Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1948
СобакаЕсть 1 фотоГабидж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Собачий приют и детский дом

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Собачий приют и детский дом

Собачий приют и детский дом
Во-первых, только не бейте тапками
Подруга в Питере арендует столовую (готовит и кормит) для сотрудников ауди центра - продажи и тех центр . Каждый день остаются готовые блюда - она выбрасывает. Готова отдавать если утром кто-то будет ведерко ставить а вечером его забирать. Я почему написала не бейте - это по моему опыту с детдомами - в Москве от нового Версале отказываются , а детдом в глубинке штопанным колготкам рад. Есть у нас кто- то в Питере кому бы это пригодилось? Собачий приют может какой?
Во вторых
Ребят, я реально не тяну - но проходить мимо не могу http://www.gdedetdom.ru
Тут сайт с региональными детдомами - они тут публикуются свои потребности- кому-то постеленного белья не хватает, кому-то наборов для творчества, кто-то стройматериалам для ремонта спален или тюль для занавесок был бы рад. Один мой друг как то сказал что значит там воруют - что бюджет распределяют везде одинаково, но другой мой друг сказал - делай что правильно, подметай свою сторону улицы. Может кто-то чем-то тоже поможет? Посмотрите там много приютов региональных
Написало 8 человек

Сообщения

ЗОЯ,какая классная ссылка- http://www.gdedetdom.ru .Информация по всей Росси.
Спасибо.
вот например про один из них
Судьбы наших детей очень непростые. Есть девочка, которую в 2-х месячном возрасте мать положила на рельсы, зная, что сейчас должен пройти поезд. Но, к счастью, поезд опоздал, девочку обнаружили и отправили в дом ребёнка, после чего она попала к нам. Одного мальчика родители в 4-х летнем возрасте заперли зимой в холодном, без отопления доме, без еды, с запиской: «Пусть его Бог приберёт». Мальчик разбил стекло, протянул в окно руку. Это увидели соседи и, выломав дверь, спасли его.

Постоянно пьяная мать - одиночка гоняла босиком по снегу, голыми, вокруг дома, своих 2- дочерей. Одну из них, младшую, в последствии, мать убила на глазах у другой и сбросила в подпол. Мать посадили в тюрьму, а девочка находится у нас.

Похожие трагические судьбы у всех остальных детей. Наши дети очень добрые, ласковые, не помнящие зла, умеющие любить и отвечать на добро, любовь воспитателей и учителей. Их сердца открыты для людей, они всегда ждут с нетерпением гостей и очень привязываются к ним.
Контакты
171950, Тверская обл. г. Бежецк, ул. Кости Чернышова, 27.
Коррекционная школа-интернат VIII вида,
тел. (48231) 21-9-61
директор Пакканен Елена Сергеевна
наш сайт: http://bejetsk.detskiydom.ru
вот например они просят
14.05.2014
Организация концертов, спектаклей и праздничных представлений на базе школы
Организация встреч с интересными людьми

Может к ним с ньюфами можно было бы съездить?
Skiff Насчет с ньюфами съездить... Больше года назад было дело, приехали девочки с собаками в ярославский "Медвежонок", выступали даже не в помещении,а на улице на их территории, показывали детям фристайл, все были счастливы и довольны. А потом посыпалось, мол, куда это вы претесь со своими собаками к детям, да тем более детям у которых родителей нет, на территорию детских учреждений с собаками вообще нельзя.
Девушку, которая брала на занятия в детский сад в группу с детьми при согласии письменном родителей йорка (домашнего, привитого, занимающегося фристайлом) чуть не уволили, заведующие поплатились по полной программе за такие инициативы. Даже катать детей на санках на территории садика нельзя.
Больше наши ярославские, кто с собаками и детьми раньше работал, в детские учреждения ни ногой, себе и администрации учреждения дороже выходит. Если и организуют выступления - то в парках, на собачьих площадках, но не в стенах таких заведений. К сожалению.
Alla дураки есть везде
про детсад не знаю - но тут сть контактные данные директора детского дома - хочешь или я позвоню или сама можешь
Skiff
Дело не в личном желании/нежелании директора. Дело в правилах, которые распространяются на все детские учреждения, не только ярославские. "Медвежонок" - это не детский сад. Это реабилитационный центр для несовершеннолетних. На него распространяются те же правила, что и на сады. И директор, которая их нарушит, очень конкретно подставится.
Да, мне в Тверь никак не попасть, к сожалению, с новыми правилами перевозок с животным ехать реально только на машине, которой у меня (и большинства участников проекта по работе с детьми) просто нет. А поездка на поезде золотой встанет с выкупом купе.
Я просто пытаюсь объяснить ситуацию с выступлением собак, потому что с этим уже столкнулась.
но при этом де тут много кто пишет о том что собаки занимаются такой терапией
Цитата от Skiff (источник):но при этом де тут много кто пишет о том что собаки занимаются такой терапией
Владельцы собак особо ничем не рискуют, кроме испорченного настроения и мыслей на тему лучше бы в лесу погуляли и "не делай добра - не получишь говна".
А вот вот администрация детских учреждений рискуют до увольнения. В последний раз из детского дома приходили на дрес площадку, Ну у нас город маленький, построили детей и пошли. В зимнее время это неудобно т. к. ребенок замерз согреться негде урал таки. Ну в общем все в тихушку авось пронесет.
Цитата:Если и организуют выступления - то в парках, на собачьих площадках, но не в стенах таких заведений.
Парки у нас частные легче в продуктовый супермаркет с собакой пройти
На праздник на городской площади клуб выбивал разрешение в администрации и стоял ветконтроль.
Не любят в России администрация собак. Америке врачи психологи, детские, стоматологии на приемах имеют собак. В больницы, дома престарелых с собаками спокойно входят. А в России нельзя. В Красногорске тоже пытались договориться с реабилитационным центром для детей. Заведующая не разрешила с собаками даже заходить на территорию.
Юлия
вот если честно то что ты и алла скащали для меня самое неприятное открытие ...
Skiff я понимаю. Для нас это реальность.
Я часто веду в школе уроки обж. Раздел о нападении животных. И собаку в школу брать нельзя. Даже на костёр в лес собаку брать запрещено.
на костер я кстати понимаю - многие собаки бояться огня, скиф тоже вздрагивает когда в камине бревно трещит
Юлия а в лес-то кто запретит? мы тут в детском турслете ( организован был нашими друзьями туристами) участвовали с детьми, Нюшу с собой брали, кто нам запретит интересно с собакой в лес пойти,если это не нац парк конечно. НО все дети были с родителями, это не школьное\дошкольно и т.п. организованное мероприятие, а наши с друзьями посиделки... может в этом дело...
Нюше на костер фиолетово, еще и отгоняем чтоб в погоне за вкусняшкой хвост не опалила)))

а вообще у нас собаками мало куда можно пойти... о больницах, детсадах и прочих учреждениях речи вообще не идет. хоть в городской бор еще пускают и то ладно...
В лес семейными посиделками конечно никто собаку взять не запретит. Я имею в виду школьное мероприятие. Когда класс идет с учителем и несколькими родителями. Вот в этих случаях запрещают.
Моя приятельница была на грани увольнения.На дет.площадку забежала боксёрка(хозяйская),видно поздороваться хотела с детьми.Чтобы не орать и не прогонять собаку на глазах у детей,как делали некоторые воспитательницы,стала рассказывать о породе,знаками прося владельцев увести собаку.
Родители высказали своё "ФИ".Еле отбили приятельницу от администрации.
Мы работаем с дет. домами и инвалидами(дети и взрослые), пока проблем не было.
Мы тоже ездили в Вяземский Социально-Реабилитационный Центр для несовершеннолетних детей "Дом Милосердия".

Брали с собой вет.паспорта,и все рабочии книжки на всякий случай.

Предварительно созвонились с директором,осторожно узнали,как они относятся к "Б-Ушным" вещам..... и собрали среди наших собачников, у кого есть дети, вещи.( условие:вещи должны быть не рваные,чистые)

Все остались довольны.
А сколько радости и детского смеха было:))))))
вообще на этом сайте можно разместить свое предоожение о помощи и если руковолство детского дома может протащить разрешение на проведение такого мероприятия - они свяжутся
еще раз на всякий случай сайт www.gdedetdom.ru

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.875 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.