Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 29144
СобакаЕсть 67 фотоФанньюф Глория Дей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Ньюфаундленд, кобель , 1,5 года дома. (3/5)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд, кобель , 1,5 года дома.

Ньюфаундленд, кобель , 1,5 года дома.
Ласковый, воспитанный парень, жил в квартире с маленькими детьми.
Всвязи с переездом хозяев в другой город, ищет любящую семью.

Вопросы пишите, пожалуйста, в личку.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Нельсон очень любим, ттт.
Обнаружили 2 новообразования, одно на ребрах под грудью, величиной с куриное яйцо.
На 16 записаны к доктору.
Сразу можно будет сделать все обследования.
Надеемся, что это что то доброкачественное.
Лен,держи нас в курсе.
Лен, на 16 часов или на 16 сентября?
Лен, онколог наш 16 сентября только может принять в клинике, где можно сразу обследовать и прооперировать при необходимости.
Нельсон живет в Новоуральске, 80 км от Екатеринбурга.
ELENAZIRINA,как НЕЛЬСОН обживается в новом доме?
"Сейчас собираемся до сада доехать все вместе, как впрочем и вчера.
Спал хорошо, спокойно, утром в 6.30 прогулка и завтрак (курица с рисом), обед в 12,30(после 20 минутной прогулки), 500 гр. творога+ 1 яйцо+ "снежок"(0,5 литра), а потом еще дали мяса сырого (200-300гр.) Из всего обеда больше всего "снежок" понравился.
Я и внук зовем его Мишутка или Мишка, а все остальные- Георгий, дети наши, соседи и знакомые -Балушенька, иногда добавляют младшенький. Кто давно нас не видел (собачники), спрашивают; что-то давно вас не видно было? И принимают его за Балу, а всем ведь не объяснишь, что это совсем другая собака. У нашего Балу на грудке тоже было белое пятнышко на том же месте, того они знали и не опасались, знали, что не обидит.
Все у нас хорошо, думаю он к нам привыкает. Хорошо знает когда гулять, кто его кормить будет, к кому идти ласкаться надо. Думаю, прочувствует, что мама слабое звено.
Сейчас вот поел и лежит на спине по середине кухни, даже ко мне не идет, хотя днем всегда с там, где мы.
Я зову его иногда теленочком или бычком - за его любовь к творогу и молочным продуктам (снежок, ряженка), он в день может литр их выпить. Я их добавляю в творог, и чуть даю просто так перед сном пить, чуть грею предварительно. В творог так и раньше добавляю одно или два яйца. А так, как и прежде чередую; день 1 курица с рисом, день мясо с рисом. Думаю, что надо бы печень вводить, уже купила, но пока оставлю на выходные. Вдруг не пойдет...
Мы, особенно я, любим его. Дети тоже каждый вечер звонят, узнают как у него день прошел, как ел, как гулял и т.д".

Вот с такой заботой, теплом и любовью пишет каждый день Татьяна.
Осталось нам только хорошие новости от врача получить.
Были у онколога, Кузнецова В.С.
Балу поправился, похорошел.
Любовь Татьяны и Георгия всепоглощающая.
Забота трогательная. Очень любим Балуша.
Балуша слушается больше папу Георгия, следит за ним взглядом.
Образование у парня на нижней части кости ребра .
Рентген в таком случае делают под анастезией и он не даст полной информации.
25 сентября придется ехать снова.
Будет морфолог и возьмут биопсию и при необходимости рентген.
Варианта два.
Либо травма, типа пнули, и это очень хороший вариант, либо второй вариант, но второй со слов Василия Сергеевича чаще встречается у пожилых собак.
Мы, конечно, надеемся на первый.
Сдали кровь.
Нельсон,Мишенька,Балуша,Телёночек-приветствует вас.
Цитата:Я и внук зовем его СобакаЕсть 107 фотоМишуткаили СобакаЕсть 107 фотоМИШЕНЬКА, а все остальные- Георгий, дети наши, соседи и знакомые -СобакаЕсть 107 фотоБАЛУШЕНЬКА, иногда добавляют младшенький....
...Я зову его иногда СобакаЕсть 107 фотоТЕЛЁНОЧКОМ или бычком- - за его любовь к творогу и молочным продуктам...
Читая письма от Тани и Георгия-слёзы на глазах наворачиваются. Столько в них тепла,нежности,любви,заботы...
ЛЕНА говорит,что СобакаЕсть 107 фотоБАЛУША ещё не набрал нужного веса. К ней СобакаЕсть 107 фотоБАЛУША попал худым,если не сказать больше.

Цитата от ELENAZIRINA (источник):Были у онколога, Кузнецова В.С.....
...Варианта два.
Либо травма, типа пнули, и это очень хороший вариант, либо второй вариант, но второй со слов Василия Сергеевича чаще встречается у пожилых собак.
Мы, конечно, надеемся на первый.
Сдали кровь.
Господи,пожалей парня! Ему и двух лет нет ещё!
СобакаЕсть 107 фотоБАЛУШЕ исполнится два года 6 октября.
Простите за словоблудие,занесло малёхо.
Фотография № 213803
Фотография № 213808
Фотография № 213810
Тётки,вы не задушите СобакаЕсть 107 фотоБАЛУШУ в объятиях любви?
Фотография № 213812
Больше фотографий на страничке СобакаЕсть 107 фотоБАЛУШИ,но они все одноплановые.
Сегодня БАЛУША был обследован от и до.
Рентген говорит о том, что была травма ребер.
Цитология отличная.
Кровь тоже.
Биопсия будет готова через 20 дней.
Там тоже все хорошо, я думаю.
Выглядит Балу прекрасно.
Ребра уже не прощупываются.
Мне кажется, моська раздалась.
Ведёт себя уверенно.
Меня поприветствовал радостно , но вежливо, не более того.
Родители Балу нас в гости приглашают.
Счастье , что жизнь мальчишки так изменилась.
Первое время Балу подбегал к прохожим, особенно к детям.
Думаю, искал семью , в которой жил раньше.
Теперь не ищет.
Держится рядом с Георгием и не сводит с него глаз.
Мама Таня волновалась в клинике со слезами на глазах.
Пол дня старалась её отвлечь хоть чуточку от волнений.
Балу очень любим и счастлив.
Ттт.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Сегодня БАЛУША был обследован от и до.
Рентген говорит о том, что была травма ребер.
Цитология отличная.
Кровь тоже.
Биопсия будет готова через 20 дней.
....
Счастье , что жизнь мальчишки так изменилась....

...Держится рядом с Георгием и не сводит с него глаз.
Мама Таня волновалась в клинике со слезами на глазах.
Пол дня старалась её отвлечь хоть чуточку от волнений.
Балу очень любим и счастлив.
Ттт.
Никогда не думала,что буду так радоваться травме(перелому) ребра.
Фотография № 214147
Фотография № 214148
Фотография № 214150
Фотография № 214151
Олечка.
Спасибо большое за фото и за то, что радуешься.
Ветеринарные клиники "Ветдоктор"
Клинико-диагностическая лаборатория
Екат еринбург, ул. Профсоюзная, 55
т ел. (343) 381-87-87 (многоканальный)
Круглосут очно
ГИСТОПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
(Диагностическое исследование №000032601 от 25.09.2016)
Владелец: Зырина Елена Николаевна
Пациент: Норберто 78476, НЬЮФАУНДЛЕНД, 1 год 11 месяцев
Локализация н/о ребра
Дополнительные
замечания о пациенте
№ экспертизы 1200/16
Описание препарата Препарат представлен фрагментом гиалинового хряща с
участками эндохондральной оссификации и
минерализации. Лакуны распределны нерегулярно,
матрикс фокально фиброзный. Хондроциты в лакунах
располагаются поодиночке, увеличение в размерах не
выражено, но в небольшом количестве присутствуют
двуялерные клетки. Пролиферативная активность не
выражена.
Заключение Картина высокодифференцированной хондросаркомы
(G1 cт) с участками оссификации.
Комментарий При ограниченном объеме биопсии затруднительно
отличить хондросаркому от хондромы (двухъядерные
клетки считаются признаком первой). Рекомендовано
сопоставление с данными рентгенографии.
Исследование провел: ______________________ Хаирова Анна Ирековна
ЧТО это значит?
Картина высокодифференцированной хондросаркомы
(G1 cт) с участками оссификации.

Врача нашего нет .
Написала Марии.
Мария ответила не факт.. но не исключено.

На мой взгляд в этом заключении нет точного указания на онкологию.
Для более точного диагноза нужно еще знать анамнез болезни. Т.е. как это появилось, развивается и т .д.
Но к сожалению и онкологии стало очень много даже и у молодых собак.

Жуть какая.
Надежда умирает последней...
Красным подчёркнуто мною.
Это не высказанные вопросы,которые я не могу грамотно сформулировать.
Фотография № 214467
Фотография № 214468
Созвонилась с другим онкологом клиники.
Врач рекомендовала дождаться своего доктора и пояснила, что при саркоме, как вариант, удаляют пораженные ребра.
При хондроме наблюдают.
Лен, попробуйте сделать Мултиспиральную КТ и сдать на онкомаркер. А так давайте надеяться на лучшее.Здоровья Балу. И главное что бы руки не опускались.
Спасибо Лариса.
Татьяна плачет и пьёт успокоительное.
Лен, у Бэллы был микроразрыв мышечной ткани (Этот диагноз узнали спустя почти год). Попрыгала на улице в марте 2011г. после ледяного дождя(ребенку на тот момент только год был).Результат опухоль + сильное воспаление, постоянно горячее в этом месте, нам назначили лечение.Ничего не помогало. Мы приехали в одну клинику, сдали анализ на патоморфологическое исследование. Диагноз - саркома (липосаркома). "Врач" сразу предложил срочную ампутацию лапы. "Переспала" ночь со слезами- приняла решение до ампутации пройти еще одно, а если надо то и два-три обследования,поехали утром в биоконтроль. Диагноз не исключили. Назначили дату операции. Дозвонилась до главврача. Сделали под местным обезболиванием забор на повторный анализ. Результат микротравма мышечной ткани.Сказали не трогать (не залечивать) и все пройдет.Так как нам до этого чуть ли не год нам назначали различное лечение от которого становилось только хуже + ограничение движения. Что привело к потере мышечной массы.Представляю - а если бы поддалась. И такие серьезные лаборатории- как Шанс БИО в Москве допускают ошибки. Сейчас тьфу тьфу все нормально. Главное не отчаиваться и не опускать руки. И да действительно если на ребре - то можно удалить ребро но это только крайний случай, когда все обследования прошли и диагноз подтвердился по всем параметрам. Без ребра жить можно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.374 s, 1014 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.