Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 27426
СобакаЕсть 2 фотоБогдана Кара Дениз
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Хочу ЭЛЕКТРО ПРЯЛКУ

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу ЭЛЕКТРО ПРЯЛКУ

Хочу ЭЛЕКТРО ПРЯЛКУ
Вопрос- где взять???
Какая модель лучше.
Я бы хотела с регулировкой скорости и с реверсом :)))
Может кто что знает, помогите
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Хоршие прялки "Метелица". Когда-то делал наш "Теплоприбор". Мне этот агрегат остался от мамы, если верить наклейке, то ей уже скоро 30 лет. Меняли двигатель, периодически рвутся пасссики, но это настолько все просто в обслуживании, что менять просто страшно. Новые прялки какие-то маломощные, а на этой за вечер можно граммов 200 шерсти скрутить, если она предварительно прочесана.
BIZON
Когда я пару лет назад искала электропрялку, то нашла всего лишь один вариант вот такой
ПРЯЛКА
Меня вполне устраивает.
Надежда ЕНадежда, а у неё реверс есть или крутит только в одну сторону?
МарияЭто Пензенская Электропрялка бытовая типа БЭП 02
как она в работе? Какие функции есть, скорость не регулируестся? Реверс есть?
Есть реверс, регулятор скорости и натяжения нити, а еще есть педаль, т.е. прялка работает, пока зажата педаль, отпустил - отключилась, не нужно выпускать из рук нитку, если поползла какя-то бяка в шерсти.
BIZON
у нее два направления вращения.
Когда у меня есть время, я могу целый день на ней работать с небольшими перерывами.
Устройство примитивное. Функции: скручивание нити из прочесаной шерсти и скручивание двойной нити из одинарных (при переключении вращения в другую сторону).
Скорость не регулируется, но лично мне это и не надо.
Очень редко в ней что-то ломается, я честно говоря ничего в этом не понимаю, но мне ее очень быстро чинит мой знакомый умелец. Вспомнила, он вроде говорил, что там какой-то конденсатор ломается (мне это ни о чем не говорит :)).
Если не регулируется скорость,можно запускать через педаль от электропривода швейной машины-помогает
Электро прялка - это конечно здорово: быстрота, удобство и т.д. Но на собственном опыте убедилась, что , когда прядешь вручную, получается тоньше, аккуратнее и, если хотите, нежнее. ( мне так кажется). Безусловно, времене уходит больше, но оно того стоит. Тут Вам и скоростей сколько душе угодно и реверс. А уж когда приноровишся... :)
Я пряду на электро и нитка у меня получается ну очень тонкая (примерно десятка катушечная). Ессно, ссучиваю две в одну. Порвать после этого невозможно. Но вязать бы лучше из потолще. Но уже не могу по другому. Говорят, толщина нитки не зависит от прялки. Это уж как научишься изначально - есть толстопряхи, а есть тонкопряхи. Переучиться уже трудно. Но для меня главная проблема - корщётки. Главное в этом деле для толщины и ровности нитки - это хороший начёс. Вот где корщётки хорошие раздобыть?
Я чешу очень запутанную шерсть обычными, но очень грубыми двумя щетками с загнутыми иглами.Щетки держу в разном направлении. Получается совсем неплохо. При очень сильной необходимости, когда шерсть очень спутана и очень грязная, почти не прядется, стираю в чуть теплой воде с шампунью, в марле и не отжимаю, даю высохнуть - и вперед! Нитка получается очень тонкая, во всяком случае я ее вяжу на машине "Северянка" 35-летней давности. А из прялок - все-таки самая удачная модель - это прялки 20-30-летнего срока давности. Там и реверс обратного хода есть, и скорость регулируется, и подача нитки на катушку более удачная. Вот только в продаже их нет. А вот где достать моталку для смотки клубков - вот проблема, они одно очень короткое время были, а вот уже лет 15-17 как исчезли и больше в продаже я их не видела, а очень удобная вещь!
Когда я пряла, то меня учили разбирать шерсть вручную. Так и делала. Получается очень пушистая и тонкая нитка. Заодно все узелки и спутанные шерстинки удаляешь.
Вот вся-то и проблема в загнутых иглах! Корщётки из собачьих магазинов не годятся и иглы не загнутые, и маленькие сами щётки. У меня были самодельные деревянные, размером - ну формат А4 пополам свернуть. И прибита была корщёточная лента, спёртая с прядильной фабрики.
Но они у меня постоянно пребывают у подруги, а она далеко живёт, задолбались туда-сюда перебрасывать. А вторые не заказать - связи утрачены. Моталка у меня есть, куплена была лет 6 -7 назад. Могу попробовать поискать по магазинам.
у меня тоже есть электропрялка,проблемма в пасиках,а раздергиваю шерсть вручную
У меня прялка самодельная и пасики смастерили из обычной бельевой резинки.
а я резиновые ставлю от магнитофонов,их много в радиоклубах продется
Федотова Е. Ю. ДА! Моя подружка-напарница также делает :)) Забыла Надюше с Игорем подсказать, гадюка я безмозглая :(
До радиоклубов еще добраться надо а резинки всегда под рукуй немеряное количество
Magdalena - Надь, да неужто твой починяльщик магнитофонов ничего не придумает? НЕ ВЕРЮ! Только дождись :))
Аня а тема с фото прялки не помнишб где?
Да собственно и придумывать ничего больше не надо фунциклирует и ладушки.
"Прялки-моталки", в трёпе...:)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.737 s, 360 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.