Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Возьму в хорошие руки или недорого куплю

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Возьму в хорошие руки или недорого куплю

Возьму в хорошие руки или недорого куплю
Вот такое письмо переслал мне сегодня наш сисадмин от своей знакомой:
"Морально готовимся расстаться со своим псом. Понимаем, что 11 лет для ньюфа-пограничный возраст. Поэтому, не спеша, ищем замену. По выставкам не загоняемся, разведением не занимаемся, покупать за 30-40 тыр не будем. Если найдётся щенок ньюфа, не предназначенный для выставочной карьеры и разведения, для него у нас будет в самый раз. Гречневая каша с мясом, яйца, козье молоко и творог будут ему обеспечены всегда. А также любящая семья и вольный двор. Имейте нас ввиду, если надо будет пристроить щенка."
Со слов Кости "Тётка хорошая". У неё небольшое фермерское хозяйство в п. Усть-Кинельский, это примерно 15-20 км от Самары. Если кого-то заинтересует, пишите в личку.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Я думаю, второго ньюфа надо было брать, когда собачке было лет 8. А сейчас для старика это очень большой стресс.
Цитата от kesha2 (источник):покупать за 30-40 тыр не будем. Если найдётся щенок ньюфа, не предназначенный для выставочной карьеры и разведения
А на какую сумму все таки люди расчитывают? У меня есть не для карьеры и разведения, но как раз за 30 т.р. А такого рода предложения(забесплатнодлясебя) я получаю пачками.
Цитата от pksenia (источник):У меня есть не для карьеры и разведения, но как раз за 30 т.р
Круто, чо. За штуку баксов не для карьеры и разведения. А если не секрет - для карьеры и разведения - почем? Чтоб ориентироваться?
Цитата от kesha2 (источник):Поэтому, не спеша, ищем замену.

По-моему, не все это прочитали.
Я практически не меняла стиль и орфографию, так, пару знаков препинания добавила, мне кажется, уже по стилю письма о человеке можно сказать многое. Люди эти на самом деле добрые, с детьми, семья из 5 человек. И, думаю, побольше бы таких. Нашего щенка первый раз вернули нам через месяц, второй через 3 года. Жаль, что не было тогда таких людей, кто занимался бы пристройством ньюфов и брал себе в хорошие руки проблемных щенков.
Когда мы взяли второго ньюфа, очень переживали, что у Нюши будет стресс, она очень доминантная ну и зацелованная, конечно же, в то самое место. Через день ньюфы скорефанились. Теперь Нюша-главная мама Паччи, счастливы обе.
У меня знакомая когда похоронила своего первого четырнадцатилетнего ньюфа имела не завидное материальное положение, но собаку очень хотела, искала подешевле и нашла за 1 тысячу рублей( это 2000й год), дала ему все что можно, он прожил у нее хорошую собачью жизнь. Теперь у нее с деньгами все прекрасно и у нее собака за 2 тыс. евро. Не понимаю почему человек не имеет право купить собаку по своим материальных возможностям и любить его?
Я сейчас себе ищу котенка Сфинкса "не дорого", потому, что знаю, что позже понадобятся деньги на щенка. Но это не значит, что я хочу на халяву или что любить буду меньше.
Цитата от LiLia (источник):Я думаю, второго ньюфа надо было брать, когда собачке было лет 8. А сейчас для старика это очень большой стресс.
Его же не выкидывают на улицу, не ищут нового хозяина. Ровно ему на этого щенка будет - это да, дружить-играть точно уже поздно, увы, но и стресса не случится.
Цитата от EvilBastard (источник):Круто, чо. За штуку баксов не для карьеры и разведения. А если не секрет - для карьеры и разведения - почем? Чтоб ориентироваться?
EvilBastard а если не секрет -почем не для карьеры и разведения? Какая цена, на твой взгляд, будет объективна?

*чую, не для этой темы разговор... но интересно...
Да ладно Вам! Каждый сам устанавливает свою цену за щенка. И договаривается с будущим хозяином о цене. Иногда видишь- собаке будет очень хорошо в этом доме и сбавляешь цену, а иногда ни за какую не продашь. Все очень индивидуально.
Цитата от Юлия Наумова (источник):EvilBastard а если не секрет -почем не для карьеры и разведения? Какая цена, на твой взгляд, будет объективна?

*чую, не для этой темы разговор... но интересно...
Юль, вот и мне интересно. Вчера с Юлей Ястребовой эту тему обсуждали. Неоднозначно получилось.

В основном по вопросу: что значит "не для карьеры и разведения".
Спасибо тому, кто разместил эту тему тут, я сама бы не решилась. Да, я та самая "тетка", у которой живет старенький уже ньюф. И если сейчас, пока он жив, я не начну поиски замены, то, боюсь, когда "это" случится, не смогу вообще больше завести собаку. Потому что другого такого нет. Мы взяли Ермака(Лесная сказка), когда его(полуторагодовалого щенка) долго не могли продать(у собаки "ушел прикус", был абсолютно невоспитан), за символическую цену в 6т.р. Это к вопросу, что значит не для выставок и разведения. Наверное и заводчику будет обидно, если щенка без единого изъяна купят, пусть даже за приличную сумму, и больше его никто не увидит(потому что хозяевам не нужны выставки). Проблемы со здоровьем собаки бывают решаемые и нерешаемые, конечно, хотелось бы, чтобы будущий член семьи был здоров и молод. У Ермака был и пироплазмоз нелеченный и позже дирофилляриоз (сами знаете, для многих собак это стало приговором) но мы справились(к тому моменту я получила ветобразование). Мы не спешим, пока, ттт, Ермак чувствует себя хорошо. Все причины своих поисков изложила вроде бы, спасибо за понимание.
Цитата от EvilBastard (источник):Круто, чо. За штуку баксов не для карьеры и разведения. А если не секрет - для карьеры и разведения - почем? Чтоб ориентироваться?
Как Вы можите определить перспективу щенка в 1,5 месяца? Я не позиционирую собак как для шоу, особенно маленьких. У них зубы еще не поменялись, вобще мало,что можно понять и чего только может произойти. Странно видеть объявления ,щенки только родились им уже шоу карьеру приписываю. 50% "Шоу"-это руки в которых живет собака, место ее проживания. Поэтому все нормальные здоровые щенки стоят одинаковую сумму.Мне в большинстве случаев все равно будут или нет выставлять собаку. Собака с перекусом тоже не может угореть до 6 т.р, т.к. редко какой кобель берет за вязку меньше, чем 5 т.р.с носа и прочих расходов с этого щенка не меньше, я не понимаю, почему я должна его комуто подарить.
Цитата:продаю подрощенного щенка 7 мес кабель милый добрый знает команды, любит детей...все остальные вопросы по телефону...звонить в любое дня суток...цена 7000 возможен торг...продаю любимку в связи с переездом.
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/prodayu_250131517

звонила...родители РКФ, щенок подарен на день рождения...документы не прилагались...
Цитата от pksenia:Как Вы можите определить перспективу щенка в 1,5 месяца? Я не позиционирую собак как для шоу, особенно маленьких...
Я поставил ППКС, потому что в целом согласен. Но вопрос остался без ответа. "Не для разведения" - это с соответствующей пометкой в документах или вообще без оных. Тогда 30 тыр - крутенько очень. 15-20 я еще могу понять. Чисто прагматически так...
Цитата от EvilBastard (источник):"Не для разведения" - это с соответствующей пометкой в документах или вообще без оных. Тогда 30 тыр - крутенько очень. 15-20 я еще могу понять. Чисто прагматически так...
ППКС, хоть и не в тему. 10-15 тыс. как-то еще можно понять. Любое "не для разведения" - это плем. брак, не больше и не меньше.
EvilBastard Нет, это без отметки. Это просто ньюф. С зубами и яйцами. Хотят ходить с ним на выставки не хотят мне все равно. Главное чтобы кормили правильно и выращивали. 10-15 -это 7 месячный неизвестного происхождения.

Есть у меня щенок( проданный не мной, через мою приставку) Нормальный здоровый, с яйцами и зубами. За небольшую цену. Женщине, для ребенка. Теперь этот щенок, на которого без слез не взглянешь. За корм то оказывается платить надо за хондропротекторы тоже! И подешевледлясебя (для ребенка) в магазине ни кто скидок не делает!К ветеринару на обследование -тоже дорого!Там же ребенок еще и не очень здоровый! Но на выставку пойти они не против!
Правильно люди делают, что ищут сейчас. Мы после своего не могли 2 года успокоится. Щенка купить могла, но решила взять отказника и взяла. Все довольны и мы и те кто одал. Я считаю, что человек у которого ньюф прожил счастливо правильно сделал, что написал о своем решении. Мы свою отказницу год искали.
После некоторых сомнений мы все же решили купить щенка!Спасибо всем, кто принял участие в нашем поиске. Спасибо LiLia за помощь, спасибо Масяня за нашу девочку СобакаЕсть 98 фотоЭхо Москвы с Берега Дона (Eho Moskvy s Berega Dona)!
Ермак СобакаЕсть 11 фотоЛесная Сказка Ермак нисколько не обиделся, чем больше мисок в доме, тем интереснее...
Алевтина, поздравляю! Очаровательная барышня!

И, если позволите, совет.
Обязательно дайте возможность Ермаку отдыхать от малявки. Должно быть какое-то место, где он может спать или телевизор смотреть - но без ее приставаний :)) Им правда интересно и весело, но избыток активности, свойственный молодежи, может утомлять.

Я брала щенка в компанию 10-летней собаке. И это было хорошо - старшая как помолодела, стала более активной, игривой, да и выглядела лучше. Но временами просилась в детскую, куда у нас обычно закрыты двери - полежать спокойно. Отдохнет, выспится - и снова с удовольствием возится с мелкой.
Спасибо за поздравления! Ермачку есть где отдохнуть- веранда, там прохладнее. СобакаЕсть 98 фотоЭхо Москвы с Берега Дона (Eho Moskvy s Berega Dona)(домашняя кличка Бэха) в доме пока, открываем форточки, а то ей жарко, ложится у порога. Наверняка она тоже скоро предпочтет веранду, там можно свободно выходить во двор, места для двух собак достаточно.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.298 s, 816 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.