оксаной Стороженко.
Ну вот, обнаружила еще одну неточность в родословной мамы Теодоры. Ее отец СобакаЕсть 6 фотоVinston the Arctic Wind, записан как VINSTIN THE ARCTIC WIND, номер родословной в базе и в документах Теодоры один и тот же.
Так что, не исключено, что и ФЛИП может в результате оказаться ФИЛИППОМ.
А может ли ньюша родить щенков в 11 лет??? ДР прабабушки - 22.03.1990, бабушки - 01.01.2001.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.767 s, 427 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.