Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Как помочь кавказцу Дону? Тема закрыта (all/7)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Как помочь кавказцу Дону? Тема закрыта

Как помочь кавказцу Дону? Тема закрыта
[b][/b]Я понимаю,что обращаюсь не совсем по профильной теме,но все-же...

История с кавказской овчаркой. Его зовут Дон. Ему где-то лет 5-6. Находится он на территории автосервиса в поселке Северном за городом Истра Московской области. Хозяева автосервиса народ южной национальности, собака там никому не нужна, тем более уже не здоровая. Ее хотели усыпить, вызывали ветеринара, но тот не смог это сделать. Как мне пояснили, что хозяину денег жалко на «это».
Историю его появления в тех краях никто не знает. Развешенные мной объявления в той округе результата не принесли. Народ рассказывал, что года 2 назад увидели собаку, лежащую на обочине ,которая не брала еду ни у кого, не нападала ни на кого и не рычала.Просто ждала несколько месяцев. Скорее всего его оставили. Но видя проблемы с задними лапами, вероятно Дон попал еще и под машину, так как движение на дороге там очень плотное. Работники автосервиса приглядели собаку, назвали Доном, посадили на цепь для охраны их заведения. Почти не кормили.Часто спускали с цели, так как агрессии у соби совсем нет. Дон искал себе пропитание около расположенных рядом продовольственных магазинов. Подкармливали и прохожие.
Я познакомилась с Доном этой весной, возвращаясь с работы и проезжая каждый день мимо это автосервиса. Нашла (как мне сказали) владельца этого автосервиса, выяснила, что Дон числится даже на довольствии у этого учреждения. А когда спросила хозяина: «Почему такая собака истощенная?». Ответ был конкретный, что не хочет охранять, «какая охрана такое и довольствие»
Я стала Дона кормить, как могла ухаживала, подружились, но домой взять нет возможности. За лето Дон поправился, лапы стали лучше. Стал вполне прилично ходить. Очень любит людей. Кушал хорошо. Но с наступлением холодов обострилось воспаление суставов и видно опять он попал под машину. Сейчас с трудом вылезает из будки, стал плохо есть и почти не ходит. Дела до него никому нет. Вызывала врача. Сказали что ему надо лечение и хотя бы временный теплый дом.
Связалась с командой помощи кавказским овчаркам,( http://ko-komanda.org ). У них с пристройством ситуация аховая. В настоящее время 40 собак не могут пристроить. Сами просят материальнаую помощь. Но обещали найти хорошую передержку (можно и с пожизненным содержанием) с лечением и питанием. Но это стоит 7-8 тыс. в месяц.
Не знаю как дальше поступить. Сама боюсь не вытяну эти расходы, но и бросить Дона не могу. Может быть поможем найти Дону дом и обеспечить спокойную старость. ?
Ирина -председатель Сообщества помощи какказским овчаркам (,( http://ko-komanda.org ) тел 8-905-535-76-66 ждет нашего решения о готовности помочь Дону. Если будет согласие, то пришлют машину и увезут Дона на пожизненную передержку. Одновременно на своем сайте она разместит объявление по Дону и в случае, если найдется бесплатный дом с хозяевами, наши обязательства закончатся.
Я готова курировать этот вопрос, сама вносить ежемесячно половину суммы и следить за здоровьем Дона.

Фотки Дона выложит Федосимова Оля. Я ей их пересылала
Написало 13 человек

Сообщения

Очень жаль собак:потеряшек,отказников и особенно таких--крупных ,не молодых,не модных,у которых шансов обрести свой дом практически нет.Может судьба улыбнется Дону,кто то возьмет, пусть не в семью,пусть гдето на охрану,но в нормальные условия,обеспечит крышу над головой,миску каши и дружеское отношение.
[/URL]
Девушки, а можно поточнее местонахождение? Я знаю поселок Северный недалеко от МКАД по Дмитровке. Другого не знаю...
Неужели никто не возьмет а ?
Почему нет шансов .
Наверняка возьмут парня если пиарить.
А из зоозащиты кому нибудь можно сообщить ?
У нас есть люди которые на гигантах специализируются
Стариков пристраивают тоже.
Я на 1000 в месяц подписываюсь, если заберут. Ужасно жаль парня! Была бы возможность, себе бы взяла...
Очень жаль брошенных собак... Но если Дон выжил, значит это куму-то нужно, очень надеюсь....
Конечно поможем, давайте реквизиты СБ карты....
Я звонила по телефонам КО-команды, с сайта. Дозвониться не смогла. На сайте есть список собак, которые пристраиваются. Этого мальчика в списке нет. В общем, никаких концов не нашла..
utta, Наташа, есть какой-нибудь контактный телефон?
Девочки куда нужно перевести деньги дайте реквизиты
Цитата от Bonny2009 (источник):Этого мальчика в списке нет. В общем, никаких концов не нашла..
Лен, я так понимаю, КО-команда его возьмет только при условии гарантированного ежемесячного финансирования (они, как и АлабайКО захлебываются в собаках :/)
Оля, может и так. Но выяснить это не получилось, к сожалению. Там везде один телефон фигурирует (может где и есть другие, да я не нашла), по нему не отвечают.
А породникам написать или на сайте помощи животным ?
Мне как-то всегда казалось, что позвонить надежнее... завтра еще попробую...
Такой милый парень.
Цитата от Bonny2009 (источник):Оля, может и так. Но выяснить это не получилось, к сожалению. Там везде один телефон фигурирует (может где и есть другие, да я не нашла), по нему не отвечают.
8 (905) 535-76-66 Ирина (Irish@) (просьба не звонить после 22 часов по Москве)

Адрес электронной почты: info(собака)ko-komanda(точка)org
в смысле, у нее скорее всего звонок уже отключен :)
Я точно до 22 звонила...
В перечне пристраиваемых собак действительно Дона пока нет. Я отсылала туда информацию. Ждут новые фото и информация по Дону будет размещена на их породных сайтах. Но сказали что это даже не кавказец, а скорее метис. Ирина звонила мне сама сегодня. Ее телефон для связи -916 900 47 42. Она сказала что нашла передержку постоянную за 6 тыс. в месяц с содержанием и лечением. Завтра могут приехать за Доном. Месторасположения - Электроугли. Сейчас разговаривала с Ириной. Она предлагает высылать деньги на командную карту. Реквизиты сейчас пришлет. Я сразу выложу.
Получила от Ирины реквизиты карты.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Webmoney: R390217754353, Z782810682272, E401897239516
Яндекс деньги: 41001280776860
PayPal: dm(точка)ivanov(собака)radikal(точка)ru
карта Сбербанка 676196000467082427
QIWI - кошелек 9265764484
голодный телефон 8-926-576-4484 (Мегафон)
Публичный финансовый отчёт Команды: http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=122935
ИЛИ БУДЕМ ПРОСИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ КАРТУ ДЛЯ ДОНА?
Цитата:можно поточнее местонахождение? Я знаю поселок Северный недалеко от МКАД
Поселок Северный находится около 1 км от Истры (поворот направо от Ново-Иерусалимского монастыря по Бужаровскому шоссе)
Цитата:КО-команда его возьмет только при условии гарантированного ежемесячного финансирования (они, как и АлабайКО захлебываются в собаках :/)
Так мне и сказала Ирина
uttaНаталья, в понедельник я положу обещанную 1000 р. на свою карту и переведу на карту СБ команды, если до этого не решите просить отдельную. Держите нас в курсе, пожалуйста. Надо его забирать. А то они пока деньги собирают, пока фотографируют на ПиКе ...с ума сойти можно. Моя Буся их точно не дождалась бы... Я понимаю, что 1000 - капля в море, но на ПиКе столько сложных тем! Приходится делится...
Сегодня была у Дона. Приехала кормить Дона и оставить еды на неделю и заодно пофоткать, как просила Ирина (Архипова с форума кавказов). Дон с трудом вылез из будки ко мне поздороваться. Покормила.Кушал с удовольствием теплую гречневую кашу с мясом. Потом пил теплое молоко (он его очень любит.) Привезла корм. Дон хоть был и сыт, но никак не мог отказаться от корма, присыпанного докторской колбаской. Умиротворенный и сытый лизнул меня и залез в свою будку. На улице было довольно холодно, сильный ветер и шел снег. В будке все-таки теплее. Там у него матрац и теплое покрывало. Долго лежа смотрел на меня , а я его гладила, так и заснул.
Фотки сейчас пощлю Ирине и выложу здесь. Извините за качество.
Инна, лучше завтра деньги не переводить до решения вопроса об открытии отдельной карты для Дона.
подскажите, пож, как выложить фотки здесь, не получается....
Наталья,Вы тогда сообщите, пожалуйста, когда нужно будет перевести. Очень жаль пса, хорошо бы побыстрее вопрос с передержкой решить
Последняя информация по Дону.
Фотки мне так и не удалось выложить. Попросила помочь. Скоро увидим.
Звонила Ирина.Фотографии она получила. Заберут Дона завтра или послезавтра. В зависимости от транспорта.Точный адрес я сообщила.
Условия содержания на передержке :
-кормление кормами премиум класса
-вольерное содержание (со слов в достаточно теплом вольере)
-медицинский уход
-прогулки
Я подписываюсь под финансовым куратором. Мои обязанности:
- ежемесячно на счет команды кавказов перечислить 6 тыс. руб.,
-отчитываться публично на нашем форуме за полученные средства,
-информировать общественность по здоровью Дона и его содержанию

Список моих обязанностей прошу дополнить.
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]
Номер моей карты СБ 63900240 9010382147 для Дона

Только,пожалуйста, пишите или звоните от кого и какая сумма. Это нужно для отчета.
Лена Шмелева
22 декабря 2014 в 15:46
Перевела 5000р. для Дона.
Спасибо, Лена. Деньги пришли. Зачем так много?
Хороших ручек парню.
Обязательно найдутся.
Грустные настрадавшиеся глаза у парня..
За Доном приедут сегодня ближе к вечеру. Очень грустно. Я к нему привязалась, но сейчас мне забрать его некуда, так как живу в Красногорске в квартире. Если он переживет эту зиму, заберу его к себе на дачу. .
Переживаю.Боюсь что перемена места для соби негативно повлияет на его здоровье....
Инна Воронина
сегодня 1000 руб. на карту. Получила
Спасибо большое.
Дона забрали. Сейчас в пути. Не хотел садиться в авто.
потом успокоился, лежит на заднем сидении и голову положил на колени сопровождающего.
Т-т-т....Удачи!
отзвонились мне. Доехали нормально. Но ехали почти 6 часов из-за пробок. Останавливались по нужде. В дороге подкормили мясом. Передали на передержку вместе с вещами (его матрацем и покрывалом). Но парень устал. Сегодня ничего с ним делать не будут. Агрессии никакой.
Завтра утром позвоню Ирине. Она администратор передержки. Все что узнаю напишу. Так что у Дона теперь новое место жительства. Будем надеяться, что там ему будет лучше.
Последние новости о Доне.
Находится в отдельном вольере. Внутри будка. Постелили его матрац и покрывало. Сказали что чувствует себя нормально. Погулял,поел .
Обработали глаз, который воспаленный видно после травмы. Пока больше эти дни делать ничего не будут. Пусть привыкает. Возраст определили 8-9 лет. Но чувствует себя бодрячком (со слов Ирины).Приглашали в гости к Дону. Но попозже, когда попривыкнет.
Сегодня звонили с передержки. У Дона отдельный закрытый вольер, сетка только впереди. Внутри вольера будка. Так что от холода он как никак защищен.Кушает с аппетитом, 2 раза в день гуляет.Привыкает. Под шерстью нашли много старых ран. Так что жизнь у него была не сахар. Открыли страничку по Дону на их сайте. Еще не успела посмотреть.
У Дона уже 3 страницы на форуме и выложены фотки когда его забирали
( http://ko-komanda.org )
Главная » Кобели » ДОН - 7 лет. Несчастный мальчишка на базе, нас попросили помочь...
uttaНаташа, посмотрела-почитала. Какой же Дон хорошенький! Все-таки его лучше не на цепь пристраивать. Ему теперь тепло нужно и внимание. Зря они считают, что он только на доживание. Возраст под большим вопросом. Это сейчас он так выглядит, а отогреется, отъестся и помолодеет. Вот увидите. Даже если ему 7-8 лет, это еще не конец. Дом, хозяин, миска еды и ласка - составляющие долголетия. Балуйте нас иногда новостями, пожалуйста!
я тоже рада за Дона. Все равно ему там лучше.Вовремя увезли. Морозы начались
Сегодня к нашим перечислениям Дону присоединились мои коллеги из нашего РОСБАНКА/SOCIETE GENERALE.
Куратором поддержки Дона от Банка назначили меня.
На сегодня перечислены:
-1000 руб Дону на киви кошелек непосредственно команде к/о,
-500 руб. на голодный телефон
-перечисления на карту для Дона составили -1900 руб
-средства форума 10 000. руб (Лена Шмелева -5 000 руб, Инна Воронина -2 000 руб.) и мои 3 000 руб.
ИТОГО собрано:-13 400 руб
в том числе уже перечислено к/о 1500 руб.

в этом месяце из имеющихся средств перечислю только 4500 руб.
Оставшаяся сумма 7 400 руб.-резерв на последующие месяцы
Дон на новом месте жительства.
наш Малыш что-то очень грустный. Пока еще не совсем привык. Со слов администратора передержки Ирины у Дона все хорошо. В новогодние дни обязательно его посещу.Надо отвезти подарки Дону да и всех угостить таких брошенных и несчастных
Передавайте привет!!!
Интересовалась у Ирины по поводу Дона.
Вот ответ на страничке Дона на форуме к/о:
"с Дончиком то всё нормально! Мальчишка довольный и счастливый носится по передержке, в вольер уходит только спать))), пристает ко всем девчонкам, гуляющим вместе с ним в свободном полёте, аппетит отличный, глаз лечим, позавчера проглистогонились, с лапами Наташа (с передержки) беды никакой не заметила, скакалки спрямленные, ходит Дон странно - это да, но вот кошмара никакого нет, всё более менее у него нормально!)))
Спасибо за хорошие новости!!!
Поступила 1000 руб для Дона от Лены Мироновой Бьянка
Спасибо, Лена!
На сегодня перечислены для Дона:
-1000 руб Дону на киви кошелек непосредственно команде к/о,
-500 руб. на голодный телефон к/о
-перечисления на карту для Дона составили -1900 руб
-средства форума 11 000. руб (Лена Шмелева -5 000 руб, Инна Воронина -2 000 руб.) и мои 3 000 руб.
-1000 руб-Лена Миронова
ИТОГО собрано:-14 400 руб
в том числе уже перечислено к/о 1500 руб.
30.12.2014 из имеющихся средств перечислено 4500 руб. для закрытия суммы за первый месяц
Оставшаяся сумма 8 400 руб.-резерв на последующие месяцы
последние новости по Дону от команды к/о (от Ирины Архиповой):
"Дончик старенький конечно совсем, мордочка седая почти до глаз, самый настоящий дедушка, умудренный сединами))). Собакин очень добрый и очень позитивный, уперся мне в ноги головой и стоит, тёть! Гладь меня, чего смотришь что?)))) Я просто так подошел что-ли?)))) Последние дни у Дона болит передняя лапа, ходит прихрамывая, с сегодняшнего дня начали давать таблетки для суставов, надеюсь полегчает. Правый глаз у мальчишки сильно травмирован, на нём бельмо и рваная рана, то ли дрался с кем-то, то ли бывшие хозяева постарались, не знаю, но этот глаз скорей всего не видит, с левым, слава Богу, всё хорошо. По размеру Дон не очень крупный, средний я бы сказала, если кто-то захочет взять старичка на доживание, то будет супер! Дон будет жить и радовать любого, лишь бы его любили и ценили, за то, что он есть!)))) "
Как же я неравнодушна к кавказцам. Очень славный мальчишка! Удачи ему!
Пусть ему повезет в жизни! Вернее,uttaНаталья, благодаря Вам ему уже повезло!!! Спасибо Вам большое, что совершили небольшое новогоднее чудо для ребенка!
перечислено напрямую к/о 1500 руб.
30.12. 2014 перечислено 4500 руб.
Месяц закрыт.
Фотография № 172641
uttaНаталья, Вы не стесняйтесь, напоминайте мне, пожалуйста! А то у меня из головы может вылететь! Мне мой зоопарк не дает скучать, поэтому могу просто забыть.
.
На сегодня:
-перечисления Росбанка на карту для Дона составили -14 000 руб
-средства форума 10 000. руб
ИТОГО собрано:-24 000 руб
в том числе уже перечислено:
- к/о напрямую 1500 руб.
- через Сбербанк перечислю 4500 руб.
Оставшаяся сумма 18 000 руб.-резерв на 3 месяца
Следующий расчетный период с 19 января по 19 февраля . В эти дни перечислю 6 тыс. руб
Последние новости по Дону от к/о от 18 января 2015 года

"он сегодня носился по выгулу, как щенок, приглашал других собак побеситься, смешная улыбка не сходила с морды собаки всё время пока он развлекался))). Наталья хотела пощёлкать собакина, но фотоаппарат, как назло, не захотел быстро заряжаться(((, лапа у Дона практически не болит, в следующем месяце нужно покупать лекарство. Препарат Трококсил - дорогой, одна таблетка стоит - 1300 руб., но покупать нужно, иначе опять собакин будет страдать.. Аппетит у нас прекрасный, такое впечатление, что Дон никак не может наесться, лопает за троих, как минимум)))). Завтра фотографии Дона должны быть обязательно, Текс обещала!)))
Мне в пятницу звонила женщина со склада (я ей телефон на всякий случай оставляла)где раньше жил Дон. Спрашивала: "как он там, жив ли ещё?" На вопрос мой почему у него такие раны на голове собаки и травма глаза? ответила, что старичка пытались отправить на тот свет доской с гвоздем.
С передержки Ира Архипова сказала, что дубасили по голове Дону видимо хорошо, долупились до того, что теперь на голове у Дона дыра, глаз не видит и вокруг всё рваное(((, бедный пёс, что он пережил, страшно подумать((((. Надеюсь теперь Дончику будет хорошо и жуткие воспоминания из прошлой жизни когда-нибудь забудутся, и уйдут...


Схема для лечения глазика Дону:
Макситрол гл. капли по 1 капле 8 раз
в день.
Дикло-Ф, гл. капли по 1 капле 8 раз в день
Баларпан (Интерпан), гл. капли по 1 капле 6 раз
в день
Корнерегель, гл. гель по 1 капле 8 раз в день. ( То есть, без интервала между препаратами:
Макситрол - Дикло-ФБ - Баралпан -
Корнерегель. - 8 раз в день).
Через 2 недели , если глаз еще не зажил
окончательно, отменяем Макситрол. Все
остальное продолжаем. И корнерегель можно заменить актовегин - глазной гель.
Периодичность закапывания - 3 раза в день.

Результат:
У него, почти, зарубцевалось уже все... тут или оперировать (если есть что) или не трогать...
Ципровет капаем и мазь закладываем, намного лучше стало.
Спасибо за хорошие новости!!!
новые фото и видео здесь:
( http://ko-komanda.org ) -Кобели (на пристройство)-
"ДОН - 7 лет. Несчастный мальчишка на базе, нас попросили помочь... от Irish"
команда помощи к/о все делает необходимое для Дона и даже старается найти ему настоящий дом. Из их объявления:
"Умудренный сединами Дон, наверное самый добрый и душевный пёс на сегодня)))), абсолютно адекватный и позитивный, всегда с хорошим настроением, несмотря на то, что у него
болит всё - и лапы, и глаз, и пробитая голова...
Дону ориентировочно лет 7, а может быть и меньше, просто, после той адской жизни, в которой находился собакин, не мудрено так выглядеть. Что он видел и что пережил, одному
Богу известно.. Одно то, что от Дона хотели избавиться подручными средствами, чтобы не тратить деньги на врача, повергает всех нас в шок. Но не будем о грустном, главное то,
что пёс уже у нас и ему ничего не угрожает. Дон - бодр и весел, носится как щенок, зажигает, малыш любит жизнь во всех её проявлениях!)) А ещё он прекрасно ладит со всеми
собаками, никогда не вступает ни с кем в драки, не замечает кошек и ,несмотря на то, что собакин хлебнул столько горя от людей, он в них не разуверился, Дон отдается им до
конца, полностью растворяясь в них.. Очень доверчивый и наивный, как щенок - Дон, поражает своей непосредственностью, чудо, а не собака! Если бы он был чуточку помоложе,
то возможно за ним стояла бы очередь из усыновителей, но собакин уже далеко не молод и шансов на пристройство у него практически нет... Хотя мизерный процент, всё-таки есть!))))
Нам очень хотелось бы найти Дону хороших родителей и, если такое когда-нибудь случится, и Дон пристроится, то мы были бы на седьмом небе от счастья!)) Друзья, присмотритесь,
какой замечательный мальчишка вас ждёт, а как он хочет домой, в семью, вы бы знали...
На сегодня:
-перечисления Росбанка на карту для Дона составили -14 000 руб
-средства форума пополнились на 3000 (от Лены Шигаль) и составили 13 000 руб
ИТОГО собрано:-27 000 руб
в том числе уже перечислено 6 000 руб.:
- к/о напрямую 1500 руб.
- через Сбербанк перечислю 4500 руб.
Оставшаяся сумма 21 000 руб.-резерв для перечислений
Следубщий расчетный период с 19 января по 19 февраля
Спасибо за фоточки!!! Какой же парень хороший!!!
Перевела Дончику 1000 р. с карты ***2264
Инна,спасибо! Но резерв еще на 3 месяца . По сегодняшней информации от к/о жизнь Дона протекает в обычном режиме. Кушает,гуляет, радуется жизни! Скоро увидим новые фотки
Очень рада за Дона. А деньги пусть будут в запасе. Это лучше, чем когда не хватает. Ждем фото!
В эти выходные навещала Дона в Электроугли Московской области. Передержка располагается на окраине поселения в давно неработающем помещении завода по ремонту катеров. Территория охраняется. Собаки живут в вольерах. Дончику повезло. Он сейчас живет в теплой бытовке вместе со сторожем. Так сказать на привилегированном положении из-за нашей финансовой поддержки. На передержке, в основном,кавказские овчарки, но есть и дворняжечки. У всех разные судьбы,но их всех объединяет предательство людей, где они жили. Грозный первоначально групповой лай стих после моих угощений хрящиками с мясом и венскими сосисками. Как чувство благодарности. Посетители бывают редко,а только они и угощают. А так сухой корм. Вы бы видели их глаза. ... В них обида, грусть,настороженность,боль. И все-таки какая-то надежда.
Но их там никто больше не обидит, у них есть еда, место обитания,прогулки,врачебная помощь.
Дончик молодец. Так обрадовался мне. Сразу полез в мою сумку с угощениями. Но не хватал и не нахальничил. А просто радовался и ел. Потом мы с ним других всех угощали еще раз. Не жадничал. Потом гуляли за забором. Очень ему нравилось голову засовывать в снег. Ведет себя безпроблемно. Всему радуется. Но не дает расчесывать голову. Видно болит. Лапы задние, конечно, слабенькие. Договорись, что начнут опять давать лекарство для суставов. Все мне в колени головой утыкался. Так свою признательность выражает. А когда я уезжала, его завели в вольер, так звать стал. Я ему и всем пообещала что скоро еще приеду с гостинцами. На обратном пути я ревела всю дорогу. Жалко всех. Выложу еще фотки и других собак. В выходные просто не успела Взаиморасчеты с командой помощи к/о за второй месяц произведены. Скан по перечислению на карту Сбера ХХХ 2427 в сумме 6 000 тыс. руб. выложу.
Резерв для перечислений к/о есть.



Фотография № 173859
Фотография № 173869
utta, взгляд у Дона как у щенка... Жалко так их всех, сил нет...
Фотография № 173867
Фотография № 173864 Это Дон мясо дожевывает
Цитата:Жалко так их всех, сил нет...
Ком в горле и слезы.. и привыкнуть к этому нельзя..никогда, если есть сердце и душа.
я видела искалеченных и преданных людьми собак, у которых нет (вероятно) шансов на дальнейшее устройство. Среди них есть очень красивый кавказец Буран. Адекватный. Молодой.Хозяин сейчас в больнице умирает от тяжелой болезни. Стоит в вольере. Хвостом своим пушистым виляет и так всматривается...Вот и он оказался здесь волею судьбы. Так все страшно....
А это о Буране с сайта к/о:
"Ищет свой дом и семью, роскошный молодой кобель по кличке Бомбор Нэш, по-домашнему - Буран).
Порода - Кавказская овчарка, есть родословная и клеймо одного из известных питомников г. Москвы.
Возраст всего 3-и года. Костяк мощный, рост огромный - 78 см. в холке.
Здоров, привит и обработан от паразитов. Имеется ветеринарный паспорт, со всеми отметками.
Это крепкий, сильный, крупный парень. В еде непривередлив, в быту неприхотлив.
Приучен к вольерному содержанию, с длительными прогулками 2 раза в день.
Характер уравновешенный, полностью адекватен,без признаков агрессии к людям.
Приветливый, контактный, любит общаться с человеком и давать лапку.)))
Буран обязательно станет для своих хозяев самым лучшим другом, верным сторожем и гордостью всей семьи!
Собака отдается бесплатно, в дар, только ответственным людям, строго не на цепь".
К сожалению, кавказцы в большинстве своем такие, что их не рискнешь взять домой второй-третьей и т.д. собакой...
uttaНаталья, спасибо Вам большое за Дона и за отличные фото!!! Конечно, это не жизнь с хозяином, но эти собаки хотя бы защищены от уличных бед. Большое спасибо КОкоманде!
фото, конечно, очень уж любительские, но как получилось. Было даже как-то не по себе фотографироваться, когда на тебя с надеждой смотрят столько глаз....Все-таки у кавказцев глаза особенные.
Фотография № 173950
Фотография № 173948Этот парень из Ростовской "усыпальницы". Успели спасти. Жутко ненавидит женщин.Даже кинолог Наталья опасается близко общаться с песей.
Фотография № 173947
Фотография № 173946
повтор
Фотография № 173945
Фотография № 173944
Фотография № 173959
Бедные ребята! Как им доказать. что не все люди плохие? У меня жил такой же южак из заводского питомника. Сложный песик был. Меня признал, а муж вел себя тише воды. Но мы его очень любили и вспоминаем до сих пор. Теперь я понимаю, что вся наша смелость была основана на незнании породы. Сейчас бы я вряд ли так просто притащила с улицы южака.
А Это наш ДОН

Вот такой Дон сейчас. Спасибо, благодаря нашей помощи Дон живет на передержке счастливый и радостный. Наташа (кинолог с передержки) дает Дону волшебные таблетки, и, говорит, что он от них скоро летать будет, не то что бегать, во всяком случае носится Дон по передержке, как пуля, его не реально без поводка даже сфотографировать.На днях даже на вольер наверх заскочил. Название лекарства -Трококсил, в глаз капают Ципровет и мазь закладывают.
За третий месяц средства на содержание Дона перечислены. Выкладываю документ по перечислению средств через СБ на карту к/о и его фотки
Фотография № 175971
Фотография № 175973
Фотография № 175981
Парень замечательно выглядит. Спасибо девочкам!!! Видела на их сайте видео Дона - парень просто расцвел!!!!
документ по оплате за третий месяц за Дона у меня сканирован в tif
не получается перенести в фотоархив. Подскажите, пож, как сделать?
И снова о Доне.
Привет от нашего Дона. Он живет прежней жизнью. Веселый,любящий всех и все. Получает все необходимое. Гуляет,кушает, веселится. Таблетки для суставов получает постоянно. Без них нельзя.31 марта 2015 года перечислен как положено очередной взнос в размере 6 тыс. руб. (не очень удачный скан выложен ниже. Ирина Анатольевна Архипова-получатель денег-администратор Группы и сайта Помощи кавказским овчаркам. ) В ближайшие дни выложу фото. Дон сейчас действительно счастлив. Спасибо всем за наше общее спасение, за интерес к этой теме про удивительного кавказца Дона, за его такую сейчас счастливую жизнь!
[img]Превью фото № 178963[/img]
uttaНаталья, перевела Дончику 1000 р. Ждем фото!!!
Спасибо, Инна! Мы его не бросим. Пусть поживет хоть нормально.Он сейчас такой счастливый.
Рада за него очень! Спасибо Вам!
Вчера Дончику наводили марафет, скоро фотограф приедет, кошак наблюдал, наблюдал за действом, а потом начал лапой помогать и за хвост дергать.
Девочки на передержке готовят Дона к пиарным фоткам, с надеждой, чтобы у Дона началась новая жизнь в новой любящей семье.
Очередные средства перечислены мной 30 апреля 2015 года в сумме 6 тыс. руб. Так что все пока в порядке.
Фотография № 180850[Фотография № 180849
Какой красивый парень стал! Может правда пристроится? Наталья, я чуть позже перечислю денежку.
Все пока в порядке. Следующие расчеты в конце мая. При возможности в конце месяца девочки с передержки к/о просили подмочь с лекарствами для Дона (кроме 6 тыс. руб.) Тогда и пригодятся.
Как здорово,что Дон с нашей общей помощью пережил зиму и уже встретил весну - в своем как-никак доме,где заботятся,где всегда накормят и выгуляют и не надо по помойкам бродить в поисках пропитания. Большое спасибо девочкам с передержки К/О за Дона. Дон сейчас счастлив. Сегодня напишу на сайте к/о и передам благодарность от всех нас за Дона и его теперь счастливую жизнь.
Наталья, перевела для Дона 1000 р. Удачи ему!!!
Эти денежки переведу 12 мая на лекарства для Дона.
Новые фото Дона. Как же хочется,чтобы у него был дом и самые любимые хозяева...
Фотография № 182052
Дон с друзьями
Фотография № 182053
uttaНаталья, спасибо, порадовали! И девочкам передайте спасибо!
uttaНаталья, перевела 1000 р. для Дончика. Счастья малышу!!!
у Дона все хорошо! Перевела 6 тыс. руб. В РОсбанке для него открыли специальный карточный счет оформили отдельную пластиковую карту РОСБАНКА
N 5547 6125 0042 6292. Теперь можно на нее при желании перечислять средства для такой сейчас счастливой жизни нашего ДОНА.Доступ к выпискам открыт
Наталья, а можно я буду и дальше на Вашу карту переводить, а то я боюсь запутаться с этим банком
Вот и все... Ушел за радугу наш Дон.

Дон сегодня с утра отказался от еды, не пошёл гулять, думали от жары всё, а сейчас позвонила Наташа и сказала, что малыша больше нет, он умер(((. Просто не вышел из будки. Уснул и всё.. Господи - ужас то какой.... Нет слов, как же жалко, только жить начал мальчишка по-человечески, лапы тревожить перестали, носился как пулемёт и такое... Беги по радуге добрый и улыбчивый Дон, светлых тебе облачков.


[img][URL=http://www.radikal.ru][/URL[/img]
Мягкой травки и пушистых облаков Дону. Он ушёл в тепле и заботе. Надеюсь , что счастливым.
... Мало Дончик порадовался жизни(((( но хоть узнал, что есть любовь и сытая безоблачная жизнь, и ласка, и внимание... Не могу... плачу.
Как несправедливо....плачу.
uttaНаталья, спасибо Вам и девочкам из КО-команды за его последние счастливые дни
Только сейчас прочитала((((( Боже, как жаль,,,,, и как больно......
Наташенька, Вы сделали невозможное - подарили ребенку надежду, в которую он поверил с открытой душой и сердцем.
Дон, мальчишка славный и милый, пусть твой рай будет самым зеленым и теплым, много еды и вкусняшек... Мы все когда-нибудь встретимся......
Дон в последнее время такой веселый был.Велись переговоры с женщиной из Вологды, она хотела его забрать. Решался вопрос переезда. А он не захотел никуда ехать.....
Он ушел на радугу в радости, сытости и любви!!!
Пусть земля ему будет пухом,уверена,он попал в рай и бежит по радуге.
Спасибо всем, кто спасал Дона и помог ему узнать ласку и любовь..,особенно Инне Ворониной,Лене Шмелевой,Лене Шигаль.
Прощай славный малыш Дон....[b][/b]

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.796 s, 2392 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.