Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Что случилось в базе с мини-деревом?

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Что случилось в базе с мини-деревом?

Что случилось в базе с мини-деревом?
Почему-то у моей собаки (Царевич Славный из МЯ) пропали все данные по отцу, т.е. отец (Урса) указан, а дальше все его предки исчезли..И у всего этого помета на Ц - тоже.
Написало 5 человек

Сообщения

Мдя.. и из родословной тоже все, что стоит за отцом -стерто..
И мини-дерево, и родословная отображают данные, которые есть в базе ньюфов.
Если они чего-то не отображают, значит этого чего-то нет, или базе этого не известно.

У вашего СобакаЕсть 5 фотоотца не указаны родители.
Внизу, на его страничке, указано, что:
«Ответственный за достоверность данных: Вадим Литвин»

Вот к этому человеку и нужно обращаться с вопросом — куда делись предки.

(собственно, по подобному алгоритму и нужно работать с базой, в случае вопросов: обращаться либо к ответвенному за данные, либо к Редактору проекта)
Соziдатель, эти данные БЫЛИ. Мне интересно, по какому праву Вадим Владимирович меняет данные МОЕЙ собаки.Вопрос - к нему.
Подчеркну, что человек, имеющий право записи в базу, может редактировать данные только тех собак, которые он добавил в базу.

Порой, это приводит к неудобствам, вроде когда человек «снизу» подошел к собаке (добавил её родителей), право на редактирование которой у неё нет. Т.е. он не может «прикрепить» добавленых родителей к нужно собаки.
В таком случае редакторы базы связываются друг-с-другом, или с Редактором проекта с просьбой подсоединить родителей.

Если данные собаки (родители Урсы) есть в базе, если они раньше были указаны на его странице, значит их отключили.

Вообще, подразумевается, что редакторы базы будут заниматься созидательной деятельностью. С этической точки зрения — ситуация двойственная.
С одной стороны — человек правил данные своей собаки.
С другой стороны — изменение задевает 33 потомка.
Вывод на данный момент
В список планов добавляется пункт о необходимости записи всех изменений в базе с информацией: кто, когда, что добавил/изменил/удалил.
Как ИНТЕРЕСНО!!!! На Урсу данные исчезли а на Ундару нет.
Для чего это было сделано?
Цитата:Как ИНТЕРЕСНО!!!! На Урсу данные исчезли а на Ундару нет.
Для чего это было сделано?

Я ПОКА надеюсь, что это случайность..
А я думаю очень плохо, ну не оптимист я :)
Вот и потерянные данные появились так же загадочно, как исчезли до этого..
Данные я восстановила, т.к. являюсь фактически секретарем у администратора, по заполнению приходящей информации.
Вадим Владимирович, на мое письмо не ответил...(может и случайные изменения вкрались)поэтому родство собак было восстановлено
Ростовчанка, спасибо!
Хм , а может Урса не брат , и Вадиму это стало известно и он как честный ....

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 108 человек
Чатик
12 июля 2025
20:37 Таня-Юрайка: Подольск, мкр Львовский, деревня Лаговское.- может кто то возьмет на передержку-.
30 августа 2025
13:20 Соziдатель: Дубли бесят, наверно. Как же их починить..
13:21 Соziдатель: Заливку фотографий вернул
2 сентября 2025
06:28 Blitzen: Ура, ты вернулся
30 октября 2025
19:48 Busya: А присутствующих без авторизации раньше тоже не было видно?
3 ноября 2025
16:05 Bootsmann: Доброго здоровья, коллеги! Остался после пса ненужный дивайс. Кому нужен по халяве мощный воздушный компрессор для сушки питомцев? Пишите, звоните +79158304545
23 ноября 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 ноября 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
Статистика сайта
1.178 s, 287 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.