Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 111328
СобакаЕсть 21 фотоVelyke Malyatko Zmina Stylyu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Что случилось в базе с мини-деревом?

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Что случилось в базе с мини-деревом?

Что случилось в базе с мини-деревом?
Почему-то у моей собаки (Царевич Славный из МЯ) пропали все данные по отцу, т.е. отец (Урса) указан, а дальше все его предки исчезли..И у всего этого помета на Ц - тоже.
Написало 5 человек

Сообщения

Мдя.. и из родословной тоже все, что стоит за отцом -стерто..
И мини-дерево, и родословная отображают данные, которые есть в базе ньюфов.
Если они чего-то не отображают, значит этого чего-то нет, или базе этого не известно.

У вашего СобакаЕсть 5 фотоотца не указаны родители.
Внизу, на его страничке, указано, что:
«Ответственный за достоверность данных: Вадим Литвин»

Вот к этому человеку и нужно обращаться с вопросом — куда делись предки.

(собственно, по подобному алгоритму и нужно работать с базой, в случае вопросов: обращаться либо к ответвенному за данные, либо к Редактору проекта)
Соziдатель, эти данные БЫЛИ. Мне интересно, по какому праву Вадим Владимирович меняет данные МОЕЙ собаки.Вопрос - к нему.
Подчеркну, что человек, имеющий право записи в базу, может редактировать данные только тех собак, которые он добавил в базу.

Порой, это приводит к неудобствам, вроде когда человек «снизу» подошел к собаке (добавил её родителей), право на редактирование которой у неё нет. Т.е. он не может «прикрепить» добавленых родителей к нужно собаки.
В таком случае редакторы базы связываются друг-с-другом, или с Редактором проекта с просьбой подсоединить родителей.

Если данные собаки (родители Урсы) есть в базе, если они раньше были указаны на его странице, значит их отключили.

Вообще, подразумевается, что редакторы базы будут заниматься созидательной деятельностью. С этической точки зрения — ситуация двойственная.
С одной стороны — человек правил данные своей собаки.
С другой стороны — изменение задевает 33 потомка.
Вывод на данный момент
В список планов добавляется пункт о необходимости записи всех изменений в базе с информацией: кто, когда, что добавил/изменил/удалил.
Как ИНТЕРЕСНО!!!! На Урсу данные исчезли а на Ундару нет.
Для чего это было сделано?
Цитата:Как ИНТЕРЕСНО!!!! На Урсу данные исчезли а на Ундару нет.
Для чего это было сделано?

Я ПОКА надеюсь, что это случайность..
А я думаю очень плохо, ну не оптимист я :)
Вот и потерянные данные появились так же загадочно, как исчезли до этого..
Данные я восстановила, т.к. являюсь фактически секретарем у администратора, по заполнению приходящей информации.
Вадим Владимирович, на мое письмо не ответил...(может и случайные изменения вкрались)поэтому родство собак было восстановлено
Ростовчанка, спасибо!
Хм , а может Урса не брат , и Вадиму это стало известно и он как честный ....

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.724 s, 277 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.