Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Тема закрыта!

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Тема закрыта!

Тема закрыта!
Появилось уплотнение под титечкой, на ощупь мягкое и бугристое. Кожица красная. Что это за опухоль может быть?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Не пойму как сюда фото загрузить.
.
В любом случае- к вету.
И лучше не затягивать, обращение к вету.
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]

Я бы уже ехала к доктору...
Ullaспасибо за фото.
Похоже на что-то серьезное?
Мне как-то не хочется о плохом думать. Есть подозрение, что старшая когтями повредила во время игры на прогулке, они скачут друг по другу играют. Или такого не может быть?
Цитата от New-fa (источник):Ullaспасибо за фото.
Похоже на что-то серьезное?
Мне как-то не хочется о плохом думать. Есть подозрение, что старшая когтями повредила во время игры на прогулке, они скачут друг по другу играют. Или такого не может быть?
Сходите к врачу и либо ваше подозрение подтвердится, либо нет. С такими вещами не шутят и не тянут.
Жанна, я бы не стала тянуть. При том, что это еще и рядом или прямо на молочке(
Вроде бы похоже на гематому с воспалением, но лично мне совсем не нравятся бугорочки(
Ехать то не далеко, 100 км. всего до Томска. Всегда получается все кувырком, когда надо машина оказалась не на ходу ((( (с тормозами небольшая проблема), но с ними не шутят.
Завтра в любом случае поедем.
Записались на завтра в клинику (Томск) на 14:30.
Все равно Ваше мнение нам не безразлично, может кто сталкивался, пишите.
По виду,опухоль,но скорее всего доброкачественная.
Так же может и быть воспалительный процесс в молочной железе,с дальнейшим переходом в абсцесс.
К врачу обязательно,и возможно без биопсии не обойтись.
Пока все не так страшно.
Главное, чтобы диагноз правильно поставили.
Ну вот, мы немного успокоились! В клинике нам сказали, что это ложная щенность, анализов никаких брать не стали, назначили лечение (Галастоп и Верошпирон) на 10 дней. Сказали что лучше стерилизовать.
Мне очень сложно самостоятельно принять решение, нужно стерилизовать или нет? Со старшей никогда ничего подобного не было, а тут....
Поделитесь пожалуйста опытом.
Не похоже это на ложную щенность. У нашей предыдущей ньюфы всю жизнь были эти ложки. После каждой течки ровно через два месяца набухало вымя и при легком надавливании выделялось молоко, из всех сосков. А у вашей проблема только с одним соском, остальные как я вижу на фото в спокойном состоянии. И этот один он не набухший, он опухший. И вздутие какое-то неровное... Вобщем на вымя "кормящей" собаки совсем не похоже.
Извините, что влезла, но Вы просили мнений... я высказала своё.
Цитата от dafinna (источник):Не похоже это на ложную щенность. У нашей предыдущей ньюфы всю жизнь были эти ложки. После каждой течки ровно через два месяца набухало вымя и при легком надавливании выделялось молоко, из всех сосков. А у вашей проблема только с одним соском, остальные как я вижу на фото в спокойном состоянии. И этот один он не набухший, он опухший. И вздутие какое-то неровное... Вобщем на вымя "кормящей" собаки совсем не похоже.
Извините, что влезла, но Вы просили мнений... я высказала своё.
совершенно согласна. У моей тоже ложняки все время, и такого, ТТТ, я ни разу не видела
Лучше перестраховаться. Проконсультироваться у другого вета. Лучше ещё раз убедиться, что всё хорошо!
New-fa, срочно к другому врачу! Вас тут подуспокоили немножко, но на самом деле, всё может быть не так оптимистично, по крайней мере, по виду. Чтобы потом не кусать локти, изыщите возможность и съездите в хорошую клинику к специалисту по онкологии. Ветеринар, который диагностировал ложняк в данном случае, не вызывает никакого доверия! Надеюсь, это доброкачественная опухоль.
Цитата от dafinna (источник):Не похоже это на ложную щенность. У нашей предыдущей ньюфы всю жизнь были эти ложки. После каждой течки ровно через два месяца набухало вымя и при легком надавливании выделялось молоко, из всех сосков. А у вашей проблема только с одним соском, остальные как я вижу на фото в спокойном состоянии. И этот один он не набухший, он опухший. И вздутие какое-то неровное... Вобщем на вымя "кормящей" собаки совсем не похоже.
Извините, что влезла, но Вы просили мнений... я высказала своё.
Я с Вами dafinna согласна, читала про эти ложные, как-то все не так описывается. Теперь сомневаюсь продолжать назначенное лечение или нет? Как бы теперь не навредить ребенку!
Ну....Скажем так,да на мастит не похоже,но из-за застоя молока может образоваться кальцинированное уплотнение и пойти вос.процесс с ограниченным участком,с переходом в абсцесс.Смущает бугристость опухоли,но такое может быть,ведь поражены молочные протоки.
Как давно была течка?
Подстраховаться с консультацией другого врача -пучший вариант.
Первая течка была в конце августа, а потом еще в конце ноября-начало декабря. У нее еще писюшка вся опухшая .
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.107 s, 587 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.