Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 14818
СобакаЕсть 4 фотоPouch Cove's Goliath
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Родезийский риджбек ищет новый дом.

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Родезийский риджбек ищет новый дом.

Родезийский риджбек ищет новый дом.
Попросили помочь пристроить собаку, ситуация оказалась следующая -
Кобель Родезийского риджбека - Роджер, 3 года, с хорошей родословной и полным комплектом документов.
Семья распалась, жена с дочерью (а собака была именно их), уехали в Москву, муж ушел в запой и вымещает зло на собаке. Роджер живет во дворе, на метровой веревке и не регулярно питается.
Я сегодня постараюсь забрать его к себе до пристройства.

Нашла заводчицу мамы Роджера, она живет в Молдове. Вот, что она пишет -
"Дорогие друзья! Надеюсь на вашу помощь!
В Симферополе живет мой внучек, сын Винсента и Afrodita from Gold Bobbery pack ( Lain Shabo & Dikaya Staya Beautifull). Домашняя кличка Роджер. К сожалению так случилось, что мальчику срочно нужны самые любящие ручки. Его уже предают во второй раз. Первый раз алиментный мальчик был куплен у хозяев кобеля и привезен в Бендеры в Приднестровье. У него была замечательная семья из пары и трех деток. Средний мальчик 12-ти лет сам с щенком ходил на занятия по дрессировке. Щенок с очень хорошей психикой. Прожил в этой семье год... К сожалению у детей прибавилось больше забот в школе ,в спортивном кружке, у родителей усилилась аллергия и решено было пристроить Роджера в семью с детками , так как он привык быть с детками... Была найдена семья в Симферополе , также с детьми. Мальчик прожил два года в этой семье, без проблем. В январе мне хозяева писали, что все у них хорошо... На данный момент семья распалась и дети с мамой уехали в Россию, собака осталась у мужа в Симферополе. Ему он не нужен. Роджер имеет экспортную родословную КСУ, без плембрака. Прилагаю фото мальчика в последней семье когда был с детьми."


Может кто-то из знакомых захочет взять себе Роджера?

Так же нужен репост -
ФБ
Одноклассник
ВК
Написало 8 человек

Сообщения

Вот его старые фото, еще до распада семьи.



Марина,а какие то контакты есть?
Куда обращаться?
Обращаться ко мне, я его планирую сегодня забрать.
раскидала по контакту и в породные группы
Спасибо большое!
Есть желающие забрать Роджера в Москву. Не представляю как можно без сопровождающего отправить собаку. Не будет ли это сильным стрессом для взрослого кобеля...
Клевый какой, удачи ему!
Марина, от вас сейчас это можно только самолетом :/ с учетом веса взрослого кобла+клетка... золотая дорога будет
мои друзья, у которых девочка Родезийского риджбека, в прошлом году взяли еще из приюта в Подмосковье 2-х летнего мальчика, от которого отказались хозяева, хотя красив и с документами и выставлялся. Я поняла из общения с друзьями и совместных прогулок с собаками, что у этой породы часто имеет место неустойчивость психики. Мои друзья до сих пор гуляют с ним на поводке, несмотря на дрессуру. К людям относится собака хорошо, с собаками-война. Как я поняла, что это поведение мальчика не частный случай, а присуще этой породе. Так что отправка самолетом даст большую нагрузку на психику питомца.
Мне очень нравятся риджбеки красавцы.
Но у нас был случай.
Дочка с курцхааром гуляла в парке.
Вдруг подбежал риджбек как будто толкнул . Герда заорала.
Оказалось выкусил кусок бока у курцы нашей.
Делали операцию зашивали.
При это общения между собами не было вообще.
Просто подбегает выкусывает бок и убегает.
Ни драки ни конфликта.
Это как? Психика совсем ни к черту.
Ну не знаю как насчет психики... у нас несколько риджев гуляет с нами. И кобели и суки, все адекватные и никогда ни на кого не кидались. Даже когда другие собаки начинали выяснять отношения, они никогда не вмешивались. Очень добрые и ласковые. К людям так вообще сама нежность! Вот только энергии в этих собаках хоть отбавляй, вечный энерджайзер! У них одно на уме - играть, играть, играть....
Цитата:У них одно на уме - играть, играть, играть....
не знаю как играть, но по наблюдениям за этими собаками и рассказам моей знакомой из Красногорска, которая занимается пристройством собак этой породы, выкупая их из приютов, очень серьезная порода с необходимостью очень жесткой дрессуры. Не так все радостно в поведении этих собак, но многое зависит от хозяев.
Судя по строгому ошейнику на выгуле- этот пес не совсем управляемый.
С породных сайтов этих собак:
"Риджбек - это вовсе не милая собачка с оригинальной внешностью и не беспечный компаньон, как лабрадор и голден ретривер, а также не послушный исполнитель, как, например, немецкая овчарка. Родезийские риджбеки - это собаки с высоким уровнем интеллекта, способные к самостоятельному решению проблем и обладающие отличной памятью. Они беззаветно преданы семье своего хозяина и от рождения обладают охранными качествами. Хозяин должен воспитывать риджбека, соблюдая самодисциплину, последовательно и справедливо. Риджбек требует постоянства в отношении к нему с первого же дня, когда вы взяли его щенком, и будет помнить всю жизнь, если вы его несправедливо наказали. Нужно помнить о том, что риджбеки исключительно умны, и "необоснованные" с их точки зрения поступки и команды не будут ими поняты и исполнены. Можно встретить даже такое мнение, что риджбек, прежде чем выполнить команду, вначале оценит ситуацию, и только потом начнет исполнять команду, поэтому не стоит ждать от риджбека прямолинейного беспрекословного подчинения.Традиционная роль собак породы риджбек на фермах Южной Африки состояла в отпугивании хищников, защите дома, выпасе скота и, в качестве отдельного и, безусловно, крайне важного занятия - участии в охоте. По большому счету, риджбек готов охотиться за чем угодно...
utta, как и всякие не-экзотичные для нас пастушьи типа кавказцев и алабаев.
Gallardo не совсем Это гончие. Они бегают. а наши овчарки территориальные собаки. они территорию охраняют.
Юлия, у них "вторым слоем" много черт и способностей, присущих пастушьим собакам. Так же как и бурбули могут при необходимости поработать загонными собаками.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.848 s, 323 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.