Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Срочно нужна кровь группа 1, резус положительный!!!

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Срочно нужна кровь группа 1, резус положительный!!!

Срочно нужна кровь группа 1, резус положительный!!!
Дорогие ньюфисты Москвы и Подмосковья! Может кто-нибудь сможет сдать кровь положительную первой группы? Моему хорошему другу предстоит серьезная операция, а с кровью в Москве проблемы... Оплата гарантируется. Подробности в личку или по моим телефонам из профиля.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Лена я могу, у меня первая плюс.
Тоже, но могу только в выходные.
Я. знаю, что можно сдать кровь разных групп, а банке крови заказать 1 группу, тем самым пополнить банк разными группами крови, узнайте,если надо ,то можете меня иметь в виду, у меня 3положительная
Инна, спасибо:)) В прошлый раз, когда его оперировали в 2011 году, мы так и делали - просто пополнили банк крови, а ему выделили оттуда. А сейчас сказали, что нужна именно его...
А разве 1+ нельзя 2+/- и 4 +/- ???

Резус-конфликта не будет.
А разве 1+ нельзя 2+/- и 4 +/- ??? - нет, нельзя! Причем категорически! И дело не только в резус-факторе. 1-я группа подходит практически всем группам, а вот первой - только первая!

Если надо - то я тоже могу (1-я, резус положительная АО, сдавала не один раз для дочери), но вот только возьмут ли по возрасту? А так я готова где-то грамм 500 отдать! Все равно больше не берут, а мне только на пользу.
Никому нельзя доверять, даже собственной жене :(
Сорь. Я сдал бы кровь, но мою не возьмут.
Ну резус тоже никто не отменял!
Люда, спасибо! Я узнаю про возраст и позвоню. Сказали, что у моей дочки возьмут - у нее первая с минусом. Насколько помню из мед подготовки по линии военной кафедры - первая группа универсальный донор, а четвертая -универсальный рецепиент...
С минусом - нельзя,идет накопление антител в крови, если только на замену кому-либо. На 4 группу, на сколько я помню годится только 1 и 4. а вот 4-я отрицательная - это самая дефицитная, ее найти - большая проблема, обычно донорами являются сами пациенты "впрок".
Мы пробовали сдавать кровь для мамы на операции. Почти всех забраковали.
Не берут кровь у людей с хр заболеваниями печени, почек, гастрииами, язвами. У тех, кто принимает лекарства регулярно, у тех, кто курит, или выпил не далее 3 дней назад. И ещё много ограничений разных. Общем из родных доноров не нашлось. Я спросила, а если я не скажу про хронический пиелонефрит. Мне ответили, что все равно при анализе крови все всплывает наружу и кровь сбросят. Только время и деньги будут потрачены зря.
Мы сдавали кровь при операции моего мужа, но сдавали в банк крови на плазму, мне сказали, что прямых переливаний крови нет, только плазма из банка, но ее требуется пополнить, про группу крови вопросов не было, просили чем больше людей, тем лучше, крови не хватает, добровольных доноров почти не стало.
Когда этого моего друга первый раз оперировали в 2011 году - мы многие сдавали, и брали всю кровь - просто пополнить банк крови. А сейчас что-то просят только первую положительную.
вот проблема какая,к первой только первая и со своим резусом
Леночка, моя дочка сказала, что после 45 лет не берут, но она готова сдать, у нее первая минус, но ведь карантин на плазму полгода и они потом вызывают на повторные анализы, для подтверждения отсутствия инфекций, и только после повторного анализа плазма попадает в банк.
Первая минус очень котируется, ее мало, как и всех отрицательных, так что наверно возьмут.
Леночка, спасибо! Сегодня все узнаю и отпишусь
Сегодня в клинике озвучили требования к донорам. Подходит любая группа и резус, но возраст до 35 лет...
Bonny2009 а с какого возраста?
С 18 лет
Лена, я буду в Мск, но не знаю куда подъехать и как добраться. И вопрос по поводу требований к донорам, если не ошибаюсь, не все могут ими быть, после гриппа можно?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.916 s, 345 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.